1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне назвали Брежнева лучшим правителем XX века

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 22.05.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Он создал суперэфективную систему правления. Интересно, как это при нежизнеспособной системе правления страна совершила такой рывок ?:hah:
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...я не знаю какая лучшая.
    с чем сравнивать?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стален?:hah:
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    После живодёра сталина и маразматика хрущёва, страна действительно жила спокойно. Брежнев сам любил жить и другим давал. Любил баб, друзей, гульнуть. Обаятельный человек и хороший переговорщик. Ушёл бы с началом болезни в 1975 году, остался бы в памяти великим политиком. а так герой анекдотов.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно. Не Горбачёв же ?:hah:
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так то оно так... только вот жила спокойно но недолго...


    Обаятельный человек... может быть ... только вот хороший обаятельный человек - эт же не профессия...

    я лично к нему никак не отношусь... ни хорошо ни плохо... просто никак. как лидер государства и государственный деятель - по моему вообще никакой...
    а человек да... нормальный в общем.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    +миллион.

    пускай нынешние эффективные менегеры - выпускники престижных академий попробуют просчитать экономику в масштабе страны, в которой все и на всех завязано было. обкакаются по полной даже с современными эвеэмами
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы серьезно считаете что Госплан "просчитывал экономику в масштабах страны" ?
    Откуда ж тогда тотальный дефицит в магазинах? В экономике полный разлад?
    В сельском хозяйстве тоже было все не очень радужно...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут уже намекнули, но я хотел бы акцентировать внимание.
    Именно при Брежневе наша страна села на нефтяную иглу. И это вызвало быстрый и уверенный крах.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    desd, где вы видели разлад? все что нужно - работало и выпускалось. в отличии от сейчас. я при Брежневе пожил норм. Все было. Китайского генномодифицированного дерьма правда не было... так и онкология при работающих и дымящих производствах была в ТРИ раза меньше чем сейчас.

    а тот же трактор мало изготовить, построив тракторный завод (и десятки других предприятий смежников), обучив рабочих и инженеров, нужно еще обеспечить рынки сбыта (коллективизация) и сеть обслуживания (МТС), это я правда про Сталина, но пример уж больно показательный.

    сейчас это в принципе не способен сделать НИКТО. ВООБЩЕ НИКТО

    На днях я лично слышал выступление МИНИСТРА экономики который сказал что россия вступила на НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ путь развития.

    Вот интересно, какого фига он там сидит?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну лично Брежнев то тут причем?
    по мне, так его "заслуги" в этом нет... так сложилось...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 10:50 ----------

    давайте про сейчас не будем... эт вообще особый случай...
    я писал раньше неоднократно, что по моему глубокому убеждению все что мы имеем сейчас только благодаря тому, что было тогда... т.е. все проблемы из СССРа и из нашего прошлого...

    Я при Брежневе учился в школе, в старших классах... хорошо помню те времена, далеко не все так радужно было.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фигассе.
    Страна радикально изменила собственную экономическую модель и Вы полагаете, что человек номер один в этой стране тут совершенно ни при чём?
    Из-за этого решения страна мгновенно остановилась в своём технологическом развитии.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нифига себе, остановилась а Буран, Алмаз, проект Аякс (который кста, слетал, амеры это сами рассказывали) - щас и близко ничего нет. и уже не будет.

    нам бы хотя бы ТЕ технологии не похерить, что благополучно сделано, до сих пор бы могли громить кого угодно и где угодно. но кому это надо? утилизация страны идет ударными темпами.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не знаю...
    Думаю что не причем.
    Вы же прекрасно понимаете, что изменение экономической модели произошло не вдруг... процесс этот был постепенным, тогда это преподносилось как прорыв какой то... не знаю, помните Вы или нет шумиху в советсткой прессе за Саматлорское месторождение, нефтепровод "Дружба" и т.д. ... чуть позже - тоже самое с газом...
    Это же не Брежнев принял решение "изменить экономическую модель"...
    Она как бы "сама изменилась" в силу определенных обстоятельств....

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 10:57 ----------

    А что такое проект Аякс?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ВПК пожалуй развивался. По инерции. Но потом таки заглох всё равно:d
    А остальные отрасли таки сдохли и быстро
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    desd, гиперзвуковой многоцелевой самолет

    ссылка... да в сети много всяких статеек типа http://topwar.ru/1538-ayaks-giperzvukovoj-mnogocelevoj-samolet.html

    мне вот вообще нравится, сказка конечно, но красиво
    ж звездные ****ы практически, === прошло 25 лет и что мы видим? что изобрели современные эффективные манагеры?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а можно ссылку или укажите - де прочитать?
    никогда ранее не слышал.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то лидер такого ранга обязан оценивать последствия тех или иных действий.
    Тот же газопровод - он не мог не иметь к этому отношения и не мог не понимать, что "газ в обмен на технологии" - это приговор отечественному научно-техническому потенциалу
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы всерьез полагаете, что человек закончивший в своей жизни только земельно-мелиоративное училище был в состоянии оценить эти последствия?
    не, человек то был хороший.... обаятельный, чо там...
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    То что Брежнев был хорошим человеком,это утверждают все кто его знал,лично.Но хороший человек,это не профессия.При Брежневе,всё что сделали и Сталин и Хрущёв,продолжалось,как бы самотёком,в том числе и репрессии.Поэтому и брежневское время назвали ЗАСТОЕМ.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фи, как нелепо...
    Сталин и такого училища не закончил. А уж его сложно упрекнуть в неумении прогнозировать последствия. Да и множество можно примеров привести, если Сталин не нравится:d
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да, многие тут думают что к диплому местной академии госслужбы прилагается способность предвидеть и оценивать последствия )))
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да? СССР виноват в том что сегодняшние правители развалили все области науки, медицины промышленности и сельского хозяйства дав народу взамен 130 долларовых миллиардеров и посадив основную массу населения на хлеб с водой?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Попытка обвинить целый "СССР" это как то глупо, но в принципе всё совершенно верно.
    Кстати, баснословные богатства у элиты зародились именно при Брежневе.
    И даже Андропов ничего не смог с этим поделать
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да что вы чушь несете спрут, сколько годиков было Дерипаске в 70 году или он от папы получил многомиллиардное наследство?
    Назовите хотя бы одного сегодняшнего олигарха который в 70-х был с баснословным богатством, они все в то время джинсы и диски фарцевали. Вы прекрасно знаете что все они стали миллиардерами после "прихватизации" всего народного, всего того что создавалось 70 лет в одночасье стало частным.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём здесь Дерипаска?
    Я говорил о том, что привычка воровать миллиардами - это не изобретение чубайса или того же Дерипаски. Это ещё при Брежневе началось, даже его доча в этом деле засветилась
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Назовите долларовых миллиардеров при СССР. Доча засветилась не с той суммой о которых вы говорите а в разы меньше.
    Сейчас же таких 130 "труженников"
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, это всегда было. Золотого теленка читали? :)

    масштабы только разные. если при СССР это было один на миллион то теперь каждый чиновничек наровит украсть все, до чего может дотянуться лапкой
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    он не наровит а крадет причем в таких масштабах что остальные с каждым днем становятся беднее. Причем реальных посадок таких лиц не наблюдается, если бы была реальная борьба с коррупцией то таких посадок было бы минимум с десяток каждый день.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, долларовые миллиардеры в СССР в журнале Форбс старались не светиться.
    А вот взятки в размере 100 тысяч рублей (Насреддинова) были явлением вполне распространённым. Вы ж представляете масштаб этой суммы в то время? Даже сейчас взятки, за которые можно 20 автомобилей купить, не так часто случаются

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:42 ----------

    Смотря пр окакой СССР речь.
    Может при Сталине и да, а вот при Брежневе воровство уже було на всех уровнях, так же как и сейчас. И кумовство с блатом именно тогда расцвели