1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Железное небо

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Шушпан_Великий, 23.05.12.

  1. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Никто не в курсе. когда наконец выйдет этот фильм?? А то ждём-ждём....
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Шушпан_Великий, открой для себя кинопоиск.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чую роскошный трешачек :)
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    hasslich, леееень)))А так минимум напряга для мозга и максимум инфы от добрых людей)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    а то!
    Для тебя забить в гугле "кинопоиск" это напряга для моска??! О_о
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Неделю как вышел на блюрее. И к радости отнюдь не трашачок, а местами невозбранно заруливающая комедия :rotating:
    И всего за 7 лямов евро сляпали...
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обязательно пойду, это должно быть весело. а еще там laibach
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А я где-то читал, что в российских кинотеатрах его показывать не будут. Как бы запрет, из-за того, что там фашисты такими крутыми показаны.
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Сижу вот смотрю, да это точно комедия )) Дефка там симпатишная, которая землеолог.
    Так что думаю что будет в кинотеатрах он (не из-за девушки ;) ). Я ожидал чего-то серьезного, но это тоже довольно не плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 22:26 ----------

    Досмотрел, занятный фильм. Хоть и комедия, но со смыслом в концовке...
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Средняя хрень.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Понос.
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    чо вышел уже? не экранка какая? качаю тогда! с самой зимы блин жду

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 00:42 ----------

    мля. на рутрекере копирастят. еще где искать лень :(
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=163000 правда хрень какая-то с сабами
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    MISHAMBO!, да я уже зацепил какой-то Zheleznoe.nebo.2012.L1.HDRip.1400MB.avi

    в принципе по мне хорошо, если с сабами

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 01:04 ----------

    а чо там еще за хреновый экзешник качается вместо торрента - регится что ли надо? фу...
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ab7, на nnm-club.ru ....куча вариантов


    Народ. Это чего за стиль такой? Ну, оно похоже на "день независимости"....в смысле, я одобрямс)))))
    Еще не досмотрела, но ужо плюсую, особливо - за Вагнера в сцене месилова "бэттлшипов"))))))
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Угу, регаццо надо. Зато не закрывают "по просьбе правообладателей" :)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ab7,
    rutor.org без регистрации.

    На фоне убогих Прометеев сценарий просто отличный
    X-FI,
    Фашистов там по стенке размазали. А вот американцев выставили полными дибилами.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кхекхе...... какие люди разные.
    Пожалуй был бы неплохой фильм, избався он от петросянского юмора. Мотоциклы и машины образца 40вых годов - на луне, это конечно зачет.Но убогий юмор убивает все.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    При просмотре Прометея рука от фейспалма устает. :) В Небе, по крайней мере таких провалов по причинно-следственным действиям персонажей нет и не ведут они себя как дауны. Даже в действиях президентши четкая логика прослеживается, не говоря уже об остальных.
    Кому как. Юмор там не в стиле "Дживса и Вустера", конечно. Но очень многое в тему. Заседания ООН просто отличные получились. ИМХО если угодно :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 09:05 ----------

    А вообще.. я тут задумался о нормальных комедиях/пародиях за последние годы. И не смог вспомнить ничего более качественного чем Небо. Хуже - было, лучше... не знаю :rotating:
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне кажеться - это в значительной степени выдумки, так как в научной фантастике маде ин голивуд и частенько маде ин европе, логичность действий персонажей всегда уступает в пользу зрелищности. Наглядный пример этому - классика жанра терминатор 2, где т-1000 могли 10 раз обезвредить. но не стали этого делать, по непонятны с позиции целесообразности, причинам. Но с позиции коммерческого эффекта все ясно - Т1000 должен погибать трудно и с фейерверками.

    В частности - примером подобного может служить его заморозка. После он распался на куски, но безумных наших братьев не подобрали рыбаки. Всмысле - его не растащили на части так чтобы расстаяв он не собрался. И таких фейлов в кино много, в конце концов это же кино.

    В связи с этим неясно почему ты так выделяешь Прометея.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 11:44 ----------

    в чем там юмор - не ясно вообще, ну хоть одну комичную ситуацию бы в пример. Так то они все на грани фола. Из разряда шуток когда хихикают, потому что понимают что вроде бы ситуация по замыслу смешная

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 11:45 ----------

    Немцы в противогазах и плащах на луне - это пожалуй конечно занятно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 11:47 ----------

    До конца я его так и не досмотрел. Чуть больше половины осилил.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    Два последних фильма. Оба типа фантастика. Однозначная ассоциация для сравнения. Последняя действительно высокого уровня фантастика, которую видел - "Хранители".
    Именно поэтому эти фильмы отстой. Стоит чуть-чуть заплатить сценаристам и резко из толпы "Прометев", "Тронов" и "Трансформеров" торчат головы "Железных Человеков", которые тоже лажа на лаже, но хотя бы смотреть можно не только ради эффектов и музыки.
    Я не согласен с тезисом "миллион леммингов не могут ошибаться", и поэтому практически перестал ходить в кинотеатры.
    Да пожалуйста. "Ну хоть кто-нибудь тут не вооружил свою космическую станцию в нарушение всех договоренностей?" (с) По-моему смешная сцена. Ну "я тут переходничок сделал к айфону" (с) :biglaugh:
    Шутки бывают разные. Юмор в "Небе" не интеллектуальный, но и не сортирный. В этом плане показательны отзывы на "Пираты. Банда неудачников". Народ шел на типа Шрека, а получил умный юмор.
    :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В чем же здесь принципиальное отличие железного неба?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:35 ----------

    хех, ну подалуй да, это тянет на некое подобие. "Назвал его USB". Но - это не уровень комедии. уровень забавной картинки. При том что ничего большего там нет.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    Из той же сцены "Это не компьютер! Вот ЭТО компьютер!". Лично я, извините, ржал в голос, потому что помню аналогичные шкафы на САУ в Политехе и примерно такие же фразы :)
    А больше ничего нет.. так вы же и не смотрели дальше по сути. Смысл говорить о том, что не видели?
    В отличии от "Прометев", "Тронов" и "Трансформеров" в "Небе" есть логический не примитивный сюжет с раскрытием как минимум нескольких составляющих. Просто на вскидку
    1. Легенды об арктической станции нацистов и летающих тарелках их изготовления
    2. Раскрытия тематики современной политики и уровня принятия решений. Весьма жесткая политическая сатира. "Как все удачно сложилось, а то я тут как раз думала Австралию побомбить"(с). Кстати, напомню, что сатира != юмор.
    3. Толерантность (куда без нее сейчас то?)
    4. Концовка. Вы ее не видели, а спойлерить не хочу.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это узкоспециализированный юмор, как мне кажется, для тех кто связан с этой тематикой. А в целом то? Ну что там смешного?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:54 ----------

    честно говоря - мне кажется загадки которые задал прометей, их больше и они сложнее. Обсуждают их весьма весьма. А железное небо вообще никто не заметил в этом отношении. Никаких вопросов нет по существу сюжета, через месяц все забудут имена главных героев, если уже не забыли. Дернули историю про тарелки и фашистов из интернетов, причем - в очень упрощенном смысле, и ничего к ней не добавив, не развернув.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    Какие там загадки, учитывая 4 "продолжения"? :rotating: Хотя если провалы сценария трактовать как глубокомысленные недоговоренности, то тогда оно конечно да.
    Я уже сказал. Там нет "юмора для всех". Для этого надо смотреть "Самый лучший фильм" и прочее в таком же духе. Сатиру многие не понимают, это нормально
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - во первых, тека улитела на баранке, узнать почему инопланетяны такие неадеукваты, то приглашали, а то наоборот. Это очень интересный вопрос фильма, который озвучен, так что провалом это не назовешь. И пожалуй этот вопрос позволяет еще развернуться в сиквеле и приквеле, что самое интересное.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:12 ----------

    Сатира на мой взгляд как раз и ставит целью быть смешной для всех. Фильм то делается - не для ИТшников и АСУшников, так что в этом кино она не для всех. Что же касается политики - это очень групбая пародия "в лоб". Что убивает ее сатирическую составляющую. Сценарист в этом плане очень походит на капитана очевидность.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    Прометей тут оффтопик, не думаю что стоит его конкретно обсуждать.
    Еще раз. Сатира != юмор. Смешно для всех это юмор. Смешно для думающих это сатира, ирония. Определение очень условное, но вряд ли его можно оспорить.
    И "IronSky" фильм изначально не для всех. Его делали фанаты и не для коммерческого проката в кинотеатрах. Поэтому тут и нет практически юмора для всех. И слава богу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:20 ----------

    Я вам привел несколько примеров хороших на мой взгляд шуток. И они не все АСУшноИТишные :)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    собственно а о чем она заставляет думать,если сюжет основан на упрощенном пересказе реальности? Мне например это напоминает сборник кратких пересказов классики молодежным языком. Доктор Живаго, к примеру - в двух словах.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OpenBoy,
    Вы откровенно просите меня объяснить вам анекдот. Если вы его не поняли, пытаться логикой догнать бесполезно. А тот же "Доктор Живаго" в оригинале и есть "упрощенный пересказ реальности". Безо всяких недомолвок и законченным сюжетом. Что вам и в "Небе" не понравилось :)