1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинаем завершать

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чик_Аттила, 16.11.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В администрации президента дозревает проект, который может стать одним из краеугольных камней его предвыборной программы. Этот проект - коренное территориально-административное реформирование Российской Федерации.
    Мне это представляется началом завершающего этапа развала страны.
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Классная фраза: создать условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие :writer:.
    В этом случае предлагаю туда (в монопрофильные города) в обмен массово переселить гостей с Кавказа.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Яя, так и представляю, как Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород превращаются в огромные криминализованные бомжарники... А периферия опустевает уже не деревнями в три старушки, а целыми райцентрами...
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    нет. туда заселяют мигрантов с северного кавказа.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И что они там будут делать? Так же, как все, ломанутся в крупные центры...
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    население сократят до 15 млн. , которое превратится в рабов.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    чёт вы бредите :haha:
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имхо Лучше бы там не то что-не дозревало,но и "всходов" не было..,Что не идея,- так у большинства граждан,аж "волосы в жилах стынут"(с),-одна полиция чего стоит.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, ну, источник, вобщем-то априорного недоверия не вызывает...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    я об этом проекте у Дмитрия Быкова читала в сборнике статей 2009 года выпуска, дескать все идет к 6 крупным городам и непаханному полю между ними.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ОльгаМ., уже давно ходят маловнятные разговоры о расчленении России на несколько квазиреспублик, но эти разговоры большинством принимаются за бред ополоумевших троллей... И вот те, пожалуйста - на высшем уровне российского бомонда начало реализации этого мегапроекта...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чик_Аттила,
    так Быков в статье писал о планах Путина, вот не могу вспомнить название статьи, а сборник "Думанье мира".

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 23:33 ----------

    Вот оно, кажется, откуда я эту идею помню :dream:
    http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=107
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    я не про источник ;)
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то мне подказывает, что ушлые товарищи под названием "китайцы" очень быстро заполнят опустевшие города, за несколько месяцев возведут заводики, на которые нам потребовались бы годы "освоения" средств, - и будут стричь нехилые бабки!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    dj_dantist, китайцы не поедут к нам массово, слишком холодно.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    приедут - приедут, еще и нас нанимать поработать на них за пригоршню риса будут
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А как ещё можно, будучи в здравом уме, понять идею создания подобных мегаагломераций?
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    лично я вижу почти сплошь плюсы в урбанизации

    и сплошные минусы в насаждаемой-сверху-урбанизации, особенно учитывая "хотели как лучше, а получили как всегда"

    :alc:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    вот насчёт здравого ума то у комментаторов тут и появляется сомнение ;)

    Ты их сейчас в "промышленных" масштабах видишь? Они даже на ДВ не очень то селятся. Китай всегда был населён на несколько порядков плотнее, чем соседи, однако никуда за пределы страны нынешней они не рванули. Только разве что в тёплые страны, типа США и пр... ДВ им был бы интересен с тз ресурсов, но никак не жилья.
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Выступал как-то по ТВ ученый-китаевед. Он сказал, что китайцы южные сильно отличаются от северных и никогда на север не переселятся. На севере плотность их населения сравнительно не такая большая. Поэтому не надо беспокоиться об их массовой миграции на территорию РФ. Не более 100 -150 млн. китайцев способны жить на ДВ и в Сибири. :)
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Сначала показалось "кавказиреспублик" :d
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ни фига себе! Больше, чем российское население :bigeyes:
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, так выразите Ваши сомнения во внятной форме..?
    Ну, значит, не сильно у них зудело... А сейчас их два с лишним миллиарда...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да ладно, уже скоро пять будет ;)
    Сомнения подтверждаются ;) ...
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, если руководствоваться официальными данными, то их сейчас 1 400 000, что само по себе цифра не маленькая... Но есть и другие мнения. Например, такое - закон "1 семья - 1 ребёнок" соблюдается не очень чётко, особенно в удалённых от центра провинциях, и "лишних" детей просто не регистрируют. И эти-то дети в последствии перебираются через Амур...
    Но это лирика. Гораздо интереснее вот это.
    Ведь в президентском проекте говорится о создании условий для облегчения миграции населения из маленьких и не перспективных городов в большие и перспективные центры...
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А сколько захочет? Советую перечитать Арсеньева. Сто лет назад границы никакой не было. Но Китайцы даже на юг ДВ не переселялись. Только торговцы. И то не на постоянку - хищничали.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Я когда был маленький, я говорю про 91й год (+- два три года в обе стороны), мой дед насмерть закоренелый коммунист, постоянно твердил, что какой кошмар, какую державу разволили, что всё это происки пендосов, а Горбачёв и Ельцин ваще марионетки, а ещё говорил, что ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ... В 91м мне было 8 лет и я мало что понимал. Но сейчас понимаю, что дед был прав. Не прошло и полных 20 лет, как не только МЫ стали как ОНИ, мы полностью зависимы от них, но и развал страны (да ещё какой) идёт полным ходом. Можно много и долго спорить о заговоре против Руского народа, много спорить о образовании, о кредитной системе и мировых банковских варатилах... Но факт остаётся быть фактом, наше образование всё больше и больше походит на их образование, направленное на выращивание овощей тупо плятящих налоги, наша армия - наш щит, в полном гомне, мы самая курящая страна в мире, наше здравоохранение тоже в опе, все наиболее значимые для 150 млн населения направления херятся очень благополучно.
    Хорошо, по настоящему хоршо в стране живут только олигархи и приблеженные к власти, которые и воруют крохи с барского стола.
    Интересно, как это изменить?
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    minitor,
    Я, конечно, извиняюсь, прошу прощения и все такое прочее... Но...

    Вот прочитав выделенное отвечу на вот этот Ваш вопрос
    так - достаточно просто взять в руки учебник Русского языка и переписать свое предложение еще раз, соблюдая все правила Великого и Могучего...
    Начнете с малого, а там и до великого дойти сможете...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 15:47 ----------

    вкщяв1952,

    Ну ситуация то в корне изменилась... 100 лет назад кто там про великую Китайскую Сверхдержаву думал? Особенно в самом Китае? А сейчас необходимость в ресурсах такова, что мама не горюй...
    Кстати, если внимательно посмотреть на действия американчегов за последние 10 лет, то можно уидеть интересную деталь - завоевав Иран, США будет контролировать почти треть мировых запасов нефти, половину нефти ОПЕК, и иметь полный контроль над Ормузским проливом... В совокупности сие означает, что США будет способно диктовать цену нефти и ограничивать ее поставки ЛЮБОМУ участнику рынка...
    На мой взгляд делается это все с единственной целью - заставить Китай совершить "бросок на север"...
    Ведь в такой ситуации в выигрыше останется только США - либо Китай так и останется обычной "Мировой фабрикой" не прентендуя ни на что большее, тем более на роль новой сверхдержавы, либо падет единственное препятствие на пути к реальной власти над всем миром - Россия...
    Недаром наши так спешили построить нефтепровод на ДВ... Отсрочить неизбежное... ИМХО
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну вот, опять... Похоже, что все, кто участвует в этом обсуждении невольно заражаются...