1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять 4WD AT до 1 млн. руб

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TOLR, 07.11.14.

  1. TOLR

    TOLR Читатель

    271
    0
    Ребят может кто недавно что то брал или шарит в этом деле подскажите что приобрести и где? Машину нужно новую, полноприводную на автомате. Купить надо в кредит, как лучше и выгоднее ?? брать кредит в банке и покупать машину за наличку или взять кредит в салоне при покупки авто..
    Склоняюсь к SsangYong Actyon или SsangYong Kyron.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mitsubishi ASX. 4WD SVT стоит ровно миллион. А если еще полтос накинуть можно взять хорошую комплектацию.
    Opel Mokka за лимон спокойно взять можно. Но ASX побольше внутри.

    Вообще поездите по салонам. Вполне возможно сейчас получить выгодное предложение.

    Надо смотреть предложения. Оформляя кредит в салоне вы скорее всего получите скидку. Если большой первый взнос и срок 1-3 года кредит в салоне может быть весьма вкусным. Например у меня переплата по кредиту за два года получилась в районе 24 тыс.
    И не забудьте прибавить к стоимости авто 50-60 тыс. на КАСКО.

    IMHO, за лимон надо брать авто нормальных, ликвидных марок. Кашкай, Спортаж, ASX и т.д. То, что популярно в России и во всем мире. Чтобы потом его можно было нормально продать без висяков или сдать в трейд-ин за разумную цену.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Флавиус, санёнг продаётся хуже асикса? на мой взгляд кайрон куда интереснее спортаже и тем более мокки с асиксом
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мокка- отстой.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    TOLR, Актион по проходимости такой же никакой как асиксы, мокки, спортажи и иже с ними. Кайрон в этом плане даст им всем огромную фору. По оснащению и салонному убранству - надо сравнивать вживую. В этом плане кайрон не идеален, но я отъездил на нем 60 тыс км и мне было удобно и все устраивало. А перед тем как его купить я месяц шерстил все салоны города в поисках полного привода за миллион и после долгих сравнений приобрел именно кайрона.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Все хорошо у кайрона, если бы не страшный внешний вид. Я только из-за этого в него даже садиться не стал в салоне)))
    Мокка хорошая, но маловата для высокого человека. В етти сзади втроём сидеть очень неудобно и тоже маленьким показался.
    В сентябре аутлендер можно было полноприводный за миллион купить, сейчас не знаю есть ли скидка. Ножопошность японцев на мелочах меня убила просто, хотя машин хороший.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    асикс это вообще недоразумение какое-то
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Пипл хавает Дастер, он даже дешевле.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Господя, погремушка какая-то а не ASX/
    Мокка ваще ока на больших колесах.

    Если Дастер смущает, хотя по качеству очень достойная машина, то есть еще XV, это хоть машина во всем, без болячек каки-либо.
    А по ходовке, клиренсу и приводу многие мелкие кроссы рядом не стояли.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что 15? Не говорите загадками.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Субару XV
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там сильно за миллион и свесы длиннющие, судя по фото. Для паркетрика это очень плохо, смысла в нем нет. Купить в таком случае седан и не париться.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Satanas, Дастер с автоматом dp2(или 4, не помню) брать никому не советую, после 50 тыщ начнёт каждому второму мозги делать...
    XV небольшой машин с убогим салоном, аля дастер...думаю только фанаты субары и пофигисты его возьмут)))
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вариатор на 50 тысяч больше ляма, не сильно.

    Не сказал бы
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С круизом 1.2 ляма :)

    "Нос", имхо, сильно торчит.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    + за дастер, он намного честнее за свою цену. ну или террано, посимпотичнее внешне но и дороже, а так одна машина
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    За лимон на волгоградских дорогах все гремит.
    Это в базе он честнее. Но голое авто неинтересно. А после добавления плюшек ценник на Дастер подрастает до 750 тыс.
    Смотрел его в живую в Арконте. Он даже в топовой комплектации уныл по сравнению с Кашкаем/АSХ.

    У меня двое знакомых взяли Дастер в качестве второй машины в семью. Сейчас жалеют и один из них планирует продажу. По грязи не едет, ПП помогает разве что зимой в горку забраться. У одного первая машина в семье - Спортаж 2WD, у второго - Тигуан. Дастер хуже них по всем показателям.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я бы назвал базой вариант за 760к, если речь идет о полноприводном автомате. Только в этом варианте начинают ставить 4 подушки. Это Privilege 4x4 2.0 + пакет Безопасность.

    А вообще дастер подешевел, за 820 можно 4x4 2.0 АКП4 в максимальной комплектации взять. Уже опять стало очень интересно.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    они кнопку пробовали нажимать, которая насильно ПП включает?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ничего не путаем?
    У него клиренс 21 и по сравнению с тем же Спортажем он по геометрии намного проходимей)))
    не более чем у других свес передний.
    [​IMG]
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не путаем. Смотрим на актион:
    [​IMG]
    или дастер:
    [​IMG]
    и сравниваем носом субару.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот гон чистой воды.
    Каталися на Спортаже 4вд, Йети, CRV 2 поколение и Дастер, Дастер куда лучше едет по грязи, клиренс не пропьешь. Местами ЦРВ из-за своего гребаного глушака отставала от Дастера. Кнечно не дикие говна, но вполне так интересно. Ну и пара Шнив была на всякий случай.
    А сказки про 2вд против 4 вд просто улыбают. Если прокладки обе нормальные, то вариантов нет у 2ВД.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 16:48 ----------

    Hermes, да хрена ли толку в Актионе, у него клиренс 18. И он при первом же сползании назад попрощается с фартуком. Да и Спортаж с удовольствием по пересеченке это делает. По пескам катались, так думали оторвем. выжил. А вот в грязи треснул в нескольких местах.

    Я вобщем-то говорил о
    Что бы думать о свесах это надо в какие говна лезть?
    Ни один кроссовок там не пройдет. Поэтому и не смотрят на свесы. Это не внедорожник.
    По грязи XV и по снегу пойдет куда лучше чем многие кроссоверы. И что спорить постоянный полный против подключаемого все равно в выигрыше, и на нем не перегреется вискомуфта и он не станет так быстро моноприводом как многие другие.
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я про толк хз. Я про свесы на фото говорил.

    Смотрят. Лесная дорога, сосняк. Сухо, но небольшая колея и бугристая как стиральная доска и корни. Вот тут свесы очень важны. А дорога для кроссовка, а не для джипа.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    .

    http://www.subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=80
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    тут важнее клиренс, свесы важны для преодоления препятсвия вверх или вниз.

    Какая разница, ну висит бампер длиной 20 см или 10 над пеньком или бардюром, или он онад волнами так же висит.
    а вот в горку или с горочки, тут уже свесы.
    Могу вас уверить, у Аутбэка при том же клиренсе, что и у XV свесы еще больше.
    Но это не мешало мне лазить без дорог в горы в Крыму. По крайней мере местность позволяла подняться на 800 м над уровнем моря. Это при том, что и база больше и длина машины на полметра больше.
    Единственный раз в Колобовке крутой заезд на бруствер заставил меня подумать над углом заезда.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    сами по себе свесы не интересны их нужно в паре с клиренсом рассматривать. Геометрическая проходимость это называется
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    uncertainty, покажите где в теме была речь о суровом бездорожье?
    если это в мой огород - то вот мои же слова
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Satanas,
    наоборот, это в поддержку Ваших слов. Народ покупает ПП и думает, что он король бездорожья
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так на этой "дороге" такое препятствия каждые 5-10 метров :)
    Товарищ как-то пытался там на сиде проехать. Через 50 метров оторвал бампер :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 18:09 ----------

    Клиренс +/- пару сантиметров у большинства кроссовков одинаковый.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да как еще объяснить, что бьешься нижней точкой, угол наклона бампера тут не при делах.


    ню-ню))))))))))
    Один сантим играет роль уже заметную, а у ж 2 тем более.
    А 3 это уже фора))

    если на 18 см я особо не напрягался, но все же следил за рельефом, то 21 см уже позволяет ну за явными буграми следить на грунтовке только.