1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эргономика в приусадебном хозяйстве

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ольга М., 14.02.16.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Есть ещё решение с т.н. pop-up sprinkler.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вернер,

    ну да. И даже в наших городских скверах это уже применяется. Но Оля-Мэ умнее всех, у нее
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Естественным путём. Мы с искусственных насыпей ничего не брали. Ходили по берегу и выбирали.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Естественным или с гор или ледником притащило. Где горы?
    А то что притощило еще в 18 веке по домам растащили.
    И когда водохранилище образовалось, то как то неожиданно на берегах появились эти камни. Видимо из недр прибоем выкинуло. :d
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Так и есть )

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Измельчитель садового мусора есть у кого? А расскажите про эту штуковину. Сурьезная вещь или так, поиграться?
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    дел
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Бета,есть, могу дать погонять
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    robert, словами расскажите.
    Название и личные впечатления.:shuffle:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    гарбюратор на кухню лучше купи. Вот реально рулезная вещ
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На фото не те "камни". Из этих у нас дороги делают. :d

    Для сада нужны другие. Более крепкие и долговечные. И что б покрыть лаком можно было. ;)
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Из таких камней все фундаменты в Дубовке делали с позапрошлого века )) кое-что до сих пор стоит).
    Не поверите сколько таких валунов мы нарыли на участке ! Вполне себе декоративные.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это в котором мелкие ветки в опилки превращаются?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 20:21 ----------

    Конечно не поверит. Человек далёк от геологии. Я бы даже сказал, от геологии Родного края.
     
  14. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Бета, а чего рассказывать, измельчитель от боша. берет ветки до 40 мм в диаметре. превращает в мульчу.тихий, мощный 2,5квт. в пользовании более 10 лет. работает пару недель в году во время обрезки сада.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, Меня жаба душить (если уж по чесноку) тратить время на общение с тобой. Попробуй продавать так, чтобы клиентам не было мучительно неприятно от общения и глядишь жизнь наладится.

    В этом частном случае, ты почему то решил что можешь одновременно и пытаться продавать и пытаться опускать, такие паровозы взлетают в процентах 5 случаев людей с тяжелой судьбой, но не со мной.

    Далее, хочешь чтобы твой опыт воспринимается как продукт - оформи его как продукт, имеющий полезную стоимость для потребителя.

    И как ты правильно заметил, у меня нет проблем с тем, чтобы продавать самой и покупать проекты, предпроектные обследования и решения.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну может быть. Я просто считаю что мы в степи живем.
    Расскажите где в радиусе 50 км от Волгограда можно набрать камней? Обещаю съездить, наделать фото и описать маршрут и нюансы.
    Вообще интересная тема. Думаю многим будет интересна.

    Без разрушения берегов. И без воровства.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 11:49 ----------

    Ютта,
    Дайте координаты горы. Посмотрю что там за камни.
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    У земли и всего что на ней лежит в частности камни, есть собственник.
    и собирая камни( в частности) на чужой земле всегда есть вероятность попасть на неприятности. вероятность эта прямо пропорциональна количеству камней в транспорте.
    бармен а сколько стоит капля водки ?
    нисколько
    тогда накапайте мне сто грамм
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да пожалуйста! Доезжаете до перекрёстка со светофором, поворачиваете вниз к Волге, ещё около километра, и вот оно ! Неофициальный пляж, который постепенно засыпается отвалившимися валунами. Если увезёте хотя бы несколько, то мы с Беллой будем жутко благодарны )).
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    IMG_20160220_151448.jpg
    Это везде такой берег. Но есть прямо огромные валуны.
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А что-нибудь помягче он берет? Не давится? Типа ботвы, малины, листьев, корней с землей? Я не готова сортировать мусор на быстрогниющий и медленно. Всё кидаю в огонь.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот отсюда сваливаются.[/ATTACH]
     

    Вложения:

    • 920d87ad261b.jpg
      920d87ad261b.jpg
      Размер файла:
      200,3 КБ
      Просмотров:
      465
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    от слова гарбидж штоле? Да нафик он нужен.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    среднее от мусор и карюбюратор. Он напорядок уменьшает количество кухонного мусора, причем, в первую очередь мокрого и стремного
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, всякая механизация имеет смысл только начиная от определенных объемов. У меня много чего на кухне нет. И именно потому, что объемы не те, и смысл механизации теряется.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 16:23 ----------

    Вот садовый гарбюратор я всерьез рассматриваю. 3-5 кубометров мусора ежегодно стоят того.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, гарбюратор разработан для индивидуального использования на кухне. Объемов под него может не быть если вообще ничего не готовить только полуфабрикаты хавать.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мы в степи и живём, но на дне древнего моря. Выше по течению скальные породы и выходят на поверхность, вместе с окаменелостями. Начиная от Дубовки и выше такие места чаще попадаются. В Щербаковке особенно. А так, я помню в степи, по направлению к Максимке валуны огромные встречались. Но это ещё в школьные годы было, совсем давно.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Здесь? https://maps.yandex.ru/-/CVHU7JLO
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это официальный пляж, там песочек. А вам нужно ехать по Московской до самого конца.
    Или свернуть немного раньше на Ленина влево, доехать до конца, до бывшего санатория, повернуть наверх до поворота на Гагарина. Дальше мимо храма и спуститься к Волге. Там сделаны фото в посте #81.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ютта,
    Можете на карте отметить. А то я не очень ориентируюсь в Дубовке и не знаю где там бывший санаторий.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 20:07 ----------

    Тем, что на берегу валяется Опока и подобная непрочная хрень.