1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на Чёрном море

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 12.06.16.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично, изучила все подводные камни при покупке жилья на ЧПК а их очень много, очень
    Для себя сделала выводы, если и переезжать то Краснодар, если Сочи-Геленджик и др курортный город, то сдача своего жилья тут и съем там, на год точно, пока осбтановку изнутри не разведаешь
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вообще, тема издевательство.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Зазель почему издевательство?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    набегами смысла не вижу. А вот на пенсии летом жить на море, а зимой в Волгограде самое то.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    КТО Я?, потому что на море хочется!
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы сделал наоборот - летом куда попрохладнее с культпрограммой, типа Питера или Москвы, зимой куда потеплее (Сочи-Крым). В чем прикол летом из Волгоградской жары в Сочинскую, да еще и ордой людей и завышенными ценами мне непонятно. Но я не фанат моря как такового - мне что река, что море, одна фигня - басик у дома лучше)
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    А если в Волгограде уже есть дополнительные квартиры и смысла нет ещё в одной.
    Многим нравиться жить в съёмной квартире на постоянном месте жительства а мне нравиться жить в своей :)
    Одно дело на неделю сгонять в другую страну - пожить в отеле, а другое когда в обще2й сложности три-четыре месяца жить в съёмных.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    зима в Сочи мне ненравится, дождь, ветер. А летом можно купаться , загорать.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну можно просто эти деньги положить в банк.
    А дальше просто на % от этого вклада снимать квартиру в Сочи (или в любом другом месте) на нужный срок.
    При этом еще и сдача останется...
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прям как у нас в последний год)
    Как бы страсть Волгоградцев (и жителей других южных регионов) купаться именно в МОРЕ при наличии тут и жары и воды мне непонятна)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    то есть вы не понимаете чем море отличается от реки?
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Больше мне кажется даже не море а именно атмосфера прибрежных морских городков, запах моря, волны и т.д., плюс смена места. А отдых в других странах понимаете?
     
  13. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Сейчас как раз в Анапе... у мужа сестра живет в нескольких километрах в станице...лето да, а зимы здесь брррр-ветер, дожди Если любите тишину, то лучше Витязево-там самые чистые и самые малолюдные пляжи, а до Анапы рукой подать. В Анапе же большой муравейник, сейчас еще ничего, а в июле-августе по ней легче пешком пройти, чем на машине проехать:frustrate
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, очень малолюдно:d

    [​IMG]
    Предлагали путевку в ЛОК Витязь халявную, отказался нафик.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    какое расстояние до Анапы и как туда добраться?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не только водой и жарой жив человек. Там атмосфера отдыха, чистота, пальмы. Купаться можно и у нас в водоемах, а вот отдыхать ездить к морю-океану.
     
  17. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Если до центра - км 15, маршрутки, автобусы

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 08:17 ----------

    Ну смотря с чем сравнивать...В Анапе сейчас не высокий сезон, а на городских пляжах не протолкнуться, с ужасом представляю, что будет в июле
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    спасибо. Нужно будет посмотреть в сентябре что за поселок.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, конечно. Но меня там интересует скорее культурная программа, чем море. В Италии я в море окунулся всего один раз с яхты (пляж забитый людьми меня вообще не заинтересовал), в ОАЭ просто помочил ножки) В Египте да, там красивые рыбы-кораллы, но через пару дней и они мне наскучили)

    Атмосфера может таки и да, раслабленная и веселая, в Волгограде как ни крути дела, работа, спешащие куда-то люди итд...
    Но т.к. я не очень люблю толпы людей, курорты я предпочитаю посещать в несезон, тот же Сочи мне куда больше нравится в конце сентября-начале октября, когда у нас уже начинается слякоть, а у них светит солнышко, комфортная температура, куда меньше людей и цены уже упали от топового сезона.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Может плохое место было? Я не представляю как это может надоесть))) По мне так больше в египте делать и нечего.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О да! В не сезон в Сочи тоже хорошо. Прошлый год в конце октября ездили.
    В сезон там думаю ногу не поставить на пляже, уж не говоря чтобы полотенце постелить...
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    да не, терпимо. В прошлом году отдыхал там в первой половине сентября места были.
     
  23. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Чё там, зелёная тина в море так и есть?
    Был в Анапе 10...12 июня. Море с тиной меня шокировало! Ну и мелкий прилипчивый песок тоже - та ещё гадость! Не увидел для себя плюсов пребывания в Анапе с целью отдыха на море...
    То же самое и по Геленджику. Жили в нём, а купаться ездили в Голубую бухту, ибо море в Геленджике, как грязная лужа...
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    там и камни есть
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На камни ездили в Большой Утриш... Кстати там видели, как дельфины рыб "загоняли". Можно сказать - единственное положительное впечатление.
     
  26. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    В самой Анапе есть и галечный пляж "Высокий берег"...да песок на любителя, но для нас с маленькими детьми пологий и мелкий песчаный пляж ооочень большой плюс. В Анапе просто надо знать пляжи, где тебе не будут ходить по голове:d
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    расскажите нам
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну прям вот с ужасом. Ну и чего, не протолкнуться? А в Кемере когда было протолкнуться то? Ну лежишь себе на полотенце и лежишь, рядом другие люди лежат, девки голые лежат. Что плохого то? А если писят рублей не пожалеть, то можно взять себе шезлонг, будет ещё комфортнее.
    Высокий берег на фотках выглядит жутковато, камни какие то, обрыв. Мы уж лучше со всеми на песочек.
    Витязево не стал бронировать. Не хочу куда то ещё ехать. Тут, в Анапе, торговый центр, KFC, кинотеатр, Магнит, всё в шаговой доступности. А ехать куда то за 15 км. искать пляж где людей нет не вижу для себя смысла.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Для меня абсолютно несравнимо, лето тут и лето там - морской бриз, освежающая ночь, соленый вкусный воздух, прохлада в тени, обилие зелени, радующее глаз, отсутсвие мошкары и комаров, чистота на улицах, атмосфера расслабленности и курорта. Ну как можно сравнить степное лето с мошкарой, комарами, изнуряющей жарой и песком во рту с морским климатом

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 11:13 ----------

    я как коренной местный житель песок органически не переношу и муж тоже, всегда выбираем на море галечные пляжи
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А мне всё нравится, и песок и галька, не люблю тины в море, холода, грязи. Отсутствия инфраструктуры на отдыхе.
    Тем, кто не отличает море от бассейна, искренне сочувствую. Они обделены, но, правда, сами не подозревают об этом.