1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный. Новая звезда российской политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 08.09.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не забывайте, что очень многие проголосовали за Навального, как аналога графы "против всех".
    То есть самого его они видеть скорее хотят в тюрьме, чем мэром. Но проголосовали за него, чтобы дать понять, что они недовольные работой Собянина и Путина.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    out,
    а вы не подскажете куда за мелафоном обратиться? я тоже хочу за всех знать что они думают и почему так делают? И вот не получается хоть убей несмотря на сферу профессиональных интересов в психологии масс и манипуляции ею.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кстате. с удивлением обнаружил, что и путин и навальный родились в год дракона :gigi:
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Crazy Fox,
    Почему за всех? Просто по опросу среди небольшого количества несколько поступили именно так.
    Да и до выборов частенько слышал такую позицию. У меня они схожая. Но только в отношении Путина. Собянин устраивает вполне.
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А на чем основаны умозаключения, что на дачах работает только электорат Собянина? Где-нибудь есть обоснование мнения, что если бы пришли дачники и проголосовали, Собянин бы выиграл с большим перевесом?

    Голосование на дому
     

    Вложения:

  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Для графы "против всех" помимо Навального там были ещё четыре достойных кандидата и вариант "испортить бюллетень". Для тех, кто "видеть скорее хотят в тюрьме, чем мэром" это было бы более логичным шагом.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не мне объясняйте. Говорю лишь, что слышал от них.

    Про "испортить бюллетень" им говорили и другие. Но логично, что в таком случае процент и Собянина не уменьшится. А если за Навального проголосуешь, то уменьшится.

    И да, альтернативы Навальному для протестного голосования там тоже не особо. Другой коллега проголосовал за коммунистов "протестным голосом". Так что голоса эти протестные у многих просто растеклись по кандидатам.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глава ВЦИОМ:
    "Это печальный факт. Слово "опросы" используется для обозначения разных вещей… это так называемые соломенные опросы. Если вы им поверите, вы просчитаетесь. Эта иллюзия может дорого стоить

    Рейтинги показывают, что у Навального нет шансов ни на что, кроме второго места, и его показатели будут в три или четыре раза меньше, чем у Собянина."

    Денис Волков , социолог Левада-Центра

    Ни о какой репрезентативности, и просто достоверности в этом случае речь не идет. Такие инициативы вредят социологии. Любой новый скандал вокруг результатов опросов общественного мнения уменьшает доверие к социологии.

    Глава ФОМ пожурил социологов из штаба Навального

    Глава ФОМ Александр Ослон на круглом столе, посвященном электоральным опросам, прокомментировал работу социологов из штаба Алексея Навального. По его словам, на основании волонтерских опросов нельзя делать выводы о поддержке кандидата. «Люди из штаба проводят опросы первый раз в жизни и радуются как дети, что теперь и они проводят опросы, но это медийные событие», – заявил он.

    Все три “ведущие” социологические службы, которые исправно кормят россиян прогнозами, дружно и одновременно ополчились на независимый опрос, приведя всевозможные аргументы, почему он является некорректным.

    Теперь сравним:

    Официальные результаты

    Собянин: 51,37
    Навальный: 27,24

    Прогноз штаба Навального

    Собянин: 49-51% (+0.37)
    Навальный: 24-26% (+1.24)

    ФОМ

    Собянин: 74% (-22.63)
    Навальный: 14%(+13.24)

    ВЦИОМ

    Собянин: 62,2% (-10.83)
    Навальный: 15,7 % (+11.54)

    Левада-Центр

    Собянин: 58% (-6.63)
    Навальный: 18% (+9.24)

    Все трое дружно дали, как минимум, трехкратный отрыв Собянина от Навального. Все дружно приплели свои любимые фразы про “статистическую погрешность, которая не превышает”.


    http://tebedam.livejournal.com/133001.html
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я так понимаю, это факт потому что вы так считаете? :) Все пенсионеры проголосовали после вкусного собянинского пайка.


    Вы умеете читать всю фразу целиком или только огрызки вычленяете? Впрочем, это риторический вопрос.
    Выше я уже писал в посте, откуда вы выдрали кусок, что считаю, что во втором туре Навальный скорее всего проиграл бы.


    Вот, в этом вы весь. :d Я даже не удивлен вашему вопросу, он был ожидаем. Другие путиноиды в этой теме более разнообразно играют. А у вас голосовалки какие-то вечно убогие и предсказуемые. В прошлой теме был разговор про то, что власть гробит страну. Людям не нравится такая жизнь потому что они знают, что при тех ценах на нефть, которые были нам подарены последние 15 лет, они могли бы жить гораздо лучше (и они об этом говорили). Но нееет, вы на протяжении всей темы долбили всех голосовалкой "А когда лучше - сейчас или в начале 90-х?". Вам даже написали "А х...ли ты не спрашиваешь когда лучше сейчас или во время ****ы?", но вы не поняли. И поэтому опять - "песня та же, поет она же". Я вам про то, что "судья" блинов никакого отношения к правосудию не имеет, а вы мне сногсшибательный и очень оригинальный вопрос "Так вам анархию или какое-никакое правосудие?". :d Отвечаю. В вашей голосовалке я не участвовал и участвовать не собираюсь. У меня голосовалка другая - "Хорошее честное правосудие или видимость правосудия?". Отвечаю - мне нужно хорошее честное. Да, пока его нет, но нужно мне оно. А "какое-никакое" оставьте себе. Вам хватит.


    Еще раз для одного волгоградского оленя. Вы уже один раз обо...рались, "давая" Навальному 5-10%, так что не нужно теперь искать оправдания своему гениальному дару предвидения, основанном на вашем любимом "если бы да кабы".

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 18:28 ----------

    :d
    Типичные лица для "избирателей" Собянина. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 18:33 ----------

    :d :d :d


    RedCat, хорошая подборка про подстилочный ВЦИОМ. Вчера зырил, как его главо жалобно блеял что-то на тему "а мы и не утверждали, что наши прогнозы идеально верные". :)
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А упомянутые здесь "люди" не допускают, что могли бы жить и гораздо хуже при прочих равных?

    Кстати, эта цитата очень хорошо показывает разницу между большинство спорящих. Одни сравнивают с тем, что было, а вторые с какой-то страной эльфов, в которой могли бы жить если бы не..... ;)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Допускают. Но я лично не собираюсь петь диферамб Путину только из-за того, что он лучше Сталина.


    Ваша же фраза показывает, что вы готовы простить своему лидеру любой беспредел и любую гнусность только потому, что он "когда-то спас Россию от развала". Правда, жизнь показывает, что ответ "Да" дают только те люди, которых ПОКА не коснулись беспредел и гнусность. Не дай бог, конечно, но как хорошо сказал Мартин Нимеллер:
    - Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, но уже не было никого, кто мог бы что-то сказать.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    с чего такие выводы?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Из того, что вы готовы отстаивать (как минимум своей фразой) нынешнее положение вещей только потому, что "раньше было хуже". :) Ну да, в средневековье была вообще дыра, но я лично в связи с этим все равно не хотел бы жить в начале 20-го века. :)
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Скажем так. Меня устраивает власть, при которой моя жизнь становится лучше. При этом, я сравниваю это "лучше" со вчера, а не с сегодня из соседней реальности.

    Про какие гнустости речь ни фига не понятно...

    Ладно, это я так, заглянул мимоходом. ))

    Вы лучше обсудите, посодют теперь Навального или нет? ))

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 18:59 ----------

    средневековье - это не "вчера", а хз когда )). Понятно, что сейчас произошли качественные изменения жизни, прогресс не стоит на месте. А вот "вчера", которые были 10-15 лет назад не особо сильно отличаются от "сегодня" в этом плане.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да хз. путен щас как обезьяна с гранатой, не знаешь куда и когда рванет. :)
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    демократия, демократия....
    монархия у нас уже больше 10 лет...
    не далеко и до деспотизма...
    предпосылки уже есть...
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    он и сам не знает :d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Только беззубая, какая то. Даже Сердюкова кишка слаба посодить, не говоря уж о массе иных барончиков...
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    99.9% креатура Навального, в рамках черного пиара. Это же классика, по учебнику.
    Я сразу написал, что это фотошоп, что впрочем не изменило моего мнения о нем как о недофюрере

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 13:23 ----------

    То есть смысл в движухе? И в том, чтобы потратить деньги?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 13:27 ----------

    Есть эльфийские мечты, а есть жизнь. Все хотят быть богатыми и здоровыми, а получается -как получается. По сравнению с теми же США, у нас вполне гуманные суды и полиция, да и зэков меньше. Про сроки - я вообще молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 13:29 ----------

    Где конкретно (ссылку плиз) я писал про его 10%? Я не настолько хорошо думаю о человечестве.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 13:30 ----------

    Глупость какая, Сталин лучше.
     
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А тут, на 0:50 тоже монтаж?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ezn0A---yk0[/ame]
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    зига все-таки вытянутая вперед рука на достаточно длительное время
    А таким образом можно понаделать выводов что Шойгу честь отдает как солдат американской армии :d
     
  22. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Кстати, защитники Навального. Помните, что вас любят и ценят вожди:
    [​IMG]

    ps. Ну конечно, разумеется, это монтаж и фотошоп. ;)
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а где у нас не так?
    в олимпиаде? в ЧМ?
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну и что вы увидели на 50 секунде был обычный взмах руки, обычное приветствие с оттопыренными пальцами.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не. разумеется это сам навальный сделал скрин и выложил.:haha:
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну там хоть олимпиада и ЧМ, люди придут посмотрят, удовольствие получат, какие-никакие стадионы останутся, дороги, а тут то УГ со 100% известным результатом.
     
  27. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    ну да, так обычно у нас все друг друга приветствуют. :d
    Ладно, я ж не спорю. Приветствие так приветствие
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    во первых 100 процентов монтаж только если этот скрин вам Навальный сам лично не прислал, во вторых у нас пока вождь ВВП и как он любит и ценит простой народ мы знаем, можете не напрягаться.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Олимпийские? они там нах никому не нужны.
    так это УГ стоит на Порядки меньше стадионов и дорог. зато легитимность 146%ная будет.

    чото мне кажется мышью он не пользуется. вроде как взломанная переписка выложенная в инете была не из мыши.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да не серьезно все это, Владимир решил нас за лохов подержать.