1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outlook: Можно ли сделать один аккаунт на несколько компьютеров?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем *AdaPtoR*, 29.03.05.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Outlook: Можно ли сделать один аккаунт на несколько компьютеров

    Есть компьютер на котором установлен MS Outlook 2003. Нужно чтобы вся корреспонденция была одновременно доступна и на соседнем компьютере. Возможно ли такое?

    Естественно между ними локалка общая.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    *AdaPtoR*
    Просто в настройках Аутлука на обоих машинах надо просто поставить галочку "Оставлять копии сообщений на сервере". Но это при условии неограниченного почтового ящика. Предыдущую же корреспонденцию можно перенести, сделав экспорт.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    *AdaPtoR*
    С MS Outlook 2003 не работал, возможно есть у него какие-то встроенные механизмы для этого.
    Если попробовать решить проблему по-другому, то на вскидку приходят в голову 2 идеи:
    1. поставить почтовый сервер, который будет входящую почту обоим отправлять;
    2. сервер не ставить, просто прописать правило для пересылки почты на второй комп.

    Если нужно просто иметь доступ к корреспонденции (на текущий момент) на другом компьютере, то можно просто базу писем аутлуковскую переписать и все - 1 файл в профиле юзера лежит (по крайней мере в 2000 аутлуке так).
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А я думаю что без домена актив директори и микрософт эксчейнж сервера не обойтись, гемор ставить, но зато потом охрененное удобство. все делопроизводство и корреспонденция будут в одном месте.
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Похоже придется сделать либо вариент с переадресацией на 2 адреса, либо с оставлением их на сервере... Просто думал, может можно сделать так, чтобы оба Outlook'a использовали единственный файл для работы. Но видимо без exchange тут не обойтись.
     
  6. toha

    toha Участник

    286
    0
    IMAP - слышал такое?
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    В Outlook Express проще, можно банк сообщений расшарить, и на обоих компах один использовать.
    А вот MS Outlook я посмотрел, там нету настройки банка сообщений(
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    toha
    IMAP stands for Internet Message Access Protocol. It is a method of accessing electronic mail or bulletin board messages that are kept on a (possibly shared) mail server. In other words, it permits a "client" email program to access remote message stores as if they were local. For example, email stored on an IMAP server can be manipulated from a desktop computer at home, a workstation at the office, and a notebook computer while traveling, without the need to transfer messages or files back and forth between these computers.

    Здорово! Только вот все мои ящики POP3. Если только отдельный imap сервер найти... Реальных примеров использования нету? А то я не нашел ...
     
  9. toha

    toha Участник

    286
    0


    Ну, у меня ящик тоже будет POP3, если я по POP3 вдруг решу проверять почту. А так у меня IMAP :-)

    Узнай у провайдера своего почтового ящика - поддерживает ли он IMAP?
     
  10. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    есть Tools/Options/Mail Setup/Data Files
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Outlook: Можно ли сделать один аккаунт на несколько компьютеров


    СОжалею, но скорее всего вряд ли
    Дажен если размещать файл с данными на сетевом диске вот что про это говорит хелп оутглюка

    Если требуется доступ к файлу данных на сетевом диске или на другом компьютере, закройте все программы, в которых может использоваться этот файл. Доступ к файлу данных может одновременно получить только один пользователь или одна программа.

    А на счет гемора при установке Exchange не верь злым языкам -
    у меня стоит на P2 -450 /256/40 обслуживает 458 пользователей по всему городу.
    Реально класная вещь. ( ИМХО)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да почтовый сервак локально поставить и не мучаться. Настраивается за 30 минут. Еще таким образом можно собирать архив всей корреспонденции в организации на случай помирания винта у юзера.