1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенка за копейки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dark_Elven, 22.04.04.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Не далее, как вчера к моему другу в почтовый ящик (который в подъезде) кинули буклетик, заголовок который гласил следующее: ДОМАШНЯЯ ЛОКАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ. Рекламировали подключение к сетке, к 1000 фильмам, 100 гектарам музыки, сетевым игрушкам (выделенные серваки), бесплатному чату, форуму, и естественно Инету. Про фирму, про цены ничего не сказано, но даны контактные телефоны. Позвонив по одному из них (8-905-397-6427), я узнал, что подключение стоит 1500 руб. что включает протягивание кабеля до абонента, (скорость локалки - 10мб/с), и 100 метров инетовского трафика. Естественно, есть абонентка 300 руб. в месяц это 35мегов предоплаченного трафика. 3,75руб. за метр сверх лимита. Скорость Инета 128 кб/с.
    А! Забыл! Живу в микрорайоне Тулака, а буклетик был кинут на Авиаторской. Меня заверили, что и до моего дома (не скажу какого) докинут, если будет достаточно клиентуры. Мне кажется - она будет. У нас там VIP персоны в «Красном доме» живут, на стоянке бумеры, мерины, и всего одна Волга 3310. Наверное дворника :-) А там и до моей коробки совсем недалеко. Но даже если нет, они сказали, что через полгода дотянут и до моего дома… Вот только странно, что мой адрес и телефон попросили…Адрес – ладно, а зачем телефон?
    Я в ответ спросил, что за контора предоставляет мне данную благодать за такую цену. Слышал, что такая тема есть в Ворошиловском?(Спринт или Спайдер – постоянно путаю) Ответили уклончиво, и вроде сказали, что провайдер будет(или есть) Юг телеком связь. основан на тарелке(может ошибаюсь). Вот собственно вопрос.
    Кому такое же предложение поступало? Или кто знает, что это за фирма?
    А то вспоминается пословица про бесплатный сыр…
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нормальные конторы НЕ дают номера сотовых телефонов. У Спайдера в Ворошиловском и у Коламбии в Кировском (или где там) - нормальные телефоны.
     
  3. 2pac

    2pac Гость

    Слышал я про такую тему!!!! Но ценами не интересовался!!!!
    В Москв целые кварталы объединяют в сети!!!! А у нас я слышал только на красном октябре и Тулака!!!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    130$ за гигабайт трафика - это копейки???
    ну-ну...
    я за эти же деньги гигов 7 выкачиваю на диалапе...
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Dark_Elven
    Да уж, "копейки"... Мне канал от уники и то дешевле обходится.
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Мне хочется не только (и не столько) за Инет 130$ платить. Скока по сети пошастать(БЕСПЛАТНО) початиться(БЕСПЛАТНО), фильмы, музыка и поиграть охота. И я не качаю ГИГАБАЙТАМИ из сети. Я лучше ночами высыпаться буду+ НЕ ПЛАТИТЬ за мобилу, на которую мне звонят, когда обычный тел. занят! Меня цены УСТРОИЛИ.(Пока IvUs ничо не сказал) Я про фирму - название, реквизиты. Чтоб не киданули.

    Слушай, а там как? Там ж сначало оборудование надо покупать, самому кабель ложить, слышал, все равно исходящий траффик по модему? И скока стоит? И скока метр сверх лимита?

    Ну по крайней мере не 12000 за подключение да еще за свои бабки кабель ложить, или DSL модем покупать.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Dark_Elven
    В Унико в январе подключали по плану "новогодний". Платишь 1200 у.е. и получаешь 12 гиг трафика на год + 100 уе за каждый гиг сверх лимита. Т.е. фактически получалась предоплата по 100 у.е/гиг. На таких условиях подключали бесплатно. Модемов никаких не надо, просто протянули в квартиру витую пару и все. Про оборудование ничего не знаю - где-то на крыше в шкафу стоит, оно не мое, а провайдерское и я за него не отвечаю. Сейчас такой халявы, по-моему нет. Это не дешево, но по крайней мере понятно откуда беруться такие цены - оборудование для RadioEthernet дорогое, а у унико - именно "интернет без проводов".
    По моим потребностям как раз около гигабайта в месяц улетает, поэтому я считаю, что очень удачно переполз со скверного по качеству диалапа. Жена опять же рада - она любит часами по телефону болтать, а я дома работаю.
    Кстати, ИМХО, чтобы смотреть фильмы сеть вообще не нужна, а нужен DVD плеер. :D
     
  8. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    По опыту подключения к локалке:
    Просто по сети шастать - очень быстро надоест :) Это только сначала интересно открывать "Сетевое окружение" и тыкать на все компьютеры - вдруг открытая шара будет... А провайдерский сайт (обычно единственный из сайтов, что забесплатно доступен будет) за пару дней излазивается вдоль и поперек...
    Из всех фильмов, что там лежат, интересными будет едва-ли половина, да и ту за месяц-два просмотришь.... Музыку скачаешь... И все О.о Остается только флеймить на их форуме темами вроде "Скинте чего-нить новенького".
    Только в чате и останется сидеть.... К тому же они еще не сказали, к какой сети он подключен :) Мир чата не ограничивается одним венетом....
    Так что.... По любому, рано или поздно, в инет полезешь....
     
  9. YORK

    YORK Участник

    127
    0

    В первую очередь спроси лицезию Мин Связи на оказиние услуг телематических служб.
    Даю 99,9% что тебе ответят, что она не нужна(судя по номеру телефона оставленного в объявлении).
    Может конечно и не кинут тебя, но задуматься стоит....
     
  10. Гость

    Гость Гость


    ой ой... Для меня (студента) 1200 баксов сразу не то, что дорого... НЕРЕАЛЬНО. А 1500 руб. вполне реально

    Согласен, что надоест. но обещали обновлятьсе еженедельно. Скинув то, что наврали, или поленились.. Ну скажем 2 раза в месяц будут обновляться фильмы и музон. Ведь я допустим в инет лазию только:
    1.Софт.
    2.Музон.
    3.Общение.
    4. Игры. (Ил-2 Штурмовик:ЗС)
    Там все это в локалке есть. Правда кроме Ил2. В эту игруху мало кто играет у нас. А в Инет полезу обязательно! Благо он там дешевый. 3,75 за метр... Может, если качать большими объемами, то дорого. А мне онон надо??? Я тут подсчитал, что за час серфинга (непрерывного) с рисунками в Опере примерно натекает 10 метров. А без рисунков( или загружать только те, которые НУЖНЫ для корректного отображения) всего...2,70 МБ! Вот так то.
    К тому же я слышал про западный прокси сервер один, он уменьшает обьем траффика! Короче себе нечто наподобие клиента скачиваешь, подключаешся через тот прокси, он лазает(запросы делает и скачивает) в инете "за тебя" потом у себя на серваке сжимает и передает тебе. У тебя на ПК это распаковывается (речь конено идет о машинах у которых более 800 Mhz CPU - иначе тормозить будет) и отображется все как обычный инет!!!
    Вот только забыл как эта фича называется... Но найти можно!
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    "Гостем" был я. Забыл имя и пароль ввести.:)
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    эта фича называется платная вэб служба :gigi:
     
  13. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Прям как дети малые (фильмы им игрушки и т.д.)
    Фильм для общественного показа стоит не 100 руб...
    Игрушки тоже не мало...
    Софт - промолчу...
    И представьте, если кто-то захочет прикрыть "предприимчивого дядю Васю", у которого кроме этого нет даже и лицензии...

    Ситуация (одна из возможных): заплатил ты 1500 руб. + 300 за пользование сетью. Через месяц письмо такое вложили в почтовый ящик работника УГНСИ по Волгоградской области.
    Плакали твои денежки и у "дяди Васи" куча проблем...
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    По лицензии на телематику - по своему недавнему рпыту знаю, что нынче это стоит 5 тонн, аудиторская фирма в Москве делает все "под ключ".
    Для "нормального" провайдера, который расширяет сою сеть в "бытовухе" - не деньги. Другое дело, что ЭТО скорее всего не "нормальные", а начинающие, или вообще кидалы.
    Два года назад мне предлагали аналогичное - на Советской улице (тут тоже не бомжи проживают), и тоже несколько таинственные предприниматели... Резултат - ни у кого из знакомых предлагавшегося выделенного Инета нет...
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Dark_Elven


    Адрес попросили, чтобы знать, у кого дома комп стоит, а телефон - чтобы проверить, дома ли ты?
    И вот если тебя дома не будет ............. :chih:
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Да... круто, млин. Значит говорите, что кидать хотят?

    Щас у меня преддипломная практика, так что я дома всегда.:-) А насчет компа... Он уж и не такой крутой, чтобы его забирать. AMD XP 1800+, Epox 8RDA+, 512 DDR, RADEON 9200/128/128, SEAGATE 30 GB, VIEW SONIC 15" Тем более я все серийники списал на "непредвиденный случай" и поставил на железе свои меточки.:)
    А про прикрытие - вполне возможно. Говорят спринт хотел расширяться от ворошиловского до тулака. Так там наглый Вист выступил с инициативой, что они туда кабели тянуть будут и вообще там все Тулака оближут. А еще этот втихомолочку телегу в инстанции накатал, какой Спринт "нехороший хочет всех обуть, кинуть и вааще". - это не все не факт... но я слышал это от 5 человек, которым доверяю. ИтогЖ Тулака на диалапе сидит, как на пайке. Выделенки (радиооборудовнаие) было до недавнего времени на остановке "Тулака" так комп-клуб был.

    Там бесплатный триал-период есть!

    Короче вы полагаете, что кидалово... Может, стоит попросить гарантии? Ясно, что начнут отпираться... Или лучше подождать... О! НАРОД, А КТО НИБУДЬ ЭТУ ФИЧУ (СЕТКУ)ЮЗАЕТ, А? Тока серьезно?
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Люди..а про Дзержинкий район кто нибудь знает??....когда появиться??...или уже есть?
     
  18. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Сам в локалке сижу, так что сужу из своего опыта :) Думаешь, админы будут суетится, тратить гигабайты своего трафика, или бегать по прокатным точкам в поисках свежих дисков? :)) Все пополнение фонда на сервере будет осуществляться только за счет самих пользователей, т.е. кто-то взял себе игрушку (фильм, диск с музыкой), и из чистого альтруизма завиртуалил и выложил на сервер :) Если народу понравилось и удалось достучаться до админов, то эти файлы переносят с публично открытого для всех на запись ресурса (нечто вроде общей файлопомойки) на постоянное место жительство на сервер.
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Админы суетяться только при приеме на работу:)
    Есть пословица. Полковник никогда не бегает - в мирное время это вызывает смех, а в военное панику.
    Можно отнести и к админам. НО ЕСЛИ:
    Договориться с админом, и весь траффик из сети, который пошел на закачку нового софта мне спишут (+ хоть какой то бонус), то жить мона. И это будет взаимозачет. Скачал допустим новую Мышь, мне 4 метра скинули.;)
    Новый фильм? Еще - 30 метров бесплатно. Главное с людьми договориться. В принципе получается нечесно, ты платишь, и еще какую нибудь работу выполняешь... Но опять же это в пределах определенного времени. Зато будет поддержка "СВЫШЕ". А она никогда не бывает лишней в экстремальный ситуациях. А потом месяца через 2, можно договориться о исключении абонентки - За заслуги перед отечеством.
    Все это ИМХО.:D
     
  20. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Lord_Jadeite
    ты почти прав... админ суетиться не будет, если компания предоставляющая кампус подошла к данному вопросу серьезно... Фильм, софт и музыка стоит ДЕНЕГ и не малых. И только поэтому:

    Провайдер дал тебе ресурс для обмена данными и все, за содержание данных он отвечать не будет...
    Лиц. фильм например для дом. использования стоит одних денег, для публичного показа совершенно других...
     
  21. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Отвечать-то он по идее будет... Если вдруг к нему придет проверка, и обнаружит на сервере нелицензионный дистрибутив Windows (к примеру), то никого не будет волновать, что это не пров его туда записал, а Вася Пупкин. Накажут прова.... Другое дело, что не ходят пока еще с проверками по "домашним" провайдерам :)
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хорошо. поговорим про лицензионность. ну с софтом всё понятно: резмещать только freeware и shareware. кино (в mpeg), музыка (в mp3) - тут как? если я размещаю на сервере эту тряхомундию что может быть? если пришли, и на сервере у меня уже её не нашли (мобил-рак рулит) то что? чем и как меня можно притянуть на штраф?
     
  23. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Гадский Поттер
    У юзера есть логин и пароль, и если провайдер может доказать, что такой-то Логин, то бишь ты, в такое то время выложил что-то ... , то отвечать за это что-то будешь ты...
     
  24. hugo

    hugo Гость

    ребят возможно это и не кидало, возможно там будет много фильмов и музыки, но цены н инет нереальные! у меня траффик в месяц на диалапе выходит под полтора гига, затрачиваю я на это примерно 30 баксов. А теперь посчитайте сколько я буду тратить в этой шараге... и я качаю не фильмы, а редкую музыку, и дофига фотографий, которые врядли я где-то еще найду... бредятина все это!
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    YORK , а как отвечать? есть ли какие нормативные документы/преценденты?
     
  26. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Гадский Поттер
    Это лучше к юристам, я просто говорю, что сам факт доказать очень просто...
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хорошо, каким статусом обладают музыкальные и проч порталы? почему их не закрывают?
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Народ, у этой медали есть две стороны.
    1 сторона.
    Если хочешь докопаться (а наши инстанции вроде налоговых и т.д. делают это тогда, когда это КОМУ НИБУДЬ нужно. Тогда, когда кто то зажался и не отстегнул) - всегда докопаются. Дело в другом. И в диалапе можно найти виновного. Если кто внимательно смотрит статистику, то увидит, в строке стоимость, время и траффик соединения всегда указан IP Ваш адрес на время того соединения. И когда вы скачиваете кряк, музон, и т.д. не имеющего легальной основы, сервак, откуда Вы скачиваете, делает небольшую запись. Скачано то-то, объем такой то, и самое главное IP вот этот. На серваке сказано: После прослушивания, обязательно удалите файлы, иначе плохой дядя в погонах придет, сдерет деньги впятеро больше, чем стоит лицензионный CD.
    Посмеявшись над этим, вы добавляете песенку в свой любимый плей-лист, и радуетесь жизни. А когда он приходит (не пи*%№ц, а дядя в погонах, что в принципе одно и то же) он тыкает вам . "Ваш логин, Ваше время Ваш IP! Объем файла такой то, давай ти ка посмотрим! ОЙ! Да вот же он! С Вас 500 рублей за песенку, которую я НЕ нашел! " А музыкальные порталы обладают статусом рекламирования (или как это) или просто сотрудничают с издательствами. Чувствуешь себя продвинутым челом? Не нужен СD - тебе МР3? Скачивай! Только бабки плати те же. Или вон покупаешь MP3 плеер, а тебе дается PIN код к какому нибудь сайту с МР3.
    Тоже самое с прогами.
    2 сторона медали.
    Кто нибудь был в "Нашествии"??? Это комп-клуб в "Новом континенте" в ворошиловском. Я туда пришел поиграться с другом. И наигрался во все шутеры до "немогу". И решил Ил-2 погонять. Я подхожу к девушке-админушке
    "Девушка, у вас есть Ил-2 Штуромовик?"
    Хлопая глазками, она оправдывается "К сожалению нет. Вы знаете как трудно получить лицензию от 1С???"
    Такого я не ожидал услышать.
    "Стало быть у вас все игрушки и софт на Л-И-Ц-Е-Н-З-И-И?"
    Девушка ответила кивком и заулыбалась. Чтож если скинуть на то, что ПОЛОВИНА этих игрушек лицензирована
    то получается офигенная сумма!!! Я работал в комп-клубе, и знаю, что вопреки всеобщему мнению денежки там отнюдь не текут рекой, особенно это касается амортизации. Термин "амортизация" - примерно когда оборудование (в нашем случае компы) морально устаревает, со всеми вытекающими последствиями.
    В этом же помещении находиться офис Волга-линк. Скинув на то, что это их спонсоры в плане предоставления выделенного инета, то все таки "Нашествие" СМОГ ЗАПЛАТИТЬ за лицензию! И не за одну!!!
    Что качается прова, то он тоже сможет. Вот там то денежки текуууут. И большинство в карман той фирмы, которая предоставляет каналы ВСЕМ провам нашего города, именно ОНА устаналивает цены на инет в нашем городе... Ну черт с ним пусть устанавливает! Но ФАКТ, что пров сможет. А если не захочет - заставят. Ведь скупой платит дважды.
    Так вот, заплатив кому надо и за лицензию и кинув налоговой, пров СМОЖЕТ обеспечить гектары музыки и т.д.
    3. Сторона(!!!)
    А делается это вот как: Берется комп с четырьмя винтами по 120 гб. Ставиться в тихом месте. Отнюдь не там, где все оборудование стоит. И реагирует на SMS, на звонок, с определенными цифрами. Чуть - что запускается PARTITION MAGIC. и в автоматическом порядке файловая система начисто поддтирается. Благо Партишн делать это умеет... Хрен ты кому докажешь, был у тебя этот софт али нет.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    много ору - мало толку. кто может сказать по существу вопроса?
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dark_Elven

    если очень захотят. то восстановять часть инфы извлекут даже после описанных вами процедур. Не проблема, при наличии спец. оборудования и софта.