1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе ДК.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Hummel, 17.02.05.

  1. Hummel

    Hummel Гость

    Может я и повторяюсь, но все же... ТОчного ответа на свой вопрос я не нашел...
    Хочу купить домашний кинотеатр (коробочник) тыс. за 13. Я и сам понимаю что за такую цену, ничего приличного не купишь (у моей сестры ДК ямаха за 1700 евро, вот это я понимаю), но я пока не располагаю такими деньгами... Вот что мне можно выбрать???
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Домашний кинотеатр DVD+MPEG4 BBK DK1005S c FM-тюнером (прогрессивная развертка)
    DVD-плеер, включенный в состав Домашнего Кинотеатра DK1005S, позволяет воспроизводить наравне с традиционными форматами файлы стандарта MPEG-4 и оснащен функцией "Q-Play". Среди его коммутационных особенностей стоит отметить выход для подключения наушников, позволяющий не мешать окружающим во время просмотра фильмов или прослушивания музыки. Встроенный тюнер обеспечивает прием радиостанций FM и AM диапазонов. Широкий спектр видеоинтерфейсов дает возможность выбрать оптимальный вариант подключения к телевизору. Наличие цифровых аудиовыходов позволяет подключать дополнительные аудиоустройства. Кроме того, домашний кинотеатр оснащен системой КАРАОКЕ+.
    Всего то 250$.

    или


    Плеер DVD+MPEG4 BBK 911SM - 100$
    +
    Колонки Speakers Sven IHOO MT5.1 - 165$
    итого 265$
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Hummel

    Ты правильно подметил
    , хотя каждая вещь играет так как она стоит.

    Поэтому вопрос, а какой у тебя размер комнаты?
    Иногда просто бывает лучше пока ничего (пока - ключевое слово), чем потом жалеть о потраченных деньгах.
    А по существу вот несколько интересных моделей:
    Panasonic SC-DT310EE-S
    Panasonic SC-HT700EE-S
    Panasonic SC-HT07EP-S
    Pioneer DCS-323
    Все они в ценовой категории 400-500$, всё это брэнды и в комнате 10-12 кв.м. звучат интересно.
    Что главное в д.кинотеатре? Это качество. А рекламные трюки о сверхнавороченности должна отпугивать( моё мнение).
    Ну зачем в системе за 250 у.е. прогрессивное сканирование( развёртка в телевизоре), неужели будут её подключать к плазме или к проектору???
    :no: :no:
    Мр4-лишняя нагрузка на аппарат(вопрос спорный), караоке-ну не знаю, ни одна японская фирма не занимается подобными совмещениями, для этого есть специальные аппараты.

    Вывод: при выборе обращай внимание на основную функциональность, а не на доп. навороты.
     
  4. Hummel

    Hummel Гость

    Комната где то 13-15метров, BBK, что то сомнительно... Телевизор самгунг какой то 72 см... Вот Panasonic SC-HT07EP-S очень даже ничего, как вам сансунг DS900, говорят в METRO он стоит 12800... Вопрос: а как на счет беспроводных ДК???
     
  5. Hummel

    Hummel Гость

    Поторовился с выводом о Panasonic SC-HT07EP-S, он мне не подходит, он без самого плеера (так я прочитал)...
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Hummel

    Беспроводными обычно делают тыловики, чтоб не тянуть провода через комнату.
    У Пионера, например, модель DCS-525 ориент. цена по ЯндексМаркету
    У того же пионера есть интересная система 3-точечного пространственного звучания - DCS-424 и 323, когда тылы стоят спереди, но используется отражение звука от боковых стен.
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Лично я не доверяю Самсунгам, много наслышан о проблемах с DVD плеерами, часто засоряются, не всегда корректно читают фирменные диски.
    Про сравнение этих двух театров скажу следующие:
    Самсунг внешне оригинален, но акустика попроще будет, чем у Панасоника. Только вес Саба говорит о многом (Самс.-7 кг., а у Панасоника почти 12). Да и частотные характеристики всё же в пользу Панасоника. Да, ещё у самсунга однополосные колонки, а у Панасоника - двух!!!
    Делаем выводы.
    Цена - вот главный плюс Самсунга.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    поддерживаю.
    Что-что, а звук и приводы у сунга пролетают. ЛыЖи имхо, еще хуже.
    ВВК в сравнении с сунгами выиграет и в цене, и в хар-ках.
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    [off]
    помощь в выборе Дискретного Коня... :upset:
    [/off]
     
  10. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    У Самсунга DS900 двухполосные колонки (говорю как пользователь оного), частотные хар-ки 35-20000, но на деле высокие частоты не тянут на 20000 (музыка: CD, FM), проблем с чтением дисков, либо форматов не наблюдалось, низов хватает, конечно полы не трясутся, но весьма прилично при взрывах в фильмах.
     
  11. Hummel

    Hummel Гость

    Я правильно понял, что Panasonic SC-HT07EP-SА без DVD-плеера?? У беспроводных звук не искажается всякими различными помехами, как радио телефон... Как вам вот эти модели: Kenwood DVT-8300, JVC TH-A85, BBK DK1030S, BBK_DK970S???
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кстати, мне тоже интересно насчет беспроводных систем...
    Тылы, знаете ли, очень круто было бы зафигачить без проводов. Но будут ли них ТАК колбасить взрывы как это происходит сейчас в моих колонках? Если даже неплохие тыловики проводного "Свена" отсасывают в сравнении с нынешним пионером...
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Mans

    Там два динамика, или две полосы ?

    Hummel
    В METRO Samsung DS900 стоит 14128 рублей.
     
  14. Hummel

    Hummel Гость

    Я уже себе купил ДС-900, сегодня целый день ходил выбирал, слушал... Беспроводные колонки токое гавно, они не играли они на 100 Вт, да и глухие... Послушал очень много... У ВВК аккустика хромает, через чур слабенько как то... ЛиЖа, мне тоже не понравилась... Выбирал между Kenwood DVT-8300 и Дс-900, купил дс-900 из-за дизайна и мпег4, но у кенвуда по-мошьнее так говорили в магазине, но я не услышал... У меня вопрос: кое как подключил аккустику к спутнику, но не как не могу подключить к телевизору аккустику, но не играет она вместе с обычным ТВ.. Вот такая беда... Как исправить??? Но я понял то, что домашний кинотеатр за 400-500 уё, это так.., мультики смотреть... А чтобы и музыка офигенно послушать и киношко посмотреть надо 900-1500 уё... Заходил в два салона, они мне сказали чтобы собрать нормальный надо как мин 1500, а другом мне на считали на 2000:eek:
    PS, но соседка уже приходила ко мне жаловаться, что слишком громко...
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Это куда же ты заходил?
    Минимум приличный театр можно собрать за 1000 $, а то и меньше, причём разноблочный и из брэндовых фирм (самсунг не в счёт).



    Во-первых в телевизоре должен быть линейный выход. На задней панели в виде "тюльпанов" с надписью out или скарт (с двойным направлением).
    Во-вторых в блоке дом. театра есть разъёмы с надписью in, можно выбрать любой свободный.
     
  16. sleims

    sleims Новичок

    13
    0
    Сейчас попроьую подключу... На мира в Салон Домашние кинотеатры, там мне на 2000 насчитали... И возле ГорХоза на Советской салон "Твой Звук" 1500... Что то мне мощности не хватает, раза в 2 бы по-мошнее...

    sleims добавил [date]1108924229[/date]:
    sleims and Hummel- это одно лицо - Я...
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    мда Самсун Г как много в этом слове.
     
  18. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    sleims



    Надо было советы слушать. Лучший способ собирать "театр"- по частям (если нет достаточных средств).



    Это про м-н "Сонька" на Проспекте.
     
  19. sleims

    sleims Новичок

    13
    0
    Ну у меня не хватило бы денег на него... Я пока не зарабатываю достаточно денег, я студет... Тем более на 1 месте стоит покупка машины, а потом кинотеатр за 1000уё...