1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перинатальный центр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем leonidus, 29.11.10.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Кто нибудь в курсе, когда откроется этот центр?
     
  2. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Неужели ни кто ни в курсе?
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В середине декабря обещают открыть.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    leonidus, а вам зачем? Там только недоношенные и тяжелые дети будут.
     
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Zazell, а что просто как роддом высокого уровня его использовать не будут?
     
  6. alla

    alla Участник

    269
    0
    У нас все роддомы высокого уровня с врачами высшей категории, а сюда наверное только по показаниям всё таки это специализированный центр.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да и насчет высокого уровня вопрос скользский...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня знакомая там работает. Только недоношенные и тяжелые.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я бы сказала, скользейший вопрос)))

    И техники будет там хорошей много, оснащение лучшее в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 16:11 ----------

    leonidus, если нужен роддом высокого уровня, ищите врача высокого уровня, а работать он может в каком угодно роддоме.
     
  10. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Ну да, особенно в центр. Роддоме высочайший уровень!!))
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Так там только дети будут лежать? Тяжелых будут свозить со всех роддомов? Или там и рожать будут? Иногда уже понятно, что роды непростые будут или прогнозируются осложнения.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Вообще его еще год назад должны были открыть. Вродебы в декабре откроют. Сейчас лицензирование идет. Реально думаю в начале следующего года откроется
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как волжский перинатальный центр. Там и рожают, там и выхаживают.
    Что-то мне подсказывает, что как и в волжском будут платные нормальные роды.
    Только врачей где брать будут?
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    10 декабря центр примет первого пациента, а в понедельник, 13 декабря. там состоятся первые роды.
     
  15. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    а по какому адресу он расположен? есть телефончик или ссылка? инет облазил, ничего не нашел. (в личку плс, если сочтете рекламой)
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Он находится рядом с кардиологией и ВолГУ. Сегодня вроде должно быть открытие.
     
  17. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    В новостях уже отрапортовали об открытии,:cheer: первого новорождённого показали. :baby:
     
  18. arston

    arston Участник

    289
    0
    Вы с репортажем о волгоградском отделении ЭКО не путаете?
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    arston, нет. Лично с утра видел в новостях по ОРТ.
     
  20. arston

    arston Участник

    289
    0
    Значит совпало :) Вчера по России показывали что в волгоградском ЭКО первенец
     
  21. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    :no: не путаю.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Насчет техники... Что касается лаборатории, то там одна известная фирма выиграла все поставки. Благодаря известным факторам. И не факт, что оборудование и уровень квалификации инженеров и специалистов, оперирующих этим оборудованием, достаточно высок. Все "по конкурсу", который, как известно, всегда от "человеческого фактора" в нашей стране зависит. Знаю по меньшей мере трех человек, которые в лаборатории центра работают. И все устроены по знакомству.
    P.s. За такие деньги проще куда-нибудь продавщицей (в тот же ман) устроиться. Мотивации - никакой, на аспирантуру все знакомые сотрудницы дружно "забили". Ну смотрите сами, главное, чтобы там оборудование для неотложных (типа газов крови и т.п.) исправно работало. Имейте в виду, что на это оборудование игрался конкурс и что конкурсы все в нашей стране имеют тенденцию к выигрыванию только в случае необходимого отката. Что в случае с перинатальным центром и его объемами закупок - вещь несомненная. Миллионы денех на кону. Спросите О. О. В.

    Новость о том, что "13 декабря там состоятся первые роды" слегка напоминает систему МВД. Хотите - не хотите, а роды будут. Окситоцин всегда в наличиии.
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Да приятное совпадение, кстати там уже 2 новорожденных. А еще днем ранее в Ростове перинатальный цент открыли.
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Главное, чтобы не получилось как здесь....
    Беременным лучше эти ужасы - о работе саратовского центра - не читать...

    http://verochka11.livejournal.com/107011.html
     
  25. sean

    sean Участник

    287
    0
    Да всё зависит от главного врача. Если в Волжском лучший перенатальный центр, то он и будет лучшим, пока там есть Михаил Николаевич Кириченко (без эмоций). А волгоградскому звание "лучший" надо заслужить, а это трудно.
     
  26. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Особенно когда главврачом назначается партийный функционер. Знаю как проводился отбор руководящего персонала в этот центр, профессиональные качества - далеко не на первом месте.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Самое поразительное в истории про Саратовский центр-не то, как вели себя врачи (плавали, знаем) А то, как вели себя муж и родственница (я думаю, это была мать)! Если они стояли за дверью и все слышали-как могли не вмешаться?! Не в процесс родов, нет! Призвать к прекращению хамства хотя бы! Муж тогда просто тряпка, слышать как оскорбляют его жену беспомощную и ничего не сделать!
     
  28. sean

    sean Участник

    287
    0
    Ну вот и пусть докажут свою профессиональную состоятельность. А "партия" влюбой момент "отмажется", если не сумеют, или "примажется", если всё будет хорошо.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага, меня тоже это поразило!
    Сколько слышала читала современных историй про роды ни разу не слышала про оскорбления и унижения со стороны медперсонала. Да, врачи бывают резки, но без хамства. История из далеких 90-х...
     
  30. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Может кто-нибудь подскажет точный адрес и телефон Перинатального центра. а то в интернете много разных статей, а вот контактов нет.
    И еще. может кто в курсе: там занимаются проблемами бесплодия. или Центр только для беременных??