1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заложить соседа

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Иной гость, 16.04.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Узнал, что у соседей (которые тут не живут давно) проведён обогревательный контур от системы централизованного отопления (проще говоря, тёплые полы от батарей разведены). Таким пидо_ам надо яйца отрывать за врезку. Вопрос - как это решается, какими методами, куда обращаться? ТСЖ
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иной гость, может в прямом смысле заложить?? дверь кирпичом, пусть там у себя сдохнут?? :_))
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в тсж видимо и обращаться...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    olegun, ну, обратился, пришли, чё дальше?? сосед их нах послал у входной двери и всё, история закончилась.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А что тут незаконного?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на это нужно разрешение, если его нет, то нельзя было делать
     
  7. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Иной гость,
    какие неудобства Вам причиняются?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Теплые водяные полы вообще запрещены в многоквартирных домах по СНиП, только в индивидуальных можно и на 1 этаже

    Потому что у всех жильцов по контуру, что ниже квартиры с теплыми полами, будут теплые батареи. Также совет всем, у кого температура в батареях ниже нормы - пройдитесь вверх по стояку, посмотрите, нет ли на каком-то этаже резкого перепада температур. Вероятно, что кто-то развёл тёплые полы от отопления, а если еще и медной трубкой, то теплопотери очень велики будут
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Иной гость,
    простите за вопрос, а Вы безгрешны?;)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    minitor, по крайней мере я не ворую у соседей, а наоборот помогаю им по возможности
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Иной гость, не могли бы вы ответить на вопрос nosferatosа?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бета, а я уже ответил

    если у соседей сверху стоит врезка и выведены водяные полы, температура в ваших батареях редко когда превысит 40 градусов, остальное уйдёт на обогрев перекрытий.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лишний камень в пользу того, чтобы жить без соседей.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Соседи снизу поставили пластиковые окна, утеплили балкон, плюс к этому постоянно готовили на кухне. Даже зимой им было жарко, поэтому они просто закрутили кранчик на своей батарее. А кранчик этот перекрывал весь стояк, так как обходной/шунтирующей трубки попросту не было. В середине зимы к ним зашел председатель ТСЖ, когда увидел подобное - мягко сказать офигел )) С тех пор у нас стало теплее.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у нас на половину прикрутили шаровый кран на входе в батарею. Между входом и выходом из батареи перемычки нет. В итоге едва теплые батареи по стояку и шум как в котельной.
     
  17. sean

    sean Участник

    287
    0
    Извините за вопрос. Номер СНиПа не уточните? А если поквартирное отопление? У меня сделаны и вопросов нет. Правда от своего котла.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    можно, а врезка в центр отопление запрещена и как уже сказали в многоэтажках это не делается
     
  19. sean

    sean Участник

    287
    0
    Что врезка запрещена в центр отопление теплых полов, я это знаю. Меня интересует следующее: если у меня поквартирное отопление в многоэтажном жилом доме, квартира на среднем этаже, а теплые полы водяные, это разве запрещается?
    Вы, насколько я понял, проектировщик?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У вас куда идет теплоноситель после обхода по вашим квартирным батареям? В пункт подогрева? Тогда не страшно. Если вниз или вверх к соседям, то они явно недополучают температурный режим.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А у меня соседи на 5 этаже, похоже, поставили водяной насос. Стояк плохой, жэу менять ничего не хочет, наверх вода не поднимается. Видимо, решили проблему. Но теперь вода на 3 этаже периодически просто превращается в тонюсенькую струйку (внезапно). И как их поймать? Они просто не пустят в квартиру никого, да и все. А если это не насос, то просто не представляю, от чего может быть такой катастрофический эффект. Поздно вечером вода отлично шурует.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    vnv104, может, поймать для начала ЖЭУ ? Что бы наконец-то сделали нормальное давление воды.
    Просто у меня такая-же проблема, 5й этаж и нормальный напор бывает редко.... хоть насос ставь.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На 8 тоже напор бывает не айс,да ещё на кухне толком горячей воды не бывает, тёплая,хотя в ванне в этот момент горячая,что со стояком то, в чём интересно фигня?
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Vovok, я пишу про свой конкретный дом. Если у нас дать хороший напор, боюсь, стояк разорвет:d
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    vnv104, ну если своя квартира - то с этим проще. В соседней ветке тут же обсуждали стоимость замены - 2,5-3тр с квартиры и стояк меняется без проблем.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vnv104, да я понял)
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Живу на 9-м 9-ти этажного дома. Дом ЖБИ. Горячая вода поднимается по стояку и возвражается в обратку в моей квартире. Вот в этой петле периодически происходило завоздушивание системы и приходилось сливать воду из стояка через свой счетчик, чтобы вода пошла горячая. Видимо неправильно приварен сгон - не в верхней точке петли. Поэтому и завоздушивается. Недавно в качестве эксперимента управляюща компания поставила автоматический клапан для стравливания воздуха. Пока помогает. Горячая вода всегда.
    А вот напор как был не очень, так и остается...
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Когда научатся все делать по правилам??Я фигею...Одна дура меня просила ей кухню из зала сделать,и трубу в пол замуровать,каналюгу.Я то послал ее,но ведь есть перцы(и тут на форуме),которые бы ей это сделали..
    Наказывать надо конкретно за такой произвол.Иначе так и будем время тратить на разгребание дерьмища,созданного умышленно противоправно.