1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если разводятся родители?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем luka, 01.01.04.

  1. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Подскажите, что можете...
     
  2. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    У меня родители развелись когда мне было 13...Что делать-что делать...всё зависит от ситуации, положения в семье. Лично у меня было так: отец изменял матери, а когда она узнала об этом, просто выгнала отца. И как бы отей не просился обратно, мать в силу своего не простого характера простить его не смогла...развелись...но лично для меня огромной разницы нет и в нынешнем положении. В этом есть даже некоторые приемущества.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    luka
    Могу только посочуствовать, но родителей тебе не удасться соединить. Если у тебя отношения с кем-нибудь из не испорчены, то продолжай их активно поддерживать. Будет хоть не очень одиноко.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Постарайся сохранить свои отношения с каждым на хорошем уровне... если они твёрдо решили, то ты ничего с этим не поделаешь, можешь только навредить...
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    luka , не делать резких движений . Ничего необычного, к сожалению, не происходит. И Ваши родители не перестали любить Вас - они просто не могут жить вместе.
    Если будет возможность - постарайтесь жить и с одним и с другим: поверьте, это нужно и Вам и им. Не дай Бог кто-то из них (чаще мать, реже отец) начнёт пытаться использовать Вас как орудие против другого - это пресекайте сразу. Вы - отдельная, независимая, личность. Постарайтесь не мешать своим родителям устраивать свою новую личную жизнь.
    Вообщем-то всё...
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Родителей не выбирают... Главное, помнить о том, что хоть они и обязаны Вас поддерживать, холить и в зубах таскать, но они взрослые люди со своими чувствами,эмоциями и со своей личной жизнью. У них новый этап жизни. Не мешайте им.
     
  7. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    По теме развод придерживайся нейтролитета, продолжай их любить только теперь не вместе, а каждого в отдельности.
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Sombra,у меня такое чувство,как будто это вторая я писала.....То же самое,только у меня они разошлись, когда мне было 10....
     
  9. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Галка
    ну да, случай то вполне распространённый...сейчас всюду разводы...
    Темболее не тот возраст, скорее всего, для переживаний. Сомневаюсь, что автору тебя 10-13 лет...хотя и тогда мне это было легко пережить...но не отрицаю, что это оставило какой то осадок...только недавно поняла...наверное просто поменяло отношение к браку вобщем...да и к отношениям...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    luka
    Хуже, когда один из родителей умирает в расцвете лет. Остается непроходящая боль для всех.
    У тебя остается возможность их любить. И не позволяй собой манипулировать. Этим грешат матери, с которыми чаще всего остаются дети. Не позволяй ей осуждать, оскорблять отца в твоем присутствии.
     
  11. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    так оно и было :(
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мои бы развелись,спокойней было бы дома:delo:
     
  13. zerocool001

    zerocool001 Гость

    у меня отец собирается бросить мать
    это в 40 лет ...
    падонок - ненавижу
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    zerocool001
    что значит бросить? развод, к сожалению, действительно сейчас имеет место быть очень часто. Просто ваши родители больше не могут жить друг с другом. и что значит "это в 40 лет"? что 40 лет уже предел, после которого только гроб? Вспомните классику "в 40 лет жизнь только начинается" (с). А ненависть ваша необъективна.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    :upset: Действительно странно... Это что, типа немолодость уже? Старею я, старею... Ведь когда-то в детстве и я так думала. :biglaugh:
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    во *****-то... во *****.... да что-же вы из себя не изживёте комплекс "она - брошена, он - свободен"...
    твой отец имеет полное право устраивать свою жизнь. и Вы его никак ни судить, не осудить не имеете право.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Goddess , а что странного-то? и в 50 и в 60 разводятся... тем более что "дети уже выросли"...
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гадский Поттер
    с чего решил, что это малчик? :kos:
    zerocool001
    вы подумайте, к чему приведет вас ваша ненависть? сейчас вы ненавидете отца, который, как вы говорите, "подлец, бросил маму". Завтра вы будете ненавидеть мать, мотивируя это тем, что "если бы вот она делала то, то и то, папа бы не ушел". глупости все это и юношеский максимализм. Вам просто себя жалко до слез, вот и ищете виновных. Только виновных нет и в жалости вы не нуждаетесь, ни мать ни отца вы не теряете, просто один из них будет жить отдельно. Но и вы когда-то будете жить отдельно. А с ненавистью у вас все шансы потерять обоих родителей. Прекратите себя жалеть.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Да нет, то, что разводятся - не странно. Это абсолютно личный выбор. Странно то, что 40 лет zerocool001 считает чуть ли не старостью. :biglaugh:

    Вот Бреду Питту, например, тоже 40. :shys: Расходится с Дженнифер Энистон, сволочь! :frustrate Ей тоже уже под 40! И это в их-то годы! :haha: Через два дня уже помирать, а они решили радоваться жизни! Не могут уж дотерпеть чуть-чуть! :haha:

    И Киану Ривзу 40... :rolleyes:
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    угу-ага. виноват - исправляюсь. это - девочка, причём - из разряда "заранее брошенных". ну и чёрт с ней, никому от этого плохо не будет, кроме неё самой.
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да это для мужика 40 лет - самый смак... а вот для бабы... "ягодка опять, но - бзника"...
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Не знаю, как для бабы... :biglaugh: , но я, как девушка, буду рада войти в этот возраст. Буду мудрой, красивой женщиной... :rolleyes: Типа Мадонны, Шэрон Стоун... Эх...
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Респект. Добавить нечего.
    Мои тоже разошлись. Давным давно.
    zerocool001 Родителей судить не надо. Подрастешь - поймешь.
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    zerocool001
    Что можно сделать?
    Попробуй, успокоившись, в подходящее время поговорить с родителями о том, что тебя тревожит (Притчи 25:11). Объясни им, что ты очень расстроился и пришел в замешательство, узнав об их разводе. Возможно, они объяснят тебе все более подробно. Если нет, не впадай в отчаяние. Разве Иисус не считал нужным молчать о том, что ученики, по его мнению, не смогли бы в то время понять? (Иоанна 16:12). К тому же разве у родителей не может быть своих секретов?
    И наконец, помни, что, какова бы ни была причина развода, твоей вины в этом нет! В большинстве случаев во время разводов супруги винят в этом друг друга, родственников, знакомых и своих начальников. Однако при этом в большинстве случаев супруги не винят в этом своих детей. Так что к тебе отношение родителей скорее всего не изменится.
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Vic , а Вы уверны что zerocool001 верует в Бога? а на чём зиждется ВАша уверенность? Вам не кажется что сектанты уже заипали всех своими притчами и проч.?
     
  26. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Года 4 назад была таже ситуация, только до официального развода не дошло, просто родители не жили вместе 2 месяца...Вспоминаю то время как кошмар (благо я училась в другом городе и домой старалась вообще не приезжать) - видеть как переживает отец было выше моих сил, потом все же помирились.
    Да..мама говорит, что только теперь поняла...насколько он был ей дорог...и боль от прошлых ошибок еще сильнее...
     
  27. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Да, согласен. Тем более, если нет такой уверенности в отношении тех, кто даже вспоминает о Нем. К тому же это личное дело каждого человека, считать прочитанное ценным для себя или нет. Это ведь форум, а не клуб единомышленников.
    Многие искренне поделившись тем, что они думают по той не простой проблеме, которая была поднята здесь, вспоминали, к сожалению, свой печальный опыт.
    Развод - по силе эмоционального воздействия его можно поставить, пожалуй, сразу после смерти кого-либо из близких. Cообщения говорят об этом. Не считая тех случаев, когда развод был единственным выходом. Да и то, люди даже в этой ситуации не испытывают особой радости.
    Библия самая распространенная книга. Она написана для всех людей. Поэтому, если кто захочет проверить, что там сказано и по этой проблеме, не составит большого труда. В Библии можно найти слова, которые могут оказать поддержку.