1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить новую Ниву Шевролет

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sashko, 08.09.12.

  1. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Ниву любить надо, иначе она не поедет.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    2009 год. Собсна машина не моя, мне фиолетово. Просто было страшно быть пассажиром и спускаться с моста когда пропали тормоза и пришлось дрифтить ручником.

    Сидим ждём эвакуатор на 10-00 и потащим в сервис. Вечером отпишусь что да как! С фотками!


    Да любую машину любить надо, даже мерседес. Вопрос в другом - даже 10-15 летний немец не подставит тебя на дороге отказом тормозов или рулевого управления. А потерять привод на машине, у которой 50000 пробег, все обслуживания у дилеров, и езда была а-ля "пердун", а из грязи она видела только лужи после дождя в городе - у меня в голове не укладывается.
     
  3. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Это русская машина! Надо любить и обслуживать!
    У меня есть шнг супер машина, ни разу не подводила, поменял в ней многое, но и запчасти то копейки стоят.
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    сопБпственно интересно продолжение услышать , ждем с нетерпением.
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Честно говоря - ничего интересно. Всего лишь ступица развалилась. Обычная ситуевина на нивах.
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да не обычно это, не хотца таких проблем...., что же теперь км 40 ездить и ждать когда расЦыпица, чтобы успеть затормозить без заездов на встречку???
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Как в тут уже говорили и Mordor и MrBlack, ступицы на нивах/шнивах требую внимания и частой регулировки. Заодно и смазки подкидывать своевременно не помешает. Если ентого не делать, то возможен клин, возможно разрушение ступицы. Все дело в конструкционной особенности. Именно по-этому и пользуется популярностью замена штатных поворотных кулаков на с нерегулируемыми подшипниками.
    Например: http://www.nivashop.ru/vcd-12-1-2975/goodsinfo.html?print=1
    Потому и говорится, что ничего необычного в этом случае нет. Скорее он закономерен из-за не внимания хозяина авто по незнанию или лени.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Абсолютно верно, Андрей. Развалилась ступица. Точнее ее срезало нафик.
    Но давай-те по порядку об этом ведрище.
    10:00 - приехал эвакуатор. 15 минут танцев с бубном и о чудо! Мы ее зацепили и заволокли на эвакуатор через 2 троса. Ибо крюки сзади у этого тарантаса предназначены только для красоты. Как и спереди впрочем. Для нормального крюка они не предназначены.
    Нет, я конечно понимаю, хай-джек и все дела, но кузовня этого ведра стоит неимоверных денег. Доволокли до сервиса, сняли колесо, тормозной диск вывалился, и что мы видим -
    [​IMG]
    [​IMG]


    С приводом я конечно перегнул, он не выскочил но и ему досталось - под замену. Но еще хлеще досталось колёсному диску, который как дуршлаг стал - весь в дырах.

    Итог:
    1- Замена ступицы.
    2- Замена привода.
    3- Сварка аргоном литого диска.
    4- Замена тормозного диска.
    5- Новая покрышка "Ханкук".
    6- Заменили барабаны и колодки (планово).


    Потерян день + куча нервов, и настроения.
    Расходы с учетом эвакуатора - 17000 рублей.

    Вопрос - на кой ляд такая Шнива кусок гумна?
    Вот хоть убейте, на 15-летней "БМВ" или "Мерседесе" я такого не представляю и никогда не слышал. Хорошо человек не растерялся и на ручнике смог уйти в обочину от кучи машин спускаясь с моста. А если бы была трасса и скорость 100-120 км/ч.

    В общем, знакомый продает это ведро. 2009 год (Бертоне), полная комплектация, кроме кондея. Я плохо понимаю что такое фул-опшн у этого дерьма, но литье есть, эл. зеркала, 2 стеклоподъемника, музыка, рейлинги. Сзади уже вёсла. Пробег 68000 км (честный), все ТО у дилера. Езда только по городу (С-Пб). Резина "Ханкук" - пробег 1000 км, запаска на двери "Континенталь". Цвет серо-коричневый металлик. Бортовой компьютер. Состояние - идеал. Не кредитная, не битая, не крашенная. Если у земляков есть интерес к покупке - забирать в С-Пб. Цена 350. Реальным покупателям - реальный торг. Фото могу скинуть завтра, ибо ездить на этой чертовой колеснице мне еще неделю.
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Viper, скорее всего ступичная гайка была перетянута, из за этого перегрев и как следствие клин, у меня такое было такое один в один, добрался правда сам и под замену дай бог памяти было шрус, шаровая, ступица соответственно

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 07:43 ----------

    то что знакомый шниву продает, это правильно, не нужна она ему, тем более если основное время эксплуатации асфальт, дастера пусть лучше купит, я без сарказма
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты пойми главное - это произошло не просто так. Это произошло потому, что был косяк с подшипником ступичным. Либо перетянули, либо смазки не было. Машина то тут ни при чем.
     
  11. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    bogand, о, разбанили тебя? :gigi:
    //вообще слежу за темой. интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 12:02 ----------

    взять или ну её на? за 500-то тыщ? я серьезно спрашиваю. даже хрен с ней с новой - года с 2011-го? или за сузукой съездить? а?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    bogand, у меня был жопель 15-ти летний, так вот перед тем как развалится ступице, подшипник пел песни месяца полтора:d У брата на "зубиле" помпа развалилась на ходу, на 120 км/ч - я плакалЪ :d
    Собственно здесь вопрос еще к производителям запасных частей, которые штампуют гуано редкостное. Вчера меняли колодки, потек цилиндр, съездили купили новый - он тоже потек сразу. Цена что-то 350 рублей, по-моему. Поехали взяли 3 на всякий случай, попали со второго раза.

    Ну и самое главное. При выборе авто не самый последний фактор - безопастность. Так вот разваливающиеся на ходу ступицы и помпы - это по-моему реальный критерий по которому покупать совеццкое авто не только нецелесообразно но еще и опасно.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тут ты никого не переубедишь. :d
    Нивы - не столько авто, сколько состояние души ее владельца. Никто не мешает на ту же Шниву ставить деталюшки производства Lemforder. Чем я в свой время и занимался. Цена в полтора раза выше совка, но надежность без подозрений.
    Lemforder делает под шевик и шаровые и рулевое управление. Подшипники есть импортные, про тормозные цилиндры задние - ХЗ. Амортизаторы есть импортные тоже. И кайаба и монрое и много что еще, даже кони. Помпы тоже есть импортные. По сути, только ступицы (железки) и резинки будут отечественными. Но и то и другое есть в усиленном исполнении.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тут я согласен. Часто вижу на дороге тааакие новогодние ёлки. Все в лампах, кенгуринах, подножках, лебедках, лопатах. Ну кто кайфует по этому - только вперед. В Армении есть тип, который ввалил в Шниву что
    -то 60 тыс долларов или больше - не помню. Видел как-то ролик в тырнете. Там мотор V-6, еще куча каких-то фентифлюшек. Но ИМХО - это бред. Даже если есть много свободных денег. Она все равно осталась Шнивой, как не крути. Если смотреть по внедорожным качествам + комфорт в салоне до покатушке, то моё ИМХО нужно апгрейдить 80-ый или 100-й крузак. Чисто для покатушек либо 469-ый, либо 69-й.
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я думаю мы про шнивку разговоры балакаем:), крузаки эта другая наверное тем
    конечно буду думать оп переделке на не регулируемые, но здесь свои камни то же, мочить не желательно подшипник и сервис найти что бы их правильно поставитьЮ да и сами ступицы с подшипниками были не ширпотребом.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня на Шниве так же ступица правая разваливалась:d. Но там реально метал был хлам, но это не машина виновата, а "зап.части" *овно. Я потом Нивские обычные поставил обе, вместе с приводами поменял. На Ниве и Шниве разные они по шлицам.

    А так, Подшипники и ещё раз Подшипники, не забывайте следить за ступичными подшипниками, коль уж решили на Ниве\Шниве гонять:d. Там на самом деле всё просто, как трусы по рубль двадцать.
    На домкрате сначала одну сторону приподнял и проверил люфт, потом другую сторону аналогично:). Если где-то есть биение, то крышечку снимаем, берём головку на 24 и затягиваем ступичные гайки, до той поры -пока люфт не пропадёт. Дальше вращаем колесо, оно должно крутиться без каких либо усилий, закерниваем гайку и ставим крышечку на место, если гайку подтянули, люфт пропал а колесо вращается с ощутимым усилием, то значит к подшипнику неотвратимо подкрадывается звизда и его нужно неоткладывая менять, иначе может развалица ступица со всеми вытекающими:d, минут на 20-30 делов в спокойной обстановке занимает проверка и регулировка ступичных подшипников. В идеале каждые 3-4тыс\км эту процедуру производить.


    +1:)

    ------------------------------------------------------------------
    з.ы как говорит пословица "Нива машина для настоящих шоферов, а не для водителей":d.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да ну нах такой шайтан-арба!
     
  18. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    а как ты думал :)
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кончно, до дустера шниве далеко:d.


    Viper, честно сказать, сами ступицы на шнивах\нивах рвутся очень редко, и почти всегда из за того, что за подшипниками не смотрят вовремя. Скорее всего ваш друг никогда их даже и не регулировал, на нивах они изначально не "поют не воют" предупреждая о своей замене, а сразу-же практически мгновенно разваливаюца:d. Хотя как тут уже советовали, можно расточить под ивековские подшипники и забить на их постоянную регулировку.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну, я не ездил на Дастере, ничего сказать не могу.

    Mordor, всё это конечно здорово - расточить, заменить, апгрейдить, затюнить, но для отдельно взятых фанатов, или для людей у которых в обрез денег и они готовы заниматься этим онанизмом ради экономии.

    На моей памяти было когда у "Тойоты" коврики сделали неправильно и край задевал педаль акселератора - отозвали что-то около 100000 машин. А за такое
    я думаю изменили бы конструкционную особенность - ибо это просто алес, это называется на***** на своего покупателя. Весь наш автопром нужно выжигать напалмом, разгонять заводы и перепрофилировать. А не продавать реально опасные телеги в массы.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нива она вся полностью машина для фанатов:d. В ней куда ни ткни, всё надо переделывать и доделывать до ума:d. Не для "наездников" короче телега, а когда начинаешь её понимать и уделять должное внимание, то нормально она себя(практически без выкидонов) ведёт:d.
    Если брать конкретно ступичные подшипники, при регулировке своевременной, ходят они довольно долго. А если вовремя их не менять, то они не только на ниве, но и у самого майбахового мерседеса разлетяца в дрызг:d. Изначально почему не делают их на заводе нерегулируемыми, я честно сказать хз, но слышал такую версию, что при использовании нерегулируемых подшипников происходит выработка посадочного места непосредственно в самой ступице. И якобы при очередной замене подшипников, менять их придётся уже вместе со ступицами, что существенно удорожает процесс.
    Тут я почти что полностью согласен:d, за исключением того, что в нашем отечественном автопроме который выпускает легковые автомобили -нужно оставить УАЗ и Ниву, но жопоруких мастеров их собирающих разогнать к едренефене:d. Набрать новых людей, может даже где нибудь обучить их в Японии, дать нормальную зарплату и драть с них за выпускаемое качество три шкуры:d.
    (эээх мечты,мечты:d)
     

    Вложения:

  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    походу из нового там только пыжовский дрыгатель:d, а коробку с раздаткой от чего поставят???, куда там 136 лошадей на нынешнюю трансмиссию???. Они на том какой сейчас есть, мертвый двигатель, текут вечно со всех щелей, сальники вообще можно не менять, ибо бестолку. А тут в полтора раза мощнее движок втыкать собираются. Полностью придётся всё новое ставить, тогда пускай раздатку с коробкой и редукторами у какого нибудь ниссана или сузуки покупают:d.
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Mordor, может туда кпп айсин от фама запихают:shuffle:
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Фшоке, честно говоря.
    Не думал, что Шнива полмуля стоит.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а что бесплатно её должны раздавать:d???, китайцы из фольги сделанные по пол лимона стоят, а тут полноценный настоящий внедорожник:d. Качество поднять сборки и за качеством зап.частей заводу следить, и нормальные 500тыр за такую машину будут деньги.
    УАЗик Патриот с Ивекой в нормальной комплектации вообще лимон почти стоит, хотя как он был УАЗик, так им и остался:d.
    это что за зверь такой?
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mordor
    Слишком много НО, и слишком много надо поднять и за чем следить. На данном этапе - моё ИМХО, цена ей 10k$.


    Ну так "пипл хавает" :d
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну так и Шнива, далеко не самая последняя по продажам машина, значит её пипл тоже хавает, хоть она и стоит пол лимона;):d. А обычную Ниву коротышку, сколько раз ваз пытался с производства снимать???, но куда там:d, она уже бестселлер в народе:d
    Эти "НО" у нас в стране везде;), и тут всего два есть пути, или исправлять ситуацию в лучшую сторону, пусть даже придётся на пути многие долголетние устои ломать через колено, либо-же заворачиваться в белую простынь и ползти на кладбище, предварительно обсыпав голову пеплом.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не знаю как механика, а автоматы айсиновские очень надежны. У меня на витаре стоит. Народ по 250 тыс проходит без проблем.
     
  30. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    за Сьюзи. :)