1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Эх ..Жизнь ..Политканы начинают ****ы а страдает весь народ..Скажу вот что ! С наступающим праздником..всех Вас участников ВФ..Мирных выходных всем..Счастья и здоровья!.Семейного счастья !.К ветеранам отношусь с уважением..к погибшим с огромным сожаленьем и болью....Но отношусь к этому как то трепетно и и без крика и рвать рубаху на себе не буду..****а и все что люди пережили -страшная трагедия..
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    mudrec, с возвращением. Где пропадал?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    bogand, за новыми методичками в Куев летал, должно быть.:)
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Не нашел инфы про 15 тысячную армию хохлостана на границе с нами.
    В купе с уничтожением ополчением (оно им надо?) загоризонтной рлс и рлс пво какая-то хрень накаляется. Собака Тимошенка грозилась же забрать силой Крым и отомстить нам.

    Вся движуха на земле великих укров за все время конфликта. http://www.voicesevas.ru/maps
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Plus-ег, а че ужо электронку отменили?:d
    Ты думаешь мудрек так туп?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    bogand, купался ....и сам не ожидал как то..ладно..хватит всем скубаться..делаю первый шаг..никогда вроде никого тут не обзывал как меня...да ладно..всем пока и всего хорошего..выходные-весна.дети..никто не нападает..кусок Россиии никто не отбирает..Ну и слава Богу
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Российские военные потренировались в отражении и нанесении ядерного удара
    Войска воздушно-космической обороны успешно отразили условный массированный ракетно-ядерный удар, а также отработали нанесение встречного удара
    Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин, как верховный главнокомандующий, провел плановую тренировку по управлению вооруженными силами, в ходе которой Войска воздушно-космической обороны успешно выполнили задачи по отражению условного массированного ядерного удара.

    На полигоне Приозерск в Казахстане боевые расчеты войск ВКО обнаружили и выполнили сопровождение целей. Была запущена противоракета ближнего перехвата комплекса "Амур", и система ПРО в ходе стрельбы успешно поразила условную цель, имитирующую баллистическую ракету. Также было отработано нанесение ответного массированного ракетного ядерного удара силами ядерного сдерживания.

    Кроме того, Минобороны отработало действия по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника. Так, боевые расчеты Ракетных войск стратегического назначения осуществили пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Ракета поразила условную цель на полигоне Кура на Камчатке.

    К тренировке были привлечены стратегические бомбардировщики, подвижные грунтовые ракетные комплексы стратегического назначения, а также подводные ракетоносцы Тихоокеанского и Северного флотов. Подводные крейсеры "Тула" и "Подольск" произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей. По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны Чижа на севере России и Кура на северо-востоке России.

    В рамках учений также были задействованы соединения Ракетных войск и артиллерии Южного и Центрального военных округов, которые выполнили пуски ракетных систем залпового огня "Ураган" и "Град", отразив удар условного противника.

    Наблюдавший за учениями президент Владимир Путин дал им положительную оценку. "Мы все имели возможность убедиться в высокой готовности и слаженности действий группировки стратегических наступательных и оборонительных сил страны", - заявил российский лидер.

    Путин подчеркнул, что Российская армия, "являясь надежным гарантом суверенитета и территориальной целостности России, играет существенную роль в обеспечении глобальной региональной безопасности". "В мире сохраняется немало вызовов и угроз", - пояснил он.

    Как сообщается, учения были запланированы еще в ноябре прошлого года. Они, как и было намечено, прошли в преддверии Дня Победы и саммита ОДКБ.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/375438
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И тебе не хворать!:)
     
  9. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Может расформировать армию тогда сразу? :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 15:26 ----------

    А я рассчитывал еще погрызться :d

    Удачи, дядь Вить.
     
  10. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    http://top.rbc.ru/politics/08/05/2014/922746.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 16:30 ----------

    Визит Путина В. В. в Нормандию 6 июня сего года состоится.
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Яценюк:

    «Шестьдесят девятый раз празднуют украинцы освобождение Украины и Европы от коричневой чумы. И в первый раз за 69 лет это происходит в условиях ****ы...
    Во время антитеррористической операции, которая проходит в Донецкой области, наши воины демонстрируют такую же доблесть, которую демонстрировали их деды и прадеды в Красной Армии и УПА»

    Думаю после сравнения оккупантов хунты с УПА желающих их убивать увеличится.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Украинский кризис напоминает большой спектакль
    Москва и Вашингтон могли заключить тайный пакт о разделе Украины
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/497267.html
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Хантер, меня знаешь что порахило в новости про РЛС?
    "неизвестные вооруженные люди проникли на территорию военной части и персонал вынужден был сдаться"..
    я в армии не был, но что-то мне подсказывает, что военная часть и в мирное время охраняется, а когда на территории страны идет гражданская ****а и бегают злые "сепаратисты", то часть в местах досягаемости должна охраняться вдвойне..тем более не простая часть, а целый стратегический объект. Как могли "неизвестные вооруженные люди" проникнуть в действующую ВЧ? Почему по ним не открыли огонь? Я рассуждаю сейчас с абсолютных позиций, и как то не укладывается все это в привычную картину мира.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    " Стали известны подробности гибели в здании Дома Профсоюзов одного из лидеров одесского Антимайдана, депутата областного совета Вячеслава Маркина. Его похоронили в понедельник. Оказывается, Маркин погиб не от огня и или дыма, а пытался выйти из здания, полагая, что его, очень известного в городе человека, не тронут. дальше --- http://svpressa.ru/politic/article/87104/
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Arbuzko,в Крыму тоже части без боя сдавались. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 17:44 ----------

    [ame]http://youtu.be/JjpW3oQgkLM[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 17:45 ----------

    [ame]http://youtu.be/XMvhQRPYPEA[/ame]
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    опять интересно как отбросы от политики преподносят инфу для хомячков...
    народный депутат Олег Ляшко сообщил со ссылкой на «надежный источник», что в воскресенье, 4 мая, около 13:00 в Одессе агенты ФСБ застрелили бандита, известного по кличке Боцман. По словам Ляшко, убитый Виталий Чудько (ошибка, правильно Будько – ред.), более известного как Боцман, «расстреливал патриотов во время провокаций 2 мая».
    И вот сегодня новый главный милиционер Одесской области Иван Катеринчук сообщил на брифинге, что антимайдановец Боцман жив, резонансного убийства не было. Боцману удалось бежать, но его активно ищут (предворительно отпустили 4 мая вместе с задержанными).
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    цирк. я не пойму неужели пипл это все там хавает? до какой степени нужно моск промыть людям?
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    знакомый на работе говорит звонил сестре - про то что произошло в Одессе ни она ни знакомые не в курсе
    слышали вроде!!! про террористов, но конкретно что было никто не знает
    я хз кому верить...
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так там кроме укр каналов ниче не вещает же
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Уже отобрали, Новороссия называется, ещё в 1920 Ленин спёр! Не знали? Не образованный что ли, или фанат Ленинских идей?
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    со свободой слова (правдивой информацией) там конечно сейчас жесть. Любые несогласные с политикой хунты изводятся на корню. Российские каналы закрыты, в первую очередь в Краматорске и Славянске идут бои за телевышки, журналисты избиваются, даже депутаты убиваются посмевшие сказать что-то против хунты или той политики которую она навязывает, но при этом отморозки с оружием в руках выставляются патриотами и героями... а что остается простым людям в таких условиях? только раптать на кухнях и ждать когда все рассосется или успокоется, в крайнем случае думают свалить подальше.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если в Красноармянском ктото переедит кошечку то в Влжском будут об этом знать
    а в Одессе? как наш вокзал и подобное и никто не знает?
    и для этого не нужно тв и инет
    или им связь отключили и они смски голубями шлют?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На бытовом уровне это незаметно. Мой товарищ из Донецка говорит, что в РФ хуже со свободами - поэтому он не хочет в Россию. Да, и ещё из-за того, что мобильная связь и интернет дороже, чем у них.:)
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Ну вот, когда Украина ассоциируется по полной с ЕС, посмотрим, как Ваш товарищ петь будет, цены будут гейропейскими.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет общеевропейских цен.
    сравните цены в швейцарии и италии - (обе - евросоюз) - в италии все дешевле в два раза.
    румыния - практически евросоюз - цены вообще другие.
    Опять же цены лондона и барселоны - две разницы.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ничё, в пристройке у сестры родной в Таганроге поживёт.:)
     
  27. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Знаете, если взять средне-европейскую цену на продукты и прочие товары, и применить в Украине, украинцы будут в шоке. Как и для меня было не понятно в Амстердаме, бутылка колы 0.33 стоит 1,5 евро. В России она дешевле стоит, также со всеми товарами, одежду все равно дешевле покупать в России. Цены дешевые я видел только в Чехии и Польше, и то это можно сказать дешевле, чем в остальной Европе.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно...
    сравните цены на эскаду какую в милане и в мск... два три конца будет...
    шмотье в милане дешевле чем в мск.
    а в сша еще дешевле
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Потому, что никто не знает, чем вся эта заваруха в Украине закончится. Можно дать приказ стрелять и в результате либо получить орден и новую звездочку на погон, либо пожизненное. Вот и сидят на попе ровно, делать ставку на кого-то не спешат. Своё псевдо-руководство конечно ближе, но РФ таки больше.
     
  30. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Смотря какую шмотку покупать, если брендовую то да, если не брендовую, что я обычно покупаю, для меня в РФ дешевле.
     
Статус темы:
Закрыта.