1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Кремль «самым пристальным образом» сдедит за колебаниям цен на нефть и рекомендует не делать поспешных выводов из падения котировок на 20%. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    По его словам, аналитики дают разные прогнозы - "от самых апокалиптических до уверенного роста», и в Кремле пока затрудняются сказать, какие из них оправдаются.

    «Основываясь на колебаниях и волатильности этих цен в течение недели, трудно говорить. Здесь нужно рассматривать более длительную перспективу, хотя бы квартальную. <…> Динамика достаточно неустойчивая и временами разнонаправленная», - констатировал Песков, добавив, что «были и отскоки наверх».

    Первый и пока последний такой отскок (после обвала 2014 года), завершился на рынке нефти в июне. С тех пор котировки просели уже на 22% и достигли минимумов, которые за последние 6 лет наблюдались лишь дважды - в январе 2015 года и в течение 10 дней марта. На 18.01 мск баррель Brent стоит в Лондоне 53,5 доллара.

    Россия «абсолютно готова» к возможным колебаниям цен на нефть в связи с появлением на рынке дополнительного предложения после снятия с Ирана санкций Запада, заявил 10 июля на саммите ШОС в Уфе президент РФ Владимир Путин. В чем заключается готовность РФ - Путин не пояснил.

    В пресс-службе ЦБ finanz напомнили, что регулятор считает возможным падение цен на российскую нефть Urals до 40 долларов за баррель - на этот случай разработан «стрессовый» сценарий развития экономики. Его основные параметры Банк России не публикует, несмотря на то, что стоимость барреля уже покинула зону «основного» сценария (60 долларов), а до «позитивного» варианта (70 долларов) так и не добралась.

    «(В рамках стрессового сценария) Банк России будет вынужден проводить более жесткую денежно-кредитную политику и считает возможным продление действия инструментов предоставления валютной ликвидности на более длительный срок, <...> при необходимости готов осуществлять продажи иностранной валюты в целях поддержания финансовой стабильности», - говорится в «Основных напралвениях денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов».

    Минэкономразвития допускает падение cредней цены на нефть Urals в район 43 долларов за баррель во второй половине года, следует из ответа ведомства за запрос finanz.

    «На данный момент официальный прогноз МЭР среднегодовой цены на нефть на 2015 год составляет $50 за баррель, а по итогам первого полугодия среднегодовая цена нефти находится на уровне $57 за баррель», - сообшила пресс-служба министерства.

    В Минэнерго и Минфине finanz не смогли объяснить, как именно в РФ подготовились к возможности падения цен на нефть.

    Опрошенные finanz аналитики уверены: практически единственное доступное властям «лекарство» - это девальвация рубля.

    «Ослаление рубля - это самый легкий способ решения бюджетных проблем в случае падения цены нефти. Поэтому удешевление рубля будет неизбежно происходить в случае снижения котировок Brent», - предупреждает аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Олег Душин. Впрочем, по его словам, все будет зависеть от глубины падения нефтяных цен.

    При уровнях 30-40 долларов за баррель одной только девальвацией ограничиться не получится, согласен ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.

    «Вероятнее всего, расходная часть бюджета подвергнется сильному сокращению. Кроме того, в ожидании нового витка роста инфляции ЦБ будет вынужден вновь повысить ключевую ставку. При этом, по всей видимости, понадобится более агрессивно тратить ресурсы Резервного фонда на поддержание доходной части бюджета», - рассуждает Егоров.

    «В условиях заявленного «плавающего» курса рубля девальвация рубля будет не столько решением правительства, сколько рыночной необходимостью", - считает главный аналитик Бинбанка Наталья Шилова.

    По ее словам, учитывая риски сохранения санкций на несколько лет, дефицитный бюджет и слабую экономику, ЦБ не будет искусственно сдерживать рубль, продавая резервы, которые сейчас пытается копить.

    Сам ЦБ оправдывает девальвацию экономической необходимостью: "Политика гибкого валютного курса помогает экономике быстро адаптироваться к новым внешним условиям, снижая последствия шоков. Старые проблемы (например, истощение средств Резервного фонда в случае длительного периода низких цен на нефть), конечно, обострятся. Положение потребителей снова ухудшится (особенно в первые полгода после шока), а выход из кризиса займет больше времени", - так описывает регулятор сценарий нефтяного стресса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 19:40 ----------

    это блин анекдот такой? я о выделенном мной жирным. затрудняются они сказать... куда кривая вывезет
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А ты уже готов это сделать?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так в Кремле же не Ванга сидит
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Готовность заключается в заранее заготовленных теплых местах на "проклятом Западе" на случай БП с экономикой и как следствие прихода к власти оппозиции.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если наша обпопупозиция придёт к власти, я лучше внаУкраину уеду.:) Это будет ППЦЪ.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нижняя точка спада в экономике России достигнута. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает ТАСС. По его словам, по итогам полугодия достигнут спад в 3,4 процента, а во втором квартале эта цифра составит 4,4 процента. «Начиная с третьего квартала будет корректировка в положительную сторону», — отметил он.

    Министр добавил, что уже виден результат антикризисной политики властей. По его прогнозу, экономический рост в годовом исчислении будет достигнут в следующем году. В 2015-м спад ВВП не должен превысить 2,6-2,8 процента.

    Ранее в конце июля Альфабанк обнародовал результаты исследования, согласно которым экономика России достигла дна. Эксперты пояснили, что настроения участников рынка остаются осторожными, и это может задержать подъем.


    Ну вот собственно и всё, кризис закончился. Как говориться, всем спасибо, все свободны.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Оппозиция придет к власти, весь вопрос какая. Если нынешняя банда засевшая в кремле будет продолжать цепляться за власть по беспределу, то оппозиция будет кровавая и уж точно не демократическая.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Кремль" с большой буквы пишется. Да, а список банды можно? Тащ маёр, возможно, интересуется пейсателями и поставщиками тепловизоров для ВСУ.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А он и так будет))
    И заметьте, Плюс, ппцъ будет а оппозиции у власти не будет))
    И кто до ппца довел? Кому будем обязаны?... впрочем ответ я знаю - америкосы либерасты и укрофашисты во всем виноваты, ведь так?
    )))
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Откуда такая нескрываемая радость?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ухты!
    Ну при таких раскладах не вижу повода не выпить!)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:10 ----------

    Сарказм скорее...
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, сарказм - уродливый братец гнева (с):eyes:
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та я даже спорить не буду)))
    Скажите, я хоть раз тут гневался?
    впрочем...., как Вам угодно.;)
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, а можно вопрос? Как Вы относитесь к реформам Саакашвили в Грузии?
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Дальше пропасть?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет. Дальше движение только вверх и постоянное улучшение.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нижняя еще впереди... если цены на нефть дальше падать будут и ничего не делать также - впереди только 98й год и ниже...
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Capitan Alex, не раскатывай губу раньше времени.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего бы вдруг? :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ППЦ раньше будет, когда нефть еще ниже упадет и резервы закончатся. не зависимо от того, кто у власти будет к этому моменту.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я знаю их очень поверхностно...
    мои друзья, которые работают в грузии, с грузинскими фирмами, говорят что масштабы и результаты этих реформ сильно преувеличины, все реформы вернее результаты этих реформ только в тбилиси заменты, а чуть подальше нищета и безнадега...
    но повторюсь, это с чужих слов...
    так что про свое отношение... мало я знаю для формирования своего мнения по этой теме.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:51 ----------

    98 ))) 89-91! А то и круче.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ээээ. Ну все это уже призыв к насильственному свержения власти.

    Модеры, чела в бан вечный, чтобы другим неповадно было.

    #ФСБ_Внимание!
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, она уже достигнута.

    Падение цены на нефть уже мало на что влияет. Допустим себестоимость добычи 30. Когда нефть стоила 100, то прибыль была 70. Сейчас нефть 50, значит прибыль 20. Итого 50 прибыли мы уже потеряли, т.е. самое страшное уже произошло. Оставшиеся 20 это уже мелочь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:55 ----------

    не закончатся
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, ну вот опять же со слов знакомых (хотя признаюсь - погуглила и соответствующую информацию нашла), одна из реформ Саакашвили состояла в уничтожении института воров в законе. Для этого было реализовано несколько интересных идей. Введены законы, позволяющие осуждать вора в законе за признание о том, что он вор в законе. То есть не за конкретные правонарушения, а за участие в криминальном сообществе. Не признание, когда тебя публично спрашивают, нарушало "понятия" и человек терял статус. Признание - срок.

    Вторая идея была не менее креативной. Оставшихся ворами лишили статуса путем высшей формы унижения - насилием. Заснятым на видео. О чем в 2012 году был скандал под названием безчеловечные пытки в глданской тюрьме https://yandex.ru/search/?lr=38&clid=47594&text=глданская тюрьма видео пыток Скажу сразу, я не смотрела.

    Я не имею никаких иллюзий относительно криминалитета, ничего не романтизирую, но честно говоря, как гражданка я себя выгодоприобретателем от таких реформ ощущать бы не хотела.
    Более того, мое внутреннее убеждение - грузинскому обществу еще прилетит за это.

    Ну не то, чтобы меня это сильно волновало, более того, в сегодняшней ситуации, я скорее поставлю на внуков Бенциона Крика, Короля чем на Мишико, но вот интересно же, давайте поговорим об этом - когда в России вскрывается скандал с подобными отморозками и их начинают нещадно выпиливать, Путин сатрап и деспот, а мы страна рабов, страна господ, а когда американские военнослужащие пялят палками заключенных в Абу Грей или Саакашвили реформирует общество, это светочи демократии.

    Давайте уже обсудим.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от оно значит как...))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 21:10 ----------

    это Вы о чем? Кто отморозки и кого выпиливают?
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, В любой системе есть такие отморозки, и любая система таких начинает выпиливать и открещаваться поскольку власть без признания ее справедливой существовать не может. Но ни каждая система контролируемо использует такие отмороженные методы.
    И уж совершенно точно в публично пространстве оценка таких инцидентов в РФ и демократических странах - разная.

    Это если даже не касаться того, что такое нарушение баланса власти между человеком и государством само по себя вызывает серьезные сомнения.
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я сторонник прихода демократической оппозиции к власти мирным путем. Кровавого сценария мне ой как не хочется (ибо мало никому не покажется), но увы все к тому идет. Констатация факта так сказать и уж точно никакой не призыв.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет большего демократа в нашей стране чем Путин.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    пишу из Грузии-.Нажодимся в Казбегах.Все ужасно.не надо сюда ехать.Если в прошлые поездки россиян в очереди на границе или не было никого или одна-две машины то теперь можно и часов семь простоять.Во че галстукоед тут понатворил-а народ ломится поглядеть на это
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это математика у вас :)

    Правильно. Чего уж там. Денег стало очень мало. Если их не станет вообще, то это мелочь.
     
Статус темы:
Закрыта.