1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о захоронении тела Ленина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vesb, 24.02.13.

Нужно захоронить тело ленина?

Голосование закрыто 26.03.13.
  1. Да.

    49 голосов
    66,2%
  2. Нет.

    25 голосов
    33,8%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Искал статистику посещаемости мавзолея: не нашел...
    Нашёл http://goodbyelenin.ru/
    Там общественное голосование по этому же вопросу. Интересно знать мнение горожан.
    Сам лично за захоронение по многим хотя бы моральным причинам.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Но не предан земле тиран,
    Объявивший ****у стране,
    И не видно конца и края
    Этой ****е...
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    НЕТ



    Ленин был веселым человеком, поэтому первый подписанный им документ после прихода к власти был "Декрет о земле", благодаря которому крестьяне так и не увидели землю.
    Крестьяне тоже были веселыми людьми и Ленин тоже до сих пор ее не увидел.


    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 01:29 ----------

    vesb, Alfey,
    Вот Вы проголосовали "за". Я не пойму! А какие аргументы ? Ну лежит и лежит себе. Зачем что-то менять ?
    Не нами положено, не нам ломать.
    Более того, я бы был сильно НЕ против, если бы рядом опять Сталина положили, как было раньше.
    Спецы говорят, что его тело так качественно забальзамировано, что скорее всего в том же виде лежит в саркофаге.

    ВЫ НИКАК НЕ ПОЙМЕТЕ!!! ЭТОЖЭ ИСТОРИЯ НАШЕЙ РОДИНЫ.
    ЭТО НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ЗАКОПАТЬ. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.


    ===========
    Чет вспомнилось - тело сжечь, пеплом набить пушку и с Васильевского спуска выстрелить в сторону Поль..... тфу перепутал - Германии.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, Помню такую картинку из сов.прессы с надписью "могила Ленина - колыбель новой цивилизации".

    У дедушки Ленина было обостренное ЧСВ, он считал себя праотцом нового народа сравни Моисею, и задвигал в своих речах параллели с тем, что в новую страну войдут не все, а след. поколение.

    Отсюда и незымысловатая идея похоронить его в рукотворной горе, как Моисея, перед входом в новую страну. Но учитывая нашу азиатчину, получилось еще круче - его там не похоронили, а хранят.

    Как хорошо сказал Гарик:

    Египет зарыдал бы, апплодируя,
    Увидев, что выделыват скиф:
    Мы создали вождя мумифицируя
    Одновременно мумию и миф.

    Смысл поддерживать из поколения в поколение эти глупости и банальности?
    ...Не будет никогда порядка в доме, где есть не похороненный мертвец.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сейчас, что только не набрешут, чтобы нынешние повеличественней казались. ;)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    RedCat, Мне лень, конечно, но специально для вас могу найти речи Ленина, где он проводит указанные аналогии.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зрелище интересное: пусть лежит.
    Когда труп сломается - можно похоронить (или просто утилизировать).
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С одной стороны, да, лежит и лежит.
    С другой же, детвора уже и знать не знает о нем.
    Поклонников-леннинистов, то бишь ярых советских коммуняк уже почти и не осталось, следущему поколению ленин уже поколено. Тем кому по 25-30 тем более, они и дату рождения, а уж остальные подробности точно не знают. История страны есть история. так эту историю теперь в школах не доводят до учеников. Куда важней стало религию туда всунуть.

    Так спрашивается, для чего нам трупик?
    Вот только не надо с фараонами паралель проводить. То совсем другая культура и время, да и самих фараонов давно нет. ну и большой вопрос, земное ли происхождение самих пирамид.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пусть лежит.А то все беды ХХ века валить будет не на кого.Сталина тоже не надо забывать.Просрал все что можно.Не?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, А зачем вам лично все беды валить на Ленина?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Так это не я.Историки.Вторая профессия.имхо.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проголосовал "Да".

    Ничего, кроме недоумения и возмущения, не вызывает нахождение на Красной Площади трупа человека, который был однозначным злом. Эта мумия не нужна никому, кроме старых маразматиков коммуняк, каждое 7 ноября марширующих, как язычники, вокруг трупа своего идола.
    В идеале захоронению должен предшествовать судебный процесс, в ходе которого молодежи бы рассказали про этого "деятеля" и про его художества. Активный террор, массовые расстрелы и ярое ведение страны к Гражданской ****е - думаю, многим было бы интересно послушать.
    Мавзолей - да, оставить, ни в коем случае не сносить, т.к. в нем было бы неплохо устроить музей, к примеру, красного террора. Чтоб народ знакомился с хорошими революционерами.
    Мумию сжечь, прах развеять над Северным Ледовитым океаном. Много чести этой гниде - хоронить его "рядом с мамой в Петербурге, как он того хотел".

    По-прежнему не удивляет позиция официальных властей, которые боятся по этому поводу вякнуть, опасаясь недовольства кучки коммунистов "кому за ...сят" и веселит позиция трусливой верхушки РПЦ, которая также ссыкливо отмалчивается.
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Если кому то нужно,что бы он там лежал,пусть лежит(я проголосовал,что бы похоронить),но не за государственный счёт,а за счёт,той партии,которая хочет оставить всё,как есть.Мало того,пусть платят и за аренду мавзолея(он же гссобственность)и обслуживание,за их счёт.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не нужно впутывать РПЦ, а то набежит стая демшизы (причём из ярых лениноненавистников) и вместе с коммшизой начнут бросать дерьмо. Я полагаю, что вынести нужно. Но момент несвоевременен.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nickey, А когда этот момент станет своевременным? Чем дальше в лес, тем толще партизаны, не?

    ди902, Ленин хоть и был выкрестом, но кремация для него, по-моему, как месть выглядит. Понять и простить, пусть лежит рядом с мамой.

    alexaudio60, Если вам лично не нужно, смысл писать что нужно?
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Когда начнут воровать с прибылей, а не с убытков.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. :) До момента выноса было бы неплохо повесить содержание этой мумии на Зюганова. Он же любит глотку драть насчет "сохранения истории". :)


    Да, не стоит, наверное.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ну да.Триллионы растворяются,а гробик содержать не на что.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что нужно "понять и простить"? Преступления против человечества и терроризм? При желании можно, ведь у каждого кровавого террориста есть мама, рядом с которой ему хочется быть похороненным.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ОльгаМ., а шо я говорил?:d
     
  21. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Redrik!
    Ну во-первых это культ личности с перегибанием палки: ведут (надеюсь, что нет такого уже) ребёнка смотреть человека, который умер уже давно. У ребёнка это наравне с фильмами о зомби: человек мёртвый, но живой,- конфликт...
    Во-вторых после америки как лидера мира, а моду войдут китай и россия. Китай вообще ходячая реклама социализма, и мы,- псевдодемократы с пирамидой и мумией в центре столицы... Тоже пример не очень... И в целом: картина перетягивает в сторону социализма! Типа капиталисты сдулись, а мы уряяя,- победили... А сами вахлаками так и остались!
    По сути даже это голосование, с тряски зрения, информационных технологий можно считать промоушеном... В целом всё давно уже забыли про ленина: не до него, НО! Есть помешанные партии, которые детям втуляют идею! И ведь они не говорят о нашей истории как об ошибке: вот до чего идеология довела психику людей,-мумию сделали!
    Для меня, например, отец пример для подражания! Так что мне теперь тоже мавзолей построить? Пусть мои потомки смотрят на предка и помнят!
    И не думаю, что сам человек позволил бы себя так рекламировать после смерти. Это уже холодный расчет тупых последователей: типа понаписал вариант плана развития мира,- а мы сыграем на этом. И самое главное: до сих пор не решили закопать! Видать открытая экономика нищеты берет верх...
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Для меня всё-"лично".
    Уже-смысл.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лучше в космосе, на орбите! Ленин! Он же принадлежит, так сказать, вселенскому масштабу.
    Можно на Солнце запустить спутник с прахом Вождя! И как только долетит и упав сольется с нашим светилом - переименовать Солнце в России в Ленинце!

    А вообще-то я озадачен, что никто не обратил внимания на мой пассаж

    Историю Отчизны знаем плохо. :(:(:(
    Этот "мертвец" давно не принадлежит себе. И уверяю Вас ему уже давно все равно.
    Повторяю! Рядом надо еще и Сталина положить.
    Ну что за махровый антисемитизм. Оставьте эти байки. Никогда евреи на примут к себе Ленина ни в каком виде. Да и 1/8 все-тки мало.
    Кстати! Как там с DNA-кодом Вождя?
    И это уже разбиралось -
    Ленин был веселым человеком, поэтому первый подписанный им документ после прихода к власти был "Декрет о земле", благодаря которому крестьяне так и не увидели землю.
    Крестьяне тоже были веселыми людьми и Ленин тоже до сих пор ее не увидел.


    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 10:27 ----------

    Ну эт Вы батенька зря. Билет на автобусе до Баскунчака или так на машине и мавзолеев вдоль дороге смотри-нехочу. Да такие, что покруче иных домов для живых.
    В Испании, в каком-то городе, достаточно долго была традиция, умерших родственников вывешивать за шею на городской стене.
    Стоило это удовольствие очень дорого. Только самые богатые люди могли себе такое позволить - повисеть 10, 20, 500 лет.
    Так они и висели, как воблы сушоные. В хороших одеждах. Ухоженные. А родственники приводили своих детей и показывали - это дядя Хулио. Это бабушка Сюзанна.
    Кстати про мумии - Там в Якутии сидит монах. Тоже не мешало бы кремировать ? Я и в этом случае против.
     
  24. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    в чем брехня то? Пометил часть людей белой краской и поубивал. Кстати у нас сейчас более рациональный подход: хошь буржуем быть,- плати мзду... Тоже далеко не ушли...
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "перезахороняки"подобны дикарям пинавших бездыханного Каддафи.
     
  26. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    В чем несвоевременность? Поясните!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., меня вот два еврея Стругацких до глубину души обидели.
    Тела свои кремировали и развеяли прах.

    И что теперь???? Куда мне, пля, ХОТЯ БЫ ОДИН цветочек на могилку принести? В Пулковскую обсерваторию чтоль ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 10:34 ----------

    :hah::hah::hah:
    Успокойтесь. Нет. :d:d:d
    Точно нет

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 10:36 ----------

    Во-во.
    Чоб щас мертвого льва не попинать?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, если кто то захотел сам кремироваться, это его личное дело. Я не вижу смысла в посмертной мести - что держать его тело без захоронения, что кремировать, если это противоречило его желанию и возможно традиции.

    Ситуация с продолжением выставления его тела действительно напоминает пинание тела Кадаффи или Че Гевары.

    В первую очередь это болезненное состояние для поклоняющихся/ пинающих.

    История не знает сослагательных наклонений, нужно принять ее ( понять и примирится) и идти дальше.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот тут хорошо бы вспомнить большевистских вандалов.
     
  30. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Перестаньте теребить историю, а то отвалится. Россия - единственная страна, где остались мумии, потому мы крутые. А бардак, поому что сильного лидера нет, тут мысль про царя у наших историков очень верная, недаром короли до сих пор остались в омногих странах.