1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Побывал на прошлой неделе в Красноармейском ЗАГСе.....такого хамья-фотографов я еще ни в одном ЗАГСе города не видел.
    Про видеосъемку промолчу ваще........лицемерие одно блин.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, красноармейский - особняком стоящий в этом смысле ЗАГС. Лидирующий, так сказать. И ещё в кировском есть дебильные ограничения.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ну по крайней мере одного фотографа - гостя можно пропускать. Как правило таким макаром проходят нанятые фотографы. Сам так же фотографировал не раз...
    Правда хотографировать можно лишь с одной точки, но и от туда нормальные фотографии получаются, даже без вспышки!
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ,
    - писец. и таким фотографам платят по 4 - 5 т.р. рублей за свадьбу.
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Владимир, фотографы, которые умеют хорошо снимать без вспышки стоят минимум в два-три раза дороже... ;о)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    4-5 тыр -- это разве не цена новичка (зачастую с мыльничкой)?.. :iq:
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет. У меня на свадьбе, год наза, фотограф совсем не новичёк, и совсем не мыльницей, снимал весь день. За 3 т.р. Результат правда далёк фонтана креатива, но вполне.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну таких единицы вообще-то. Я цену 4 тыра уже давненько не слышала, поднимают расценки...

    Блин, какие все у нас умные. Строем только не ходят.
    Хотя скандал между фотографом и ведущей церемонию дамой с последующим изгнанием фотографа из зала, конечно, гораздо лучше съёмки с одной точки... :vcrazy:

    ЗЫ: Давеча на свадьбе священник остановил церемонию, сделал эффектную паузу и предложил мне присесть на скамью (и не отсвечивать соответственно). Интересно, как крутые, "отрабатывающие по полной" свои "4-5 т.р. за свадьбу" поступают в этом случае? Я вот, дура, села на скамейку. И не отсвечивала...
    В ЗАГСе, надо заметить, намного светлее, чем в церкви, и получить приличные снимки без пыхи шансы куда больше...
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Владимир П., договаривайтесь с загсовыми совками, и будет щясте в виде съёмки с разных точек. По отдельному запросу можно и со вспышкой в лобешник, шоб морды поярче бликовали.

    Фигасе, как цены-то поднялись!!! До сих пор ведь 1.5-2 т.р. за полный день было у самых дорогих фотографов!!!
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Причём с ретушью всех 400-600-т фотографий на выходе. :haha:
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Своему фотографу я сразу сказал "снимать в RAW, флешку дам, жипеги обработанные не нужны":)[/off]
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Зато вроде в центральном порядок навели: «Хотите нашего фотографа? Нет? Не вопрос, снимайте откуда хотите!».

    Да кто бы сомневался!:p
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    В мё время мне не повезло и был закрыт зал для коллективной фотографии. А там раньше делали приличные фото, свет выставляи. Кто в курсе, он открылся или его ликвидировали?[/off]

    добавлено через 1 минуту
    [off]
    Для одного снимка он всеже нафотожабил. Я утвердился в правоте моей просьбы:)[/off]
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напрасно хихикаете, уважаемая. С ретушью, печатью каждого снимка и оформлением альбома. Цена альбома была включена, насколько помню.

    Совсем фотографы оборзели :( 4-5 тыр за съёмку - ну куда такие цены, а? Да лучше за эти деньги машину на час заказать. Или три тыщи доплатить и 3 бабочки купить, которые через день сдохнут.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Еще раз хочешь посетить сие скорбное завдение?;)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Да хоть 20:) Как гость;)[/off]
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И альбом был в натуральной коже, на все вышеупомянутые 600 снимков? :iq: Наверное, потому цены и поднялись, что все праведники умерли с голоду и попали в рай. :smilewink
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я думал вы шутите. Сейчас 5т.р. это нормально, есть цены 7-12 и выше.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то я уже не пойму, кто над кем издевается - UncleSam над всеми, или DimaP над ним...
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, по-моему, UncleSam над DimaP. По крайней мере, приравнивание работы фотографа целый день к часу проката машины или к покупке бабочек звучит ну очень глумливо. :chih:
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    5 т.р. - абсолютно НЕнормально. Точно так же ненормально и 7 или 12. Нормальными назовём цены от 15 и выше. При условии качественно исполненной работы, конечно. 4-5 т.р. может стоить, например, съёмка без навыков и без обработки на мыльницу или китовую зеркалку.

    Но для того, чтобы клиент платил, он должен видеть разницу между тем, как снимает профессионал на дорогое зеркало с обработкой и тем, как снимает лох неважно с чем, хоть с мобильным телефоном, хоть с тем же Mark II и мешком фиксов. И до тех пор, пока разницы он не осознает, хрена он заплатит дороже. Бабочек от их отсутствия легко отличить, хаммер от разбитой девятки тоже сильно отличается. Вот за эту разницу люди и платят. Но иногда сильно ошибаются. Ведь цена и качество, вообще говоря, слабо связаны.

    Натуральная кожа натурального нильского крокодила, а как же иначе?

    crazy_mouse, тебе приз за угаданную букву, всем остальным - переход хода.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Эх, UncleSam... Тебя бы к нам... Я бы экскурсию провела по "злачным" местам с непременной необходимостью сделать фото на документы и полюбоваться на "выставку" свадебных работ хозяина этой фотостудии.
    Фотографировалась два раза. Фотографии мужу велела спрятать и никому не показывать. Что такое мимика -- товарищ понятия не имеет. Отличить эстетичную мимику от неэстетичной для него вообще китайская грамота. Оперативно схватил на лету кривую ухмылку (до это убеждал меня, что улыбнуться непременно надо) и, довольный, вывел на печать этот кадр (переснимать ничего не стал) прямо с фотоаппарата. Ретуши как услуги нет даже за отдельную плату. А уж цвет лица... розовый до поросячьего неприличия, а-ля мыльница. И у этого тела объектив с красной полосой...
    В предбаннике студии висят ч/б фотки свадебные. Парочка мне понравились. Остальные -- ничего особенного. В ответ на моё замечание, что "вот эти две симпатичные" на меня посмотрели как на дикую тварь из дикого леса и с дрожью благоговения в голосе поведали, что это работы одного из крутейших свадебных фотографов в Италии. Работы самого же хозяина студии -- те же яйца, что наши молодожёны в берёзках да на травке, только вид с боку -- вместо берёзок и газонов Адриатическое море. Что называется, чем богаты... Понятия "композиция" и "сюжет/story" отсутствуют как класс...
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]UncleSam, тема плавно переросла в юмористически соревновательную?:)[/off]
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, в познавательную. Оказывается, до фига людей, которые плохо ориентируются в ценах и верят, что непременный признак профессионала - вспышка в лоб.

    добавлено через 7 минут
    Тяжело вам там, сочувствую. Без берёзок в обнимку - рази ж это свадебный альбом? Так, фуфло низкопробное... Девочку-то, по крайней мере, жених на ладошку сажает, я надеюсь?
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Разве это новость?:)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Видимо, потому и цена такая -- всего 1200-1500 за съёмочный день. Посадить бы берёзки да начать стричь купоны, подняв цену одним махом до 4-5 штук... :kos:

    Пока такого шедевра в альбомах не видела. Думаешь, стОит зарегить права на сюжет, пока не поздно? Вдруг на ура пойдёт?..
     
  27. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Да кому нужны эти фотографы?
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" (с) :kos:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Юмористы :)
    С красноармейским ЗАГСом договоритьяс сложно, у них там все свачено... Но если и можно, то за сумму сопоставимую со стоимостью работы.... А оно это надо???
    Ругаться и остаивать права в праздник - то же не уместно.

    P.S. По поводу вспышки (есть места, да и в красноармейском раньше было так же). Света просто не хватает, даже если снимать на ISO1600 F2.8 (фиксов нет...). По этому без вспышки в таких местах не обойтись... А тут вполне ISO 400 или 800 за глаза :)

    Так что, снимки - того как расписываются получаются вполне нормально, а остальные и бог с ними....

    А так, тема как всегда куда-то ушла, я даже потерялся :shuffle:

    По ценам 4-5 для себя считаю нормальным подрабоком в свободное время. Люди довольны и я тоже :)

    добавлено через 10 минут
    В продолжение : :)
    И не стоит так свысока смотреть на "невесту на лодожке", "мужа держащего двух людей на руках", "в обнимку с безекой", "Они на фоне букета" и т.д. Для Вас это одно и тоже, а для молодоженов - это уникально - лично для них!!!

    Есть эстеты, творчесик люди, которые могут вкладывать душу в работу ну наврено и брать за это МНОГО денег (а может и беспалтно...).
    А есть те, для которых свадебное фото - просто работа, и таких большенство! Это просто способ заработать денги. И тут чем больше сделаешь, тем больше получишь. А что бы что-то сделать МНОГО надо научиться ставить на конвеер. От сюда и типичность большенсва фотографии (зачем выдумывать новое, когда есть хорошо проверенное старое), и стандартные виньетки и т.д. - все для упрощения производства...
    И ухмыляться над этим не стоит - это просто работа за которую платят. ;)
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, это не одно и то же. Это китч. ;)