1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ASUS M3N78-VM мерцает изображение

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pasha, 12.10.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Доброй ночи.
    Недавно купил обновку, сабж и Athlon II X2 240.
    Две планки памяти по гигабайту.
    Видео встроенное, GeForce 8200.
    Описание

    При загрузке, и в процессе блуждания по менюшкам биоса все нормально. Но когда винда показывает рабочий стол - то изображение начинает мерцать, перекрываясь на доли секунды серым или светлосиним фоном.
    Происходит это с разной частотой, от раза в минуту до десятка-другого раза в секунду.
    Вроде связано с загруженностью процессора, но как - я так и не понял. Когда что-то делаешь - вроде как мигания поменьше.

    Для пробы воткнул Radeon 1600, работает без нареканий.

    Что бы это могло быть?
    Может, с прерываниями что-то понамучено?
    Да, иногда комп может зависнуть на этом сером экране...

    Помогите, плиз ))) Может, у кого есть какие-нибудь идеи? Буду премного благодарен за размышления по поводу моей проблемы )
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Проверь память мемтестом при воткнутой radeon X1600.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    +1 при прохождении теста - менять мать. при НЕ прохождении "танцевать с бубном" с памятью :(
     
  4. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Думаю, видео встроенное убито.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Проверял память часа 3, менял монитор, БП, попробовал 3 операционки.
    В СЦ за день решили, что это гарантийный случай. :)
    Подходящей замены мы с менеджером не нашли, через неделю рискну и попробую точно такую же материнку :shuffle:

    добавлено через 51 секунду
    Спасибо всем ответившим, я думаю, что тему можно закрыть. Если следующая материнка тоже будет глючная - создам новую ))
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Взял в магазине такую-же материнку, худшие опасения не подтвердились - все работает на удивление хорошо, изображение в норме. Хотя менеджер заметил - что Асус последнее время выкидывает на рынок некондиционный товар.