1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стали бы вы заготавливать ребенку стволовые клетки?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Immunology, 19.04.15.

Заготовка стволовых клеток для вашего ребенка

  1. Нет

    30,0%
  2. Да

    70,0%
  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Есть сейчас такая услуга - заготовка СК пуповинной крови, что может пригодиться ребенку в будущем.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    О., ответила подписью?)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Immunology, :d:d:d:d:d
     
  5. Да, но лишь в том случае, если я буду уверен, что их нормально сохраняют.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант, То есть цену вопроса ты учитывать не будешь?
     
  7. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А как бы ты это проверял? В смысле, что бы тебя убедило, что все в порядке?
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Стал бы. Дело не хитрое, а вдруг в будущем поможет?
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не стала, не доверяю абсолютно
     
  10. я не думаю, что это особо дорого.


    если бы криохранилище с биоматериалом находилось в моём подвале :d
    Почитай материалы про хранение всяких организмов-голов-мозгов, там оборжаццо можно, чота одного индивида по десять раз замораживале-оттаивале. И это там у них на западе. Что же ожидает поцеентов тут? Первое жи выключение фазы или "нету денег привести дьюар азоту" и трындец собачьей будке.
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Мы делали обоим детям. Оплатили хранение 20лет сразу.читала много по этому вопросу. В итоге решили,что деньги не огромные,пусть будет.
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Да чо мне читать, я сам клетки замораживаю-размораживаю регулярно. Подстраховаться насчет электроэнергии всегда можно, да и насчет азота странная шутка :)
     
  13. с тиграме? и как, тигры не трескаюццо?


    угу, только обычно берут деньги за хранение у толпы народу, а о ДГ на случай пропадания фазы не озабачиваются, поскоку хозяин и главврач уже озаботились приобретением очередного ламборджини в подарок любовнице на очередную годовщину потери девственности и денег на ДГ нет, а если и озаботились, то соляру с ДГ слил дядя Вася. Когда же выяснится, что фазы не будет три дня, поскоку выгорела поцтанция и что нужно ехать за азотом, всем будет лениво за ним ехать, а чо с ними случицца, ну заморозились, ну разморозились и хрен с ими, ну пропадут эти стволовые, нароем ещё пуповин.
    Конечно же, я утрирую, но, к сожалению, в долговременной перспективе так всё и происходит, и не только в России. Для долговременного хранения нужно соответствующее отношение к работе и оборудование должной степени надёжности. И, что немаловажно, стабильность в государстве как основа для стабильного бизнеса + юридическая составляющая.
    Реально, не глумясь, навскидку - накрываются по каким-то причинам все хранившиеся биоматериалы - контора ликвидируется и всё. Можно даже просто тупо продать все материалы и сделать незнакомый цвет литса.
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    тогда надо в договоре прописывать что в случае трындеца контора выплачивает клиентам 20 кратную стоимость услуги по цене на момент трындеца :shuffle:
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    MrGreen,
    Так они разве признаются?
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Бабруйский Диверсант, не трескаются)))
    Зря ты так. Есть вполне достойные конторы (в Москве), там все правильно организовано.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Immunology, В Русском репортере была статья что то типа "мошенничество на крови млденцев", отом опровержение от лица руководителя гемобанка (много эмоций, мало конкретики).
    В сухом остатке у меня отложилось, что как бизнес процесс это является биострахованием.

    По опыту страхования жизни и здоровя в России имею два вывода:
    - продают через торговлю страхом, а я не люблю когда мной начинают так примитивно манипулировать :look:
    - проблемы с отсутствием горизонта планирования более чем 5 лет, сложно представить себе что сможешь воспользоваться или добиться компенсации в правовом поле.
     
  18. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    ОльгаМ., если не нравится страхование, можно поразмышлять по-английски: inSURance :)
    Не помню, русский репортер или нет, проиграл дело после подачи в суд за подобное заявление в адрес одного уважаемого учреждения.
    Но про неуверенность я понял. Непонятно, как можно преодолеть этот барьер.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Immunology, по-моему, надо продавать это не через страх, а через возможности. Вот у меня абсолютно нет сейчас представления о том, какие реально возможности может получить человек, пуповинная кровь которого сохранена.
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Immunology, если вы прощупываете почву для бизнеса,то явно не там делаете это. Вам на волгомаму в раздел беременных.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61


    Бабруйский Диверсант, тогда возможно еще и затопление. В наших подвалах только хранилище строить... Про фазу - вернее некуда. Очередной ураган, падает дерево на трансформаторную будку и трындец фазе. И стволовым клеткам в хранилище. А для верности может трубу прорвать в подвале - вообще наверняка.
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Я думаю,что ТС просто будет отправлять материал на хранение в мск. Тк построить в волго лабораторию +хранилище-это не реально.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Нам предлагали такую штуку на родах. Но так и не объяснили, как это реально может помочь и в каких случаях.
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Прям на родах?))контракт же заключается заранее и ящичек также выдается заранее,либо подвозится курьером к рд
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Лягушка, конечно до. Времени подумать было достаточно.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Каким образом ребенку могут пригодиться ошметки пуповины?
     
  27. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Не ошметки пуповины, а стволовые клетки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 00:21 ----------

    Вообще-то, это очень просто, если знать что и как делать.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну пусть стволовые. и что с ними делают?
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    А еще можно дождаться соответствующего закона в РФ и продать их на истеке срока,купив отроку машину