1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит со светом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Demon, 08.01.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, я всё понимаю, что облединение на проводах, обрывы и всё такое... но КАКОГО....... постоянно прыгает напряжение!? У меня комп сегодня 3 раза перезагружался... :frustrate
     
  2. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    да, уже неделю "колбасит"...
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А я уже думал глюк какой... Вчера сидел за компом, в соседней комнате телефон зазвонил. Я ушел за трубкой. Прихожу, а комп перезагружается! Сегодня опять такое было, оказывается не только у меня. :crazy:
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Demon
    Наверно резкие скачки нагрузки(когда райны отключают или подключают)...
     
  5. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    У нас тоже постоянно скачки. Достали...:frustrate
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Воды нет.. и света не будет! Зажгём лучины! Пойдём прорубь сверлить!;)
    Создадим тему "что ВАПЩЕ происходит?";)

    Red girl добавил [date]1073585706[/date]:
    Комп у меня не перезагружается..., а вот свет два раза уже отключали!
     
  7. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    У нас только пока горячую воду отключили, с утра в соседних домах не было света, а 2 дня назад на Ангарском был чудесный вечер при свечах и поиски квартиры в потемках с подсветкой сотового.. цивилизация..
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Почти. Произошла авария и были обесточены 3 района. Только благодаря тому что есть резервная сеть, электричество тут же подали. Это могли заметить почти все, когда примерно в 17:20 на 2 секунды отключили свет
     
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    вот и у меня на работе коп погас в самый неподхожящий момент, хорошо, что за две секунды до этого сохраниться успела. А работа была ВАЖНАЯ!!! Интуиция, блин...
    Даже по телеку в новостях о нашей деревне передавали - столько-то домов без тепла и света осталось. Прямо крайний север.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вроде в Волгограде живёте, а не во Владивостоке... эх, бедолаги :) у нас вот всё в полном порядке... пока...
    Маруся

    слабые они нынче пошли, милиционеры... :smilewink
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Спасибо хоть моргающий, но есть... в области 20 населенных пунктов безсвета сидит, обрывы ..
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Aniri
    Я б тебе вообще первой свет отрубил бы. :) И остальным с ВЭ тоже за халтуру
    :p:
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Red girl
    У тя УПС что-ли стоит?

    Некоторое время назад из-за эти блин скачков не работали мать их Аннекс, Спайдер и ИнтерДа... про других не знаю... но всё равно ужас...
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня упса нету дома :mad: Только SurgeArrest стоит.
    Поэтому комп перегружался разок, очень неприятно :fie:
    А у меня кабельное ТВ немножко не показывало из-за этих скачков :) Скайнет, мать его :smoke:
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вот так, ребяты... Сколько у нас оказывается слабых мест! К хорошему быстро привыкли... Со светом проблемы - мы уже в панике...
    Как же наши предки то жили? Мрак...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Demiurg
    Ага, мож ВЭ еще с погодными условиями теперь бороться? Конеш... Чубайс всегда во всем виноват...
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Так я не понял...кто тут не довольный?...адреса давайте я Вам цветомузыку устрою...совсем уже Абнаглели потерпеть не могут чуть чуть.....нежные какие все пАнимаешь:frustrate
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ispanec
    пойдем рубильник сломаем??:D Шоб не писали тут .. всяких гадостей
     
  19. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Aniri нет мы нанесем точечные, веерные отключения...выключим пару кварталов и повесим обьяву...прошу винить в отключение.....и все больше они долго не будут писать всякие гадости...ибо без рук ваще сложно писать что то..
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот такие в Волгоградэнерго все добрые.....:D
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да нереально... лишь бы рубильники выключать... :)
    Лучше бы сказали, сколько енто ещё продолжаться будет..?

    Red girl
    Вот так и жили! А мо уже не могЁм... воспитанные в условиях комфорта и цивилизации...
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Demon
    до весны :D а там паводок.. ураганы.. :D Красота
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aniri
    Паводки, ураганы... Хорошо ещё, что не во Владивостоке... :) Мне как-то винду постоянно перезагружать надоело... я уж молчу, про прочий вред... :)

    P.S. ВЭ что? Сообщество хЫщьных зверьков..!? :D :D ;)
     
  24. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Вчера в офисе (Научный городок) сидеть невозможно было........Как в блокадном Ленинграде......Свет мигает ,ветер! Жуть......
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    ZiP

    Это, видимо, локальные глюки. Я тоже в НГ сижу, 98Б, так только один раз отрубился на 2-3 секунды, и все. Без потерь, слава шайтану - UPS отделались легким испугом. ;)

    А вот дома (Дзерж. р-н) бесперебойник постоянно пищал, хотя визуально (по лампочкам :) ) глюки иногда не проявлялись.
     
  26. bes

    bes Гость

    Как ни печально констатировать, но факт остается фактом: у меня дома в розетках напряжение 400 вольт.

    Не смейтесь, сегодня замеряли. :bawling:

    И это при том, что я еще не знаю что у меня успело сгореть а что будет в рабочем состоянии.
    (ТВ точно работал :bawling: )
    Зато лампочки светят как НЛО в самую темную ночь. Но и не перегорают ;)

    bes добавил [date]1073919297[/date]:
    И что самое интересное рубильники не отключаются. Это тоже факт хотя их области фантастики
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    bes

    Угу, две фазы - 408В. В гараже такое было. Пьяный дядя вася в разводке подъезда перепутал фазу с нулем.


    Автовыключатели, что ли? Они и не должны - только при КЗ или превышении допустимой нагрузки.

    А лампочки у тебя хорошие, качественные. У меня в гараже все моментально подохли.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    bes
    WildDrive
    Две фазы, братья, =380V. И это аксиома.
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Nickey

    Я вот тоже так считал. Но.
    Первое - увидел 404В в розетке. Второе - электрик сказал, что две фазы - 408В. Возможно, еще и ноль при этом как-то хитро подцеплен был, а там хрен его знает. Тем не менее - факт!
     
  30. electric

    electric Участник

    196
    0
    Nickey

    Нет друг мой- это одна фаза. Поверь как спецу.:)
    WildDrive

    Обрыв ноля при теперешнем положении в сетях- дело обычное. а 404V- значит ноль оборвался и сел на фазу. Повышенное напряжение возникает при снижение нагрузки в сети.