1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что теплее: пуховик или дубленка?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Bamby, 05.12.10.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Что теплее длинная дубленка или спец. пуховик (от коламбии или канадского гуся)? Как то не верится когда люди пишут что пуховик может быть теплым. Есть куртка остин с долей пуха и пера 70 и 30%, но в ней холодно зимой -5 это предел. У мужа аляска данеэль хедчер, но ему в дубленке тоже теплее при -20.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bamby, смотря какой пуховик, и смотря какая дублёнка. У меня был пуховичок, в котором при любой температуре нормуль, была дублёнка, в которой от -10 продувало - фасон такой неумный. В шубе вот было и жарко и легко:)
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Шуба :d Хорошая.

    Мужчины менее чувствительны к холоду-толстокожие они ;)
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мне лично одинаково
     
  5. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Пуховик с гусиным пухом (90/10 ) при -20 был теплее, чем дубленка.
    В пуховике 50/50 при -17 было холоднее, чем в дубленке.
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Здравствуйте, уважаемые волгоградцы и жители Волгоградской области!

    1-2 недели назад была передача по ящику - там распороли 3 пуховика: дешевый, дорогой и средний (с рынка, из магазина, и из специализированного магазина). Все три оказались наполнены одинаково, но самое главное: сшиты не по правильной технологии (типа все сшито в подвале левыми людьми).

    И про дубленки тоже там было - как отличить подделку от нормального варианта....

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 15:48 ----------

    и там же было тестирование: трех прекрасных девушек одевали в пуховик, дубленку и шубу, и сначала:
    1) в холодильник
    2) потом на проверку морозным ветром - рядом с включенным вертолетом ...
     
  7. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    И что же лучше-то?
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В той передаче самая плохая получилась дубленка, средний результат у пуховика, а теплее всех была шуба.
    И сразу показали как отличать некачественные дубленки, пуховики и шубы.
    И показали случаи когда девушки покупали в магазинах некачественные "дубленки" за огромные деньги. Некоторые даже в кредит влезали ...

    В общем дубленка дубленке рознь. Поэтому я покупаю просто куртки, а на оставшиеся деньги покупаю земельные участки в Элисте и Московской области.

    (оффтоп: а недавно устроился работать в строительную фирму в Москве менеджером по развитию)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по моим ощущениям дубленка

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:22 ----------

    по идее шуба не может быть теплее дубленки..потому что это один х.ен, просто дубленка - это шуба, вывернутая наизнанку, как раз для особого тепла, чтобы мех прилегал к телу

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:23 ----------

    минус норм.дубленки-по сравнению с пуховиком-что тяжелая..аж пригибает

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:31 ----------

    "...У историков есть все основания полагать, что впервые дубленка появилась именно в России более двух тысяч лет назад, что подтверждают раскопки захоронения возле Минусинска.

    При Петре I во всю процветал овчинный промысел, и дубленку тогда стали называть «романовским полушубком». А XVIII – XIX веках дубленкам приклеилось название – «нагольные шубы», и носили их исключительно богатые крестьяне, причем от достатка крестьянина зависел окрас дубленки. Кто победнее, носил желтоватую некрашеную дубленку.

    Дубленки пользовались огромной популярностью в России, не только потому, что являлись удобной и практичной одеждой, но и из-за своих исключительных теплосберегающих свойств. Именно дубленые полушубки были надеты на русских солдатах зимой 1812 года, благодаря которым они смогли выстоять в трескучие морозы лютой зимы, чего нельзя сказать о французах. В советское время такие же дубленые полушубки согревали зимой наших защитников Родины. Вообще, дубленка всегда была незаменимой вещью в зимних путешествиях, особенно в те времена, когда люди перемещались на санях, а об автомобилях и мечтать не могли. Дубленка служила и одеялом в дороге, а высокий воротник, называемый козырем, - подушкой..."

    "...Однако, европейские дубленки, в частности Итальянские, создаются исключительно для самовыражения дизайнеров, а не для спасения от морозов нашей российской зимы. Мех щиплют, бреют, мездру растягивают так, что из нее можно было бы сшить даже платье. Исключение составляют финские и норвежские дубленки, которые по теплопроводности не уступают российским аналогам,..."
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Для меня лучше всего оказалось кожаное пальто.
    Если под ним шерстяной свитерок, то не мерзну ни в -20 ни в -40.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Jenny, кожаное пальто-та же дубленка :d тока с волосами внутри....ну и то, и то, не продувается
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Круто, а почем тогда "ПРОСТО КУРТКИ" ? :d
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Например ровно год назад купил просто куртку Коллинз в их московском магазине всего за 3400 или 3500 российских рублей.

    Куртка тонкая - но на прошлой неделе в Москве при минус 20 в ней не замерз. Видимо сшита по правильной технологии на правильной фабрике )))
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Элиста, а какой у вас вес?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:59 ----------

    и рост.это важно для определения мерзлячности
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    если куртка (шуба, дубленка) сшита по правильной технологии на правильной фабрике, то вес и рост не играют роли.

    (кстати мне не хватает 2-3 килограмма до нормы)

    P.S. у меня еще карточка этой фирмы осталась ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 17:11 ----------

    и еще: жирового слоя у меня почти нет - надо поднажать на калмыцкую баранину и калмыцкую колбасу )))
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    --из чего делают?
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    странный вопрос..
     
  18. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Я тоже эту передачу смотрела: и теперь точно могу сказать, что у меня неправильный пуховик, а у мужа правильный)))
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    пуховик..
    навроде модели "аляска" от техноавиа.
    http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/2-183.htm

    коламбия эт не то, не для морозов.
    Без нормального капюшона при ветре любая шуба не спасет
     
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    пуховик и легче чем дубленка
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lange, че в нем странного?загадошный прям весь такой
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Из говядины.
    Дело в том что в благословенной Калмыкии много коров.
    А пельмени и бёрики поставляют даже в славные города Волгоград и Москва.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Элиста, ну хорошо, что не из баранины))
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    нее, баранина поставляется в рестораны России, и обеспечивает питание в Республике.
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    oigen, как называлась передача и по какому каналу? Интересно посмотреть
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вот: "Пуховик из курицы" из цикла "Среда обитания".
    http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=35&fd=201011230610
    :)
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Элиста, спасибо
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хороший пуховик, из ПУХА, а не ПЕРА, водоплавающей птицы, например Саломоновский, будет однозначно теплее, легче и удобнее ллюбой дубленки. Носил и то и другое. Пуховик - теплее. И практичнее. Всю зиму ходил в тонкой рубашке, под пуховиком. В дубленке, такого не было. Хотя дубленка тоже была приличная.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Все и правда зависит от модели дубленки. У меня есть длинная, вся с мехом такая, так я в ней мерзну, мне неудобно, шея открытая, даже надевать не хочется. А недавно купила короткую из овчины, кучеряшечка такая. Так я в нее как в одеяло кутаюсь и совершенно не мерзну. А пуховик все-таки какчественный мне кажется теплее
     
  30. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
    вот только того же Соломона в Волгограде не купить. Точнее удлиненный пуховик - все либо до талии, либо до середины бедра. ну и о каком тепле можно говорить, когда попа наружу?
    Может кто знает, где найти пуховик Мамут, Мармот или Соломон, или с соотношением 90/10??