1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передний ступичный подшипник от ВА3 2108-09 какой надежнее?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MAY, 22.10.14.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Подскажите какого производителя передний ступичный подшипник для ВАЗ 2108-09 сейчас будет понадежнее ? почем они нонче?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    MAY, да они все неубиваемые .
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ещё мнения?
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    MAY, купленный не на рынке(там кустарщины послно), а в крупном сетевом магазе: автодок, емекс, екзист.
     
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    стандартный, в коробке автотаз. 240р вроде, ну и как писали выше
    главное правильно установить.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    DjR, 240 рублей??? Где такие цены??
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    256707 подшипник. гавно. практически любого производителя можно взять, но не российского производства. лучше германского, причем и стоить даже может дешевле будет.
    240 - не совсем на оригинальный с завода по цене подходит)
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вологодский.100 000 принципиально?
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ну если вологодский 100 тыр протянет то буду только щаслиф ))) он мне как аналог в шевроле авео подойдет, вот и интересуюс какого завода лучше брать...то ли "германский" (хотя какой он нахрен германский) то ли вологодский то ли есть ещё какие надежные?
     
  10. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Не будет ходить. Только оригинал. В авео точно не знаю, но скорее всего, ходовая все та де как на Ланосе и нексии... так вот, на нексии они ходят, а на ланосе нет. Причина в копеечном жестяном пыльничке на гранате, закрывающем обойму подшипника со стороны гранаты. На Ланосе его нет и грязи и воде противостоит только пыльник самого подшипника, который держится недолго... какие только на Ланос не ставил - больше 20 тыр ходили только оригинальные. Они выдерживали по пятьдесят...
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    andry34, чувак покурив форум авеоклуба,сделал вывод что вазовский прекрасно подойдёт...канаюсь только за производителя...
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    был проездом в николаевке и купил в автозапчасях.:d
    п.с. на сколько ж цены отличаются то? на что посмотреть?:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 07:09 ----------

    да ладно, написано автотаз я и купил, ездит нормально, гула нет, 12 тыс на нем проехал, сдохнет поменяю.
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вы внимательно прочли? Я разве сказал, что не подойдет? Я сказал, что не будет ходить долго. Вологодские ставил, брал у саши пожарного, сто лет его знаю, 15 тысяч и привет...
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    например, подшипники INA (нем. бренд) изготавливают в Бразилии. качество отличное!;)
    :bigeyes:глянул Элкатс (экзист), пипец цены!:wow:
    точно, лучше взять наш:shuffle:
     
  15. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Подшипник передней ступицы «SKF» ВАЗ 2108/2110
    309726DA
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ваще запутался....был сеня в москвиче на титова,так вот там:
    вологодский - 600 рэ
    самарский - 300 рэ
    китай - 300 рэ
    германский - 400 рэ
    какие то FAD,Qmeil, Fihnwall, ещё какие то фирмы - в районе 300-400 рублей

    чего надежней то будет а?
     
  17. fsdr

    fsdr Читатель

    72
    0
    А почему никто не вспомнил про местного производителя? В Волжском выпускают подшипники, есть фирменный розничный отдел при заводе, покупали там на служебный пирожок на базе 14й роликовые подшипники в заднюю ступицу, кстати с десяток автомагазинов обзвонили нигде не было, а у них в наличии, цена рублей 280 вроде.
     
  18. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    гавно потому что производят)) лучше недорогой германский, чем волжский или вологодский)
     
  19. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а че волжские никто не ставит что ли? у меня пятак на них проходил я его так и продал с ними...но, мне их подогнал мужик один он их покупал в 90х годах....а еще цилиндры базальт которых я в магазинах не видал ни разу...ну и там много еще чего по мелочи...
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    взял в итоге вологодский.завтра поставлю.....