1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на Чёрном море

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 12.06.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Собственно вопрос есть ли у кого квартиры на ЧП Краснодарского края?
    Планирую взять недвижку на побережье мотаться отдыхать, без цели сдачи в аренду. Еду через неделю уже просмотреть варианты.
    Подводные камни? плюсы минусы расположений и т.п., читал что часто много где бывают проблемы с водой и то что лучше брать не рядом с морем а на расстоянии 700-1500 метров так как соль разъедает сильно дома. Есть ли ещё какие нить моменты на которые стоит обращать внимание там?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я там глядел в Адлере. Дофига самостроев. Застройщик как сказал надежный -Артем :)
    Проблема там не в соли, а в канализации.
    Где брать это от кошелька зависит.
    Предложений полно.
    Но на авитах 90% обман.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    по деньгам ориентировочно решил. а вот с местом пока определяюсь. по застройщикам есть чел который скажет у кого стоит брать а у кого нет - 100% правильно, интересует именно взгляд изнутри- коммуналка, расположение и т.д.
    Что за Артём?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    SATAN, а не Артемов случаем?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну как сказали что мол все лохи а дома от Артема самые правильные и чистые.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Артемов перебрался из ВЛГ в Сочи? Или о другом товарище речь?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, да сразу почти как Чуйкова 55 сдали, здесь только сын остался фигней заниматься. Вот думал может старший чего успел в Адлере понастроить.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    zyu-zik, Если его сын занялся стройкой, это для него уже большой прогресс)
    Спасибо за ответ ;)
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, ну за Россошки спасибо ему :) замки его видел в продаже? ))
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,

    зарегься на сочинском форуме. У них еще оффлайн встречи бывают в каком то кабаке раз в месяц, там могут поделиться информацией.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    За ~100тыр./неделя можно нормально отдохнуть в санатории "Сочи" (управ.делами президента, http://www.sanatoriysochi.ru/) - и, поверьте, по кач-ву все соответствует, очень большая территория практически в центре, тишина (в центре Сочи), порядок, чистота, качество обслуживания, при этом персонал практически не видно (т.е. никто не мешается), но когда надо - всё и все есть, и пр. (корпус "Морской" - так вообще фактически на пляже, в ~20м. от воды, все окна номеров с видом только на море); всякие Турции и пр. и рядом не стояли (за исключением того, что некоторым в принципе Сочи не нравится - но это, судя по всему, не случай автора, коль он недвижку для отдыха там собрался брать).

    В квартире же нужно постоянно убираться, коммуналка, поддерживать общее состояние, ремонт, готовить для себя в конце концов (ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА!). И все это ради одного отпуска в год?? Да еще в километре от пляжа! Да еще от непонятного пляжа, до которого еще мимо непонятно чего дойти надо. Это при том, что в Сочи в принципе нет недвижки с безпроблемной парковкой (за исключением домов с относительно нормальной территорией и ценами от 100млн; либо отдельным паркинг-местом ценой в неск. квартир). И это при том, что по деньгам уж за 10 лет итоговая стоимость отпусков уж то точно примерно одна и та же будет.

    Вопрос - а нужно ли??? И стоит ли????
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    многие уже на этом обожглись. Поэтому в Сочи сейчас предложение превышает спрос.
    Ну то есть купить то можно легко, а вот потом продать в случае чего это большая проблема.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Читал недавно спор на эту тему, понравился коммент:

     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Сочи не рассматриваю - не очень нравиться отдыхал начиная от Адлера и заканчивая Туапсе- больше по душе сторона Геленджика, на крайняк Анапы.
    Учитывая что я пару раз за год отдыхаю по неделе за границей, я могу уделить три-четыре месяца ещё в году на отдых на море- мне ваш отель выйдет в полтора ляма в год :)За 100 в неделю проще отдохнуть в Европе. квартиру можно взять в пределах 3-4 ляма в новостройке и потом даже с небольшой уценкой всегда можно продать а то и с прибылью.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 10:21 ----------

    Тоже предпочитаю не ездить два раза в одну страну, поэтому с 2013 по 2016 год посетил 8 стран за 7 путешествий. Не понимаю как люди каждый год гоняют в одну и ту же страну. Когда был в Греции общался с парой которые приезжают в один отель уже 4 года, в Болгарии - семейная пара 9 лет каждое лето в один отель, у меня даже есть одноклассница которая за 10 лет посетила раз 20 ОАЭ, но больше нигде не была.
     
  15. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Приглядите тогда Дивноморское или Джанхот с Прасковеевкой
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а там разве в просковеевке и джанхоте есть многоэтажные дома? Я там просто лет семь не был. В геленджике по чаще бываю
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    не скучно 4 месяца загарать? Мне уже после двух недель надоедает.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 11:12 ----------

    в прошлом году в имиретинской долине однушка стоила примерно 1,2-1, 5 мл. Новые ЖК стояли пустыми и все вокруг было увешано объвлениями о продаже.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    так не обязательно же летом ехать. я раз года три-четыре назад был в декабре - погода в районе +18 была и солнце- было нормально отдохнуть. воздухом подышать, искупаться в подогреваемом бассейне открытом. На олимпиаде когда был тож температура поднималась почти до 20 на солнце в Адлере в феврале. так что можно и зимой-осенью отдыхать как вариант.

    В Геленджике-Анапе конкуренция меньше по недвижке- потом продать проще будет
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А не лучше ли в Черногории купить?
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    вон в Турции некоторые купили, теперь наверное жалеют.
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    В просковеевке недалеко от пляжа в 2014 году видел 4-х этажки строились и банеры "Продажа квартир", но там надо смотреть на РВИ земельного участка, а то если на ИЖС отстроили МКД, то под снос пойдет :)
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вообще цель -КИПР но туда надо 15-20 лямов рубасов по этому курсу, чтоб купить в нормальном месте, заплатить налоги.
    В Черногорию не вариант- много перелёта- Волгоград-Москва-Черногория+ там добираться(аренда постоянно авто). а здесь в 7 утра встал в 6-7 вечера в квартире в Анапе, Геленджике (своё авто)-можно хоть на три-четыре дня выезжать. Тем более сейчас так, потом какую нибудь хрень введут типа визы и т.д., да и стоимость уверен будет на порядок выше.
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    почем можно взять однушку в Краснодаре недалеко от центра? реально кто знает?, Авито не верю.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    смотря какую. если эконом то в новостройке 1,2-1.7 ляма легко.
    Например ОБД-недвижимость сильный застройщик в Краснодаре (но панельные дома). на сайте реальные цены
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    продолжать спонсировать предателей?
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для некоторых, быть предателем смысл всей жизни...

    КТО Я?, А почему именно черное море? Типо теплее зимой? Может таки лучше красивую ухоженную дачку под Волгоградом, с прямым выходом к ахтубе-волге-местному морю? Если взять утепленную, то зимой снежки-шашлычки итд (а летом всё точно так же как в Сочи). Но при этом ехать максимум час, это не 12 часов дороги (летом по забитым трассам думаю еще больше), да и друзей позвать можно)
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    BIOSTAR, У меня друг купил двушку за 1900 р. В новом доме с отделкой.
    Однушку можно там взять и за 700-800 т.р. Но это как он говорит с септиками на улице где Камазы тонут после дождя. Этих домиков полно как мимо Икея едешь в Адыгее там их штук 500.
    В краснодаре реально однушку взять как тут написали от лимона до полтора.
    На авитах все обман.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    не ну море это все таки море. Воздух, микроклимат, вид и т.д.
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Этот пункт есть уже, сейчас баню строю в 26 квадратов и бассейн в данный момент. Друзья и так частенько у меня на даче. Плюс квартиры что могут и близкие родственники в наше отсутствие там отдохнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 21:33 ----------

    Дача и море - это разный отдых, побережье правильно Афиноген написал - там атмосфера праздника, отдыха, море, воздух.
    На даче шалычок и т.д. в любое время с друзьями можно пивка попить например.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какой смысл покупать квартиру на нашем юге, чтобы "мотаться отдыхать"? Другое дело, если вообще переехать (есть у меня такие мысли на среднесроке), а мотаться зачем? Да и потом, год-два и наладится международная обстановка, пооткрывают нормальные курорты, херли тогда на нашем юге делать.

    Смотрели по нашему югу, квартиры в целом стоят столько же, сколько в Волгограде, пожалуй, даже дешевле немного. Много самостроя, как я понимаю, незаконного, там вообще за копейки, но это на свой страх и риск. В любое время снесут.
    А вообще, мы, русские, интересный народ. Всё нам надо своё, себе, в собственность, чтобы было, сперва понахапаем, а потом только думаем, зачем это нужно. Иностранцы всю жизнь снимают в аренду и не парятся.