1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где перешить старую шубу?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Васса, 09.01.06.

  1. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Она в принципе малоношеная, но очень старомодного и неудобного покроя. Мутон.
    Хочу сделать из неё что-нибудь более актуальное.
    Объявления на разных ателье краем глаза видела.
    Но хочу попасть к хорошему мастеру.
    Кто что-либо подобное предпринимал?
    Посоветуйте, плиз.
     
  2. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Васса
    А хмыхл? Проще новую купить ИМХО...
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Васса, хорошего мастера можно найти в приличном ателье. Мне моя знакомая перешивала, я довольна.
     
  4. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Обратись в ателье "золотая нить" это в ворошиловском на ост.Моздокская
     
  5. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Спасибо за рекомендации и информацию.
    Skynas, вполне согласна. Ну а эту, что выбросить?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Васса, если шкурки отличного качества, то нет смысла избавляться от старой шубы.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Правильно! Можно скомбинировать с замшевыми вставками, воротник чернобуркой отделать. Получится абалденная вещь!
     
  8. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Да! Иногда "овчинка выделки не стоит".
    Перешивать шубу - идея хорошая,но дорогостоящая,(если обращаться к пофессионалам я имею ввиду)
     
  9. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Да, советуют поинтересоваться, является ли мастер в ателье скорняком. так как это непростая работа с мехом.
    Мех хороший, но не облегченный мутон. тяжеловатый. Поэтому, действительно, лучше скомбинировать.
    POISON, ну сколько это может стоить - не 15 же тыс. р.? Или все же 15?
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть ателье в доме Павлова, в подвале. Рекомендую...
     
  11. black

    black Гость

    Ну если у неё есть разъём JTAG, достаточно скачать новую прошивку на сайте завода-изготовителя, найти JTAG - программатор и перешить. Если же на шубе специфический разъём/протокол, то проще из неё вытащить flash и прошить его в программаторе для микросхем flash или с помощью старой мамы.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    мне мама шила шубу хотя и не скорняк она, только шуба хуже от этого не стала ;) главное, руки :kos:

    я прошу прощения, вы ее резать хотите? вы объем работ представляете? одно дело скроить что-то более современное, по фигуре например, длину изменить, воротник, другое дело комбинировать вставками... попробуйте к куску стали кружева пришить... толщина материала должна быть примерно одинаковая.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olg@

    На швах мех срезается. Для комбинирования можно взять дубленку. Визуально материал будет смотреть однородным.
    И потом, что можно перекроить из старой мутоновой шубы, котора была почти у каждой женщины в шкафы? Фасон, если не ошибусь, мешок с рукавами. Что там перекраивать? Ни грубину оката рукава не изменить, ну только что приталенный силует можно сделать.

    Нужно отрезать по ... "пояс". Сделать дубленую (замшевую) вставку 20-25 см, одновременно дать приталенность. Замшевый пояс и накладные карманы (мех под ними выстричь). Рукав по всей длине расширить той же замшей. Пушистый воротник. Чудную вещь можно сделать, если попасть в руки к мастеру.


    Я думаю меньше. Где-то 5-7 тыр.

    На привокзальной площади рядом с кулинарией "Русский пирожок" было (или есть) скорняжное ателье.
     
  14. Васса

    Васса Участник

    216
    0

    Фасон: трапеция с широкими рукавами, боольшущим воротником и рукавами реглан, причем плечи такого объема, что любой хоккеист позавидует. Вобщем есть где размахнуться фантазии.
    За идеи спасибо. Это вообще отдельная работа дизайнера по одежде.
     
  15. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Не 15,а действительно около 5-7 тыр,только я об этом и говорю-
    стоит ли ваша шуба этого?