1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На вашем предприятии (в фирме) в 2013 упали продажи? количество заказов сократилось?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 12.04.13.

В Вашей организации в 2013г. упали продажи, уменьшилось количество заказов?

  1. Да

    67 голосов
    54,5%
  2. Нет

    40 голосов
    32,5%
  3. Не знаю

    16 голосов
    13,0%
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Подвал у них был по 2,5 а 1 этаж по 7 тыс. сейчас как не знаю...
     
  2. а ты по чем сдаешь свою недвигу?
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Всегда удивляла эта политика банков. Из коммерческой недвижимости выселять принудительно на улицу жить никого не надо, в случае, если заёмщик перестаёт платить. Казалось бы, абсолютно беспроигрышный вариант, если хорошо проверить клиента до "одобрям", и выдавать кредит на 50-70% от стоимости объекта.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 19:50 ----------

    В нашем государстве с властью-уголовниками (читай Конституцию РФ, нарушение её - уголовная статья), почти всё что не делается, делается для перераспределения доходов, а не для того, чтобы страна жила по законам, как наивно думает "пипл", "хавая" такие новости.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ну, все можно повернуть удобным боком. Он это к тому и объяснял что там варианты по "уходу" "от" ...
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    от кормушки?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и какой же номер статьи в УК за нарушение Конституции? )
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    сдам производственное помещение 130 кв м за 200 рублей за квадрат. все удобства

    похоже, только 1с ники пока жируют, но в этом заслуга лобби в правительстве с постоянными изменениями в законы да кривые программы, которые хреново работаю без доработки. а последнее совсем неправильно и позволяет буффонам пальцы гнуть.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а кто заставляет использовать 1с? Разве нет альтернатив?
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вчера разговаривал - сказали таблетки средний план по продаже только на 1/3 делают, но аптеки стоят преимущественно в северных районах.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а альтернативы разве дешевле?
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mike410, я не знаю что такое план, я знаю что таблетки это ПЕРВОЕ на что отдадут деньги больные люди. они что, в три раза меньше стали болеть? нет. у них совсем нет денег? наверно... то то у Комсомола в выходные фиг припаркуешься - съезд нищих и безденежных...

    у мну когда то в кризисный 98й была свой аптека. и народ скупал таблетки только в путь, не взирая на то что жрать нечего было (собственно именно поэтому, что будут покупать, куда денутся, она и открывалась)

    иного: те, кто "сказали" - лукавят. или план задрали на уровне эпидемии гриппа на весь год )))
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Дорого.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а сколько недорого? 350 через дорогу напротив было 2 года назад.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    См. здесь: целая Глава
    А отдельная статья - это "Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них"
    Наша власть придумала целый закон, который нарушает Конституцию РФ на эту тему (если не в курсе - Конституция - основной закон, все остальные не имеют юридической силы, если противоречат ей). Сам найдешь статью Конституции про митинги и собрания?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2013 17:58 ----------

    В центре что ли? Я почти в Ворошиловском 100 кв. м. склад снимаю за 100р/м. Или там отопление и станки стоят, и всё это входит в стоимость аренды? И что значит все удобства в производственном помещении? Душевая с горячей водой и туалет с хорошим унитазом и в кафеле?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, 138.1 вот иногда применяют :d
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Через дорогу слишком разное понятие, может статься что за 100 будет ближе чем через дорогу.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    от "Чубайса"

    Сектор электроэнергетики еще не готов уступить позиции бессменного лидера снижения, которые он сохраняет на протяжении уже многих недель подряд. На указанной неделе он потерял 8,67%. Акции большинства компаний отрасли устремились к минимальным историческим значениям: бумаги ФСК ЕЭС потеряли около 14%, "Интер РАО" - 17%, "РусГидро" - 10%. Перспективы сектора туманны. Способность компаний генерировать положительный денежный поток мала, а потребность в средствах огромна. До конца апреля выйдут отчеты ФСК ЕЭС и "Российских сетей" (бывший Холдинг МРСК). Скорее всего, их результаты позволят котировкам сектора опуститься еще ниже. Е.Шишкина рекомендует воздерживаться от покупки бумаг электроэнергетиков.

    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/04/19/33931726.html
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сдаю офис в центре с отличным ремонтом, со сплитами, душевой, высокими потолками (3м) с коммуналкой и др. фишками за 350 руб/м2... искал пол года (наверное очень дешево сдал :shuffle:). Производственные сдают от 50 до 100 руб. за м2.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Да это просто даром или он в таком месте что ни кому нафиг не надо.
     
  20. если глазкова то место не плохое .. но это подвал насколько я понимаю.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    modcomp, адресок подскажите? можно в личку.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Место хорошее, т.к. удобный подъезд, площадка для авто, шаговая доступность до ост.скоростного (200м.), и не подвал, а высокий цоколь, с большими окнами, без коммуникаций общедомовых.
    _m_a_d_m_a_n_, я его сдал...
    Есть хорошее помещение (не мое) прямо на кольце троллейбуса на Нижнем Тракторном. 100м2 бывший магазин хоз.товаров и очень недорого (рублей 200-250 за метр)
     
  23. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Муж подруги занимается прокатом детских машинок. Каждый день парк из 6-9 машинок приносит чистую прибыль в размере: в плохой день - 7,5 тыс. в хороший, как вчера (выходные дни) 20 тыс.
    Ценник на прокат 5 мин - 50 руб.

    Я вот думаю, на индустрию развлечений люди находят деньги всегда и чем хуже, тем больше тратят деньги. :)
     
  24. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Давайте закроем все производства - нафига нам убыточные предприятия? Лучше пусть каждый откроет прокат машинок и велосипедов.
    И сделаем прокат машинок флагманом идустрии развлечений Волгограда.
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Самое ужасное, что ведь есть люди, которые на полном серьезе могут так думать - ну что сфера услуг может жить сама по себе. В теме про вступление в ВТО мне как-то раз объяснили, что все наше население сможет пойти в сферу услуг - вот это откровение гениального экономиста.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    населению то пофиг куда идет руководство- главное чтобы была возможность работать за деньги
     
  27. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Реалии современной жизни таковы, что большинство бизнесменов не строит долгоиграющих планов в России. Основная задача - выжать из бизнеса все, не вкладываясь в основные средства, а потом свалить с деньгами заграницу или купить другой бизнес из которого можно выжать последнее.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это не прихоть бизнесменов,им пофиг где ,как и когда.они просто выбирают оптимальные варианты.А правительство и всякие кодексы этому способствуют.Никто не будет выбирать трудный путь своим деньгам,в то время как есть легкий.У нас демократия построена не руками бизнесменов,а головами министерств в конце концов,и у бизнеса никто совета не спрашивал
     
  29. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Ну вот, мы как бэ опять скатились к полемике "Кто виноват - Путин или народ"...
     
  30. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    А давайте)))


    Я не читала всю полемику до своего сообщения, а просто выразилась в теме: На вашем предприятии (в фирме) в 2013 упали продажи? количество заказов сократилось? Поэтому не нервничайте :)

    Мое личное мнение, что мы потихоньку катимся на дно. А люди, вместо того, что бы сокращать ненужные/необязательные расходы тратят большие деньги на развлечения. Вот такой парадокс.