1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И опять вопрос гостя из Одессы.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Xor, 16.08.03.

  1. Xor

    Xor Новичок

    6
    0
    Привет.

    Вобщем ситуация такая:
    В поезде Киев-Одесса познакомился с прекрасной девушкой из Волгограда. В Одессе мы провели несколько потрясающих дней. А вчера она уехала :(
    Вобщем мне предстоит поездка в Волгоград :)

    Поэтому возникла куча вопросов. Часть ответов я уже нашел в предыдущих топиках.

    Если не затруднит, просвятите пжлст:

    Проживание.
    За какую цену в сутки можно снять комнату, квартиру, номер?

    Транспорт.
    Какая будет стоимость проезда на такси откуда-нибудь с окраины в центр?
    Останавливаются ли просто люди, желающие подзаработать или только официальные таксисты с шашечками на крыше? Какова стоимость 1км. на заказных такси?

    Отдых.
    Есть ли у вас в городе место, где можно послушать органную музыку?
    Какова стоимость прогулки на катере по Волге?
    У вас осень дождливая? Когда обычно начинаются холода?


    Ежели есть вопросы об отдыхе в Одессе - спрашивайте :)
     
  2. Agelast

    Agelast Гость

    Есть ли у вас в городе место, где можно послушать органную музыку?

    Место есть, орган есть, музыки нет. Инструмент Ригер-Клосс, сам по себе высокого класса, но в плачевном состоянии. Давеча проводили Первый международный конкурс молодых органистов имени Янченко; выступление членов жюри пришлось отменить из-за того, что упал один из регистров (кажется, Vox Angeli). Мне, если честно, было очень стыдно — не такие уж деньги нужны для того, чтобы поддерживать инструмент в нормальном состоянии. Инструмент живёт только стараниями двух человек (не знаю, кто им за это платит, и платит ли). Если учесть, что в том же здании едва ли не за стеной находится боулинг-клуб, а на сцене регулярно проходят такие современные мероприятия, как КВН, то… Похоже, инструменту осталось жить год-два. Я стараюсь не пропускать органные концерты, но у меня всё меньше и меньше желания это делать, т.к. всё вырождается в клоунаду. Сезон обычно начинается в сентябре - начале октября.
     
  3. Xor

    Xor Новичок

    6
    0
    жаль, очень жаль. :(
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Xor :
    Как показало нам это лето, о погоде в Волгограде мы, волгоградцы, понятия не имеем вообще... Раньше первый осенний месяц напоминал летний и по количеству солнечных часов и по температуре, а вот сейчас...фиг его знаетЬ.:)
     
  5. Xor

    Xor Новичок

    6
    0
    угу, а у нас в АПРЕЛЕ(!) снег выпал :)
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    По ценам на съем квартиры посмотри на www.vdv-s.ru
    По такси - останавливаются все, кому не лень. Дешевле на частниках. Точную цену не знаю.
    Про погоду. Обычно до конца октября у нас тепло. Но в этом году вообще непонятно, что ждать.
    ПРо орган уже написано.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Если время не сугубо ночное, то дешевле всего перемещаться на маршрутках, коих с окраин до центра ходит неимоверное количество.
     
  8. Xor

    Xor Новичок

    6
    0
    Невозможно отобразить страницу
    надеюсь это временно, позже еще гляну.

    Спасибо :)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Xor
    Транспорт - стоимость такси зависит от окраины - центр у нас понятие культурное а не географическое так что до одной окраины 20 км а до другой все 50 :)
    Как правило если это близлежащие районы (км 20-30) то за 60 р можно добраться на частнике, заказное такси стоит 6р минута.

    Отдых:
    Кораблик прогулочный стоит 40-50р, есть одноименный корабль "Отдых" - он если не ошибаюсь стоит 60р за часовую прогулку.

    Стоимость жилплощади зависит от состояний квартиры/комнаты и ее удаленности от центра города. Гостиницы еще год назад стоили минимум 300р в сутки.

    Погода:
    Холодно становится где-то с середины октября - до этого стоит бабье лето при нормальном климатическом сезоне.
     
  10. Xor

    Xor Новичок

    6
    0
    Спасибо огромное за ответы!

    Вот сейчас пойду еще к Katja_Odessa в приват приставать с вопросами как удобнее ехать ;)