1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание! Сосулькопад в Волгограде!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RedCat, 25.02.12.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Только что на Елецкой, говорят, убило мужика сосулькой, сорвавшейся с 9-ти этажки...

    Берегите себя! Не подходите к стенам домов!
     
  2. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    опасно
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    нам уже третий день подряд крышу чистят.
     
  4. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    а я вот смотрю у меня с балконной крыши здоровая сосулина свисает... 17 этаж.. и никак не дотянуться.. ни дай бог на когонить свалится(
     
  5. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    RedCat, Истину глаголите! Вчера на ул. Елецкой на меня тоже хотела упасть сосулька. Но я успела сделать шаг в сторону. :d Вот что значит женская интуиция!! Блин, до смерти перепугалась :(
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    елецкая 3-со стороны двора там палисадники,а с улицы вплотную к дому не подойти?я не права?
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ducati, сделают виноватым - хозяина лоджии.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Не права. Есть проход мимо торца дома из двора к автобусной остановке.
    Мать минут 20 назад звонила в полном акуе. Говорит, там эпическая куча коммунальщиков, разборки...

    Я входил в свой подъезд - на козырёк подъезда ляпнулась куча снежно-ледяная. Я чуть пирамиду Хеопса не отложил.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    очень страшно ходить рядом с домами. у подъезда валяются куски льда. хорошо что сорвались не кому то на голову
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    +1
    подозрительно звучит в статье "снежная масса упала на мужчину с козырька самовольно переоборудованной лоджии"
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Там дорожка - отлив вдоль всех стен дома. Народ по ней из двора на остановку бегает. По ней мужик и проходил не вовремя.

    Лоджия перекрыта стандартной плитой. По проекту.
     
  12. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Проходил сейчас мимо этого дома, козырьков нет ни на одной лоджии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 16:33 ----------

    Кстати до сих пор там огромная снежная куча на крыше лоджии на 9 этаже лежит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 16:37 ----------

    Куски льда были огромные, за неделю не смогло бы столько намерзнуть.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    не удивительно :(
    у нас никогда спокойно потепление не приходит
    тоже с крыш летит нечто ужасное и падает с диким грохотом
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В районе Комсомольская-Мира огораживают частями и сбрасывают на землю глыбищи невероятные. Явно ни разу за зиму не чистили.
     
  15. ivm

    ivm Участник

    251
    0
    ЖЭУ как всегда ничего не делает, а только собирает деньги, в этот раз цена жизни подвигла на прямую их обязанность, просто надо было кому-то умереть, чтобы напомнить им о своих обязанностях. Самосуд надо устроить им.
     
  16. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    http://newsru.com/russia/25feb2012/ice.html
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Очень врядли. Нужно доказать, что сосуля упала именно с этой лоджии. Если нет видео "падения-попадания" (а его скорее всего нет), то "вдруг найдется" куча свидетелей, которые скажут, что упало с крыши, что крыши не чистились и т.п. УД заведут однозначно, накрячут кого-нибудь из ЖКХ.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    в Кировском огородили всё вдоль домов, машины тоже не желательно ставить близко...
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас так старательно чистили крышу от сосулек, что а) огородили вход в подъезд лентами, б) начали сбивать и свалили их на карниз перед подъездом в) сломали нахрен карниз г) удивили что сделали, бросили, и уехали, оставив сломанным карниз и недобитыми кучу сосулек на крыше. Нашлись через пол дня гневных звонков в УК)
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    на последнем этаже есть опечатанная органами квартира.на козырьке балкона огромный ледяной пласт в наклонном положении,свисают толстенные сосульки в человеческий рост.кто должен этим заниматься в виду отсутствия хозяев квартиры?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Тем не менее лентры не сняли, подъезд огорожен! ;) Сосульки висят. Во дворе почти не чистят, еле авто впихнул сегодня :(
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сегодня у нас во дворе видел машину с проломленным задним стеклом и смятой крышкой багажника. На багажнике лежал пласт снега.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нефиг ставить под козырьками.
    Я сегодня со своей крыши (балконной) пыталась снег и сосульки убрать, что б в припаркованные мшины не попасть. Миллиметражировала...кому-то повезло...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Темно-синяя Калина универсал не ваша ли?)

    Вечером когда вышли на прогулку, стало еще хуже - во дворе уже 4 ленты, мой подъезд огорожен сразу двумя - одна в метрах 2-3 от выхода, вторая в 4-5. У 1 подъезда ленту натянули над крышами 2-х машин. Карнизик так и не починили, сосульки так и не сбили. Молодцы)

    Парковочных мест если больше нет, куда ставить то? Домой на балкон забирать?
    Кстати вроде как ваш балкон - ваши проблемы, и чистить самому, и ответственность за падения с него нести.

    Вывод - муниципальным службам надо было снег вовремя чистить, а не давать ему копиться до образование горы.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Оффтоп:
    Извините, но до боли напомнило:
    "... двор дома № 47 по Кривой улице был весь изрыт полицейскими. Результат оказался следующий: 1) чемодан найден не был; 2) был найден один дохлый кот; 3) от смещения почвы рухнула стена дома".
    Н. Носов, "Незнайка на Луне".
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Их две у нас ;) Одна - да, моя.
    А вот интересно, допустим падает с крыши снега кусок, и прям на крышу балкона, а уже с неё вниз, где и причиняет некий ущерб. Виноват ли владелец балкона? (Без ущерба у нас такое частенько).
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дом с которого рухнул лёд слева. Место трагедии.
     

    Вложения:

    • 26022012.jpg
      26022012.jpg
      Размер файла:
      300,1 КБ
      Просмотров:
      705
    • 26022012(001).jpg
      26022012(001).jpg
      Размер файла:
      329,8 КБ
      Просмотров:
      797
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Утром были разбужены грохотом, упала ледяная лавина с крыши по подоконнику, за сегодняшнее утро уже 3 падения, от которых в доме все содрогается, падает прям на пешеходную дорожку
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вчера на Мира 24 обрушилась лавина снега с крыши, так же лавина снесла ограждение с крыши. Благо людей не было рядом, иначе бы убило или покалечило очень сильно.
     
  30. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Сосули можно и нужно сосать!