1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обогреватель для дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Andrew, 18.10.05.

  1. Andrew

    Andrew Участник

    135
    0
    ALL!
    Намедни решил купить домой масляный радиатор на комнату 10-15 м2, но столкнулся с тем что много продукции "фирм-производителей" таких как Vitek, Polaris. Akira по цене 1400-1900 руб. Стоит ли покупать продукцию этих фирм, или приобрести что то получше, DeLongy и пр. чья ценовая гамма от 2500 до 3500 руб.
    Что думаете вы?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Я бы посоветовал Вам приобрести электроконвектор - по всем показателям он превосходит "маслёнку": экономичность, скорость выхода на заданную температуру от 75 секунд, отсутствие температурной инерционности, бесшумность, относительно невысокая температура поверхности прибора (у продукции ведущих фирм температура поверхности прибора не превышает 60 градусов по Цельсию - "Noirot" (Франция) или 90 градусов по Цельсию - "NOBO" (Норвегия), что немаловажно если в доме есть маленькие дети или кошки-собаки) и т. п. Одним словом достоинства электроконвекоров перед "маслёнками" неоспоримы.

    Рейтинг-фирм производителей:
    1) "Noirot" (Франция);
    2) "NOBO" (Норвегия);
    3) "Ballu" (Франция).

    Остальные электроконвекторы, на настоящий момент, в силу использования устаревших технологий, относятся к второсортному эконом-классу...

    Уровень розничных цен - от 75 USD.

    Методика подбора мощности электроконвектора исходя из площади помещения: 1 кВт на 10 квадратных метров при высоте потолков в помещении не более 3 метров.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гамлет
    Отсутствие инерционности спорный момент, иногда она очень даже необходима; бесшумность - я что то свой не слышу (может у вас масло булькает? :haha: );относительно невысокая температура поверхности прибора- вы о советских что ли речь ведете? У меня был делонги с оребрением и темпиратура на поверхности приемлимая, дите не обжигалось. Да и потроены маслянные сейчас по принципу конвектора, а бывают еще и с вентиляторами.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Нужна инерционность - "Noirot", серия Calidou, с двойной системой обогрева; время остывания - около 12 часов...



    Нет, масло у меня не булькает - я "маслёнками" не пользуюсь (техника прошлого века меня не интересует - слишком маленький ресурс приборов).



    Посторены по принципу конвектора, но конвектором не являются... А, если Вам нужен обогреватель с вентилятором - к Вашим услугам огромный выбор тепловых пушек (благо, на рынке сейчас представлено достаточное количество производителей), например, "Veab" KX-2: 2 кВт в 2 кг, при габаритах 155 мм Х 215 мм Х 190 мм и температурной дельте +40 градусов по Цельсию.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гамлет
    Воздух сушат шибко (кислород выжигают)
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Да, согласен, но согласен применительно к тепловым пушкам и "маслёнкам". Электроковектора с нагревательными элементами RX Silence Plus кислород не выжигают, так как температура самого нагревательного элемента равна 142 градусам по Цельсию. При данной температуре практически не нарушается естественная влажность и не сжигается кислород; сама конструкция нагревательного элемента RX Silens Plus такова, что по вертикали он "прозрачен" и пыль на нем не оседает и не сгорает.