1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группа компаний «Связной» получила уведомление о дефолте

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ff, 13.11.14.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Он как раз в случае держания там лимита до АСВ получит ВСЁ и с процентами МАКСИМУМ через 2 недели после отзыва (если он будет), а олени снявшие под "до востребования" как раз потеряют и уже потеряли (снявшие 6 млрд) те самые %.
    Если бы вы читали всякие финансовые темы кроме горячих-пердячих новостей из СМИ, здесь, или на банках, то знали бы, что colorprint'у это не в первой ;) Я вот например его лично не знаю, но подозреваю, да что уж там - я уверен - что он получал страховку из АСВ не единожды.
     
  2. ff

    ff Читатель

    480
    1
    время рассудит, кто был оленем (c)
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы с курсе законов вообще??? :gigi: В курсе что такое АСВ??? Не... ну будь я юрлицом - я бы конечно резко бы вывел все бабки с такого банка, но чего опасаться физику в лимите???
     
  4. ff

    ff Читатель

    480
    1
    я в курсе, что у нашего государства нет лишних 40 млрд рублей
    я в курсе, что в первую очередь удовлетворяют претензии, поданные до заявления о банкротстве/лишения лицензии
    я в курсе, что не у всех вкладчиков вклады до 700 тыс руб
    я не в курсе, имеет ли колорпринт вклады в связном банке и какой их размер

    но я в курсе, что те, кто сняли 6 млрд - видимо не в курсе, что можно легко получить свои деньги назад, и еще не в курсе те, кто снимут еще столько же в ближайшее время :wow:
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да нихрена не в курсе - в АСВ под 100 млрд рублей. И банки платят туда взносы - т.е. пополняемо.
    Вот на их месте я бы задумался.

    В остальном бред, отзывали и покрупнее лицензии. Физики до лимита не страдают акромя 2 недель ожидания.
     
  6. ff

    ff Читатель

    480
    1
    поживем-увидим
    пусть каждый решает сам, дергаться или нет
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не факт.
    тот же ТКС хотел его купить (при условии поддержки ЦБ)

    она давно почти пустая, т.к. есть куча более выгодных вариантов )
    а сколько раз я получал страховку - Вам и не снилось :d и времени особо много это не занимает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 16:50 ----------

    у многих тупо закончился срок вкладов, а принимать вклады под рыночные ставки ЦБ запретил связному уже давно.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Кому чего...
    Не совсем понятно, судя по написанию, павильончик Вам принадлежит?
    Или таки не У меня около дома,
    а У моего дома(около моего дома, возле моего дома...)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы про что вообще?
    По ссылке информация про ЗАО "Связной", который ни к ГК "Связной", ни к Связной Банк никакого отношения не имеет.
     
  10. ff

    ff Читатель

    480
    1
    формально отношения не имеет, а в действительности они кинули на деньги людей и создали фирму заново
    хоть плюй в глаза - все божья роса
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кого конкретно?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 21:10 ----------

    Банк вообще был куплен готовый.
     
  12. ff

    ff Читатель

    480
    1
    http://www.kommersant.ru/doc/2612321

    О том, что подконтрольный бизнесмену Максиму Ноготкову Связной-банк обратился в ЦБ с просьбой рассмотреть возможность его санации, "Ъ" сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией в банке. По их словам, обращение было подписано главой банка Евгением Давыдовичем и направлено председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной в четверг, 13 ноября. "В качестве повода для обращения в ЦБ руководство банка указало изъятие средств вкладчиками на фоне информации о финансовых проблемах группы компаний "Связной" (ввиду дефолта по долгам господин Ноготков уже сообщил о расставании с частью бизнеса в пользу кредиторов — альянса ОНЭКСИМа и НПФ "Благосостояние"; см. "Ъ" от 10 и 13 ноября.— "Ъ") и снижение значения показателя достаточности капитала (на 1 октября, по данным на сайте ЦБ, 10,45% при минимуме в 10%.— "Ъ")",— рассказал один из источников "Ъ". Глава Связного-банка Евгений Давыдович в пятницу отказался от комментариев.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2612321
     
  13. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Интересное продолжение, интересно чем дело закончится

    http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/547761afcbb20f14f7aece9c#xtor=AL-
    главное не оказаться на месте того, перед кем этот последний рубль закончится... :d
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бараны заберут деньги с убытком для себя. Если банк это выдержит, то продолжит работать.
     
  15. ff

    ff Читатель

    480
    1
    бараны, которые снимут - останутся с деньгами, а бараны, которые не снимут - останутся баранами без денег
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, хватит пороть чушь, про АСВ уже 10 раз написали.
    Во-вторых, кто-то 14 ноября писал:
    И обо$рался по полной программе публично. Меняй ник, онолитег :d
     
  17. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Связной банк ввел лимит на снятие денег в банкоматах в 25 тыс. руб.
    http://top.rbc.ru/finances/29/12/2014/54a112989a7947fa9bedf2d3#xtor=AL- :look:
     
  18. ff

    ff Читатель

    480
    1
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да у него отделений и так почти не было.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну что, время рассудило? Рога не жмут?
    :d
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не понимаю я людей, которые из одного российского банка деньги в другой носят... еще и нервничают при этом на предмет а отдадут ли их вообще в этот раз. какой-то национальный мазохизм, на мой взгляд
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в зарубежных банках ставки к сожалению невысокие.
    хотя валюту сейчас IMHO целесообразно из российских банков вывести зарубеж, несмотря на ставки.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    как будто так просто это все;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 11:55 ----------

    нда? а вы что им предлагаете делать?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не так и сложно при желании. особенно если не гоняться за топовыми банками, а выбирать из тех где легче оформление. страховка в ЕС во всех банках как минимум 100тыс. евро, в отличии от российских 1.4M RUR = 18тыс. евро.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык он чуть ли не один доступный;)
    может для европейцев это и сработает -а россияне в случае чего последние при раздаче будут-и через какое время тож неизвестно-а как это будет работать дистанционно вообще под вопросом;)
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я так понял, вы считаете, что закрытие всех отделений это признак стабильности и роста надежности банка? Теперь снять свой вклад в Связном стало еще проще и легче, чем всегда?
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    дада сняли с языка, отделений нет, банк виртуал, клиенты рады стабильности
     
  28. ff

    ff Читатель

    480
    1
    лимит на снятие 25 тыс руб в день перед новым годом - это и есть признак стабильности
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У тинькова, насколько я знаю, вообще отделений нет.

    А зачем его снимать? Перевести в другой банк не судьба?

    Я считаю, что тот, кто 2 месяца назад кричал:
    призывая срочно снимать деньги и терять проценты, прилюдно обо$рался :d

    Какой лимит на межбанковский перевод?
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Более интересен вопрос: какой процент за межбанковский перевод? И какой процент за снятие наличных в том банке куда переводить?