1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я не голосоввал за него и не буду, ибо в стране то дела лучше если и идут, то не сильно. Но, говорят, надо по теме. По теме - если сирийцы на земле не сдриснут по своему обыкновению, то всё будет нормально. Временно, по крайней мере. Но чё то у меня не большая вера в их регулярку, памятны отзывы моего дяди, который обучал в 60-х египтян и сирийцев владению зенитными установками, о том, какие они "отличные вояки". Что и подтвердилось в 1967 году...
    Одна надежда - на персов. Но... Правда с другой стороны те ж арабы, в основном, что вселяет надежду.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а в 2014 укрина решила, что весь мир вертится вокруг неё, и сожгла дом профсоюзов. без всякого суда

    методичка.jpg

    на то есть причины)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PQOqTMb5m_o[/ame]
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, скоро в этом случае бармалеи начнут из ПЗРК шмалять?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 22:59 ----------

    Ничегосебе :spider:
    Вот это вундервафля!...
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    в ссылке - тiлькi Клуни. мне он даже нравится, как актер, но глаза глупые реально, кстати внешне похож на тебя, только худее. Видимо в американии хавчик хуже, а в Воло ты отожрался :d

    реально - де Ниро - МУЖИК. ну и боксеры. кстати на второй фоте вполне наш, Костя Дзю, из Австралии вернулся :d
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    к тому времени, когда они начнут шмалять, эффективность авиаударов и так значительно потеряется. Чем дальше - тем меньше целей, которые можно поразить без лишнего гимора, ибо эффект неожиданности плюс заранее собранные разведданные позволили сделать то, что делается сейчас. а дальше будет сложнее во всех смыслах
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У штурмовой и бомбардировочной авиации есть еще одна важная цель, всегда востребованная: непосредственная поддержка наземных войск на переднем крае.
    И по этой задаче можно работать до победного, не покладая рук.
    А ПЗРК у противника может сильно затруднить выполнение этой задачи
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    но эта цель не требует высокоточного оружия и применения новейших разработок авиатехники.

    с этой задачей вполне справятся сирийские ввс.
    на данном этапе россия выступает в роли эндоскопического хирурга, а дальше пациент переходит в руки обычных лечащих врачей.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Адская самоделка.

    Вот она в другом исполнении

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=feb80wa7d3g[/ame]
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну да, с учётом таких вооружений сирийских ВВС, то и обычные ОФАБ-ы становятся высокоточным оружием.

    [​IMG]
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вопрос к Иному и Мудреку. А откуда стреляют? Из жилых домов или пустыни? :d
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    такая херня после Сталинграда 1942
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
    [ame]https://youtu.be/Qnb_vD_oxbo[/ame]
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    mudrec,
    Тут тема вроде про Сирию.
    Чего ты лезешь сюда со своей Украиной? Для Украины тут тема отдельная есть.
    Украина - вчерашний день, уже никому не интересно что там.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Походу припекать начало. ;)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MsCbG0t1Ds8[/ame]

    p/s/ Специально для свидомых панов. Вот так атакует современная российская бронетехника(РСЗО). ;)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Угу. Сама. Встала такая, говорит, Украина я, пойду пожгу че-нить.
    И как в Одессе остальные 30% русских живут, работают, а их дети ходят учиться в русские школы?



    И опять вы святейших ополченцев приравниваете к боевикам-исламистам, айяйяй :)
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Фига се.Цветомузыка.
    100% ни один гражданский не пострадал.
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    скажем так - в каждом из конфликтов есть две строны - одна поддерживает законно избранную власть (асад ли её представляет, или овощ, неважно). другая - тех, кто хочет эту власть свергнуть насильственным путём (или уже свергнул)

    ву компроме?
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Иной гость,
    А ответить на вопрос видимо слабо? Ну я в принципе и не ждал что вы сможете, но мою мысль вы поняли.


    Их просто невозможно сравнивать. У них разные цели и задачи.
    Радикальные исламисты пришли чтобы захватить страну, ополчение Донбасса защищает свои дома.
    Если бы Россия действительно применила на Донбассе свои ВС, то результат был бы не хуже чем на видео.

    И, кстати, в пустыне у бармалеев вся видеотехника работает. За неделю сотни видео с российской техникой. А почему на Донбассе у ваших свидомых ПСов и нац.гадов не работает??? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 00:24 ----------

    Ни Вы ни я в этом на 100% не уверены. Поэтому и не имеем права так утверждать.
    Обсуждаем только то что можем обсудить.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну и ладно.
    Хорошо хоть, что есть военачальники, которые сто раз перепроверяют данные, прежде чем бомбить.:kos:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7zRd0DMZu74[/ame]
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это устойчивое выражение которое характеризует выполняемую работу.
    Ведь ваш родной язык русский и вы не могли этого не знать???

    p/s/ Ну а если быть совсем задротом, то тогда возникает вопрос: У вас на аватарке изображение образа капитана Джека-Воробья, героя серии фильмов Пираты Карибского Моря, права на которые принадлежат какой то там американской кинокомпании. Вы ведь получили письменное разрешение этой самой кинокомпании и можете использовать образ по вашему усмотрению?
    Ну нет конечно. ;) И я с картины тиснул часть и тоже никого не спросил. Но мы то с вами обычные русские люди и супер-задротством не занимаемся.
    И уж тем более не ловим за слова официальных лиц. А то лица сами нас могут поймать. ;)
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Зачот!

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 07:58 ----------

    Господа и любезные дамы, полагаю, что выражу всеобщее мнение, если скажу, что Украина братская России страна.
    Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что присутствующие здесь считают украинцев братским народом.

    В этом смысле, полагаю, что если участники ВФ проведут личный флеш-моб и начнут носить вышиванки в знак солидарности с украинским народом, который находится сейчас в трудном и (в очередной раз :d) переломном моменте свой истории, то мы покажем всему миру, что, так же как и многие люди на планете, так же как и популярные деятели Голливуда и просто известные личности, мы все искренне сопереживаем проблемы украинского народа. (Пусть хоть в пятидесятый раз. Братья есть братья)
    Вышиванка не должна принадлежать только украинцам. Вышиванка должна принадлежать всем людям доброй воли.

    Кстати, шаровары удобная одежда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 08:02 ----------

    К тому же, наши уже давно заявляли, что современные бомбы давно перестали быть простыми болванками, как это было во времена ВОВ.
    Нынче, положить 500 килограмм в районе 20 метров с высоты в 6000 - обычное дело.
    Ручные ПЗРК же, насколько известно, больше 4000 не достают (реально - 1500-2000). А боле сложные системы ПВО быстро ломаются от осмотра нашими штурмовиками.
    Да и не могли пендосы скинуть ЗРК с самолета.

    Короче, в наших штабах, как это уже не раз подтверждалось - давно уже не лохи сидят. и не старперы времен ВОВ, которые с шашкой на танк.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 08:23 ----------

    Даладна.
    Стораз уже терли.

    Где официальное расследование?
    Скоро два года уже будет Одесской Хатыни. За это время можно было бы и часть ПУБЛИЧНЫХ материалов предъявить.
    Че там со снайперами ? БиБиСи за немного денег уже организует интервью с одним из них.
    Обоже!!! Он оказался украинцем!!! Ктобы мог подумать ?

    Святость сирийских ополченцев публично подтверждена в процессе причастия их к святости путем поедания сердца поверженного врага.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 08:24 ----------

    Я тоже офигел от такого фейерверка. :wow:
     
    Последнее редактирование: 13.10.15
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Солидарен!
    И это мнение поддерживаю!
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот тут я категорически против. Польшу, Венгрию и Румынию обделить нельзя.;)


    Я так не считаю. Я считаю одним народом. Румыны не в счёт.:d
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Колоброд, Nickey, ну тоесть против вышиванок возражений нет. Так и :writer:
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    в кельтах по идее тоже должно быть не плохо;)
    Ведь не зря Красная армия сильнее всех до Британских полей;)
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Братский специальный народ. Жил с ними в общаге, слава богу, в разных комнатах, но на одном этаже. Учились они плохо, чтобы не отчислили, лезли в административные структуры. Доставали тех, кто учился. Как-то раз из-за крысиного хвостика я выбросил килограмм колбасы, как они кричали, что я негодяй, они бы отварили и съели ) В армии та же песня, воровство, пьянка, подставы товарищей. Крики, скандал - к бабке не ходи, там хохлы. Они всегда жили по двойному стандарту, и не скрывали этого. Что им выгодно, надо выполнять по закону, что не выгодно, выполнять не надо и плевать на закон. Надо отметить, что западенцев я и не видел практически.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Шотландцы достойные люди.

    Шон Коннери, Артур Конан Дойл, Роберт Льюис Стивенсон и другие свидетельствуют.
    Не. Право носить кельт принадлежит только одной нации.

    дикто извиняюсь, "морей" :shuffle:
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    возможно, но географически это неправильно;)
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Прекрасно вас понял. Только вы почему-то думаете что я исламистам хорошо отношусь. А я к людям, которым вера в бога заменяет математику, философию и юриспруденцию, не отношусь :d
    И это..иншалла!


    Ну уж вы-то эмоциональную окраску уберите ) "Хатынь". Одни радикалы в ходе беспорядков других пожгли. Было бы вторых больше - горели бы первые, ибо мясо.

    А со снайперами сливают конечно. И в интервью видно что Парубий лжет. Но нет худа без добра, вчера писали про массовые обыски у руководства "свободовцев".
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Таки не надо путать ****у арабов с арабами и ****у арабов с белыми)
     
Статус темы:
Закрыта.