1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование и успешность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 02.01.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Так же известно, что бросили свою учебу(правда в университете) Билл Гейт, Марк Цукерберг и Стив Джобс. Есть и другие примеры. Что вы про это думает. Если корреляция между образование и успешностью в жизни?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так же можно найти успешных людей и среди тех, кто закончил институты-университеты. При этом большинство описываемых личностей - это творческие натуры. Хорошим актером/художником и т.п. можно быть и без образования.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, в области искусства (актеры, режиссеры, сценаристы, художники и т.д.) - скорее да чем нет, в области науки - скорее нет чем да.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    FAQ, конкретно про науку, понятно что нет. А вот в бизнесе?
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну подумай кто в эпоху 90=х рулил и сколотил себе состояние;)
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мой шеф ,долларовый милионер,построил свою империю не имея вышки.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  8. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    YouTube-ролик

    Это всё очень индивидуально и зависит от множества факторов. Но, в целом с Гандапасом согласен. akrivcov, бросьте всё нафиг и посмотрим что из этого получится :d
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    бандиты все таки:) профессоров процент мал
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Кино-актёр - это тело и всё. Если для живого театра (оперы, балета) соответствующее образование, имхо, необходимо, то для кино с его дублями вместо того-же Дж.Керри при должном старании можно было использовать орангутанга.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    эта тема от мистера кривцова мол зачем учиться?:d точно шпиён:d
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:

    akrivcov, двоечник.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ярко выраженный?:d
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В нашей стране,в советские времена и сейчас,по прежнему,в действии лозунг:-Без бумажки,ты букашка,а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Старый Олег, так в любой стране. Встречают по одёжке.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну неправда. Из моих четырёх работодателей (в штатах) ни один не спросил посмотреть мой диплом. Им было гораздо важнее, что и как я умею делать.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Таки да, диплом - отстой, портфолио рулит! ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 17:09 ----------

    akrivcov,
    Для успешности в жизни требуется умение общаться и договариваться, а также профессионализм в сфере продвижения. И одно, и другое, не имеет прямого отношения к образованию.

    Конкретно в России, и по крайней мере в IT'шных специальностях, профессионализм получается помимо образования, а не благодаря ему.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Дело в том, что отличник-зубрила он рассчитывает только на себя, не то, что выучил, а троечник там подсмотрит, тут подслушает, спишет. В итоге троечники они более поворотливые, предприимчивые.
    Так что да, есть корреляция
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    получается не хочу учиться -хочу жениться? попахивает опять вашими штучками американскими:d зачем учиться? зачем в России образование? Зачем культура? Религия??? Давайте шабашы в церкви устраивать да?:)
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Антоша,
    Как раз-таки образования и культуры в России [почти?] нет. Прискорбно, но факт.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это кто Вам сказал? Те кто свалил за бугор и постят тут?:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 16:24 ----------

    где Вы "там культуру увидели? гамбургеры кушать? да для этого не надо образования;)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Речь была о наличии "бумажки", а не об образовании. Знания нужны, без них никуда. Ещё важнее - подтверждённый опыт работы. А бумажка... Засуньте её сами знаете куда.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже, какой пазор. Не буду больше смотреть фильмы с иё участием

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 16:32 ----------

    Платон Еленин был научныйм сотрудником
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это если Вы или еще кто-то купил эту бумажку то да. А те кто учились и получали знания? Кто потом работает по специальности? Вы уж прекратите то грязь лить на НАШЕ образование.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вопреки своей вышке.

    Есть, за что. Половина преподователей свой предмет не знала, к примеру, у нас.
    Адекватными преподами были только молодые, для которых университет не был основным местом работы.

    Я пример приведу. Преподаватель ASP.NET не умела программировать и не могла отличить один язык от другого. При этом треть группы завалила на пересдачу, т.к. не могла их понять. 5 курс ФЭиВТ ВолгГТУ.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ещё раз, для непонятливых, -- говорили о том, что

    и кое-кто высказался, что "везде так". Не везде, - кое-где работодателей интересуют ваши фактические знания и умения, а не вовсе диплом. И это правильно вообще-то. Но это вовсе не означает, что учиться не нужно. Откуда у вас иначе знания появятся-то?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Фридман был студентом на начало бизнеса, Ходор тоже.

    Дерипаска два высших

    Абрамович, говорят, вуз не закончил но начал карьеру предпринимателя студентом.

    Тендениця, однако.

    А бандиты так и держат кабаки или бани, или не с нами уже.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Антоша,
    Ну, я как бы никуда не сваливал :). И у меня есть глаза, уши и даже высшее образование :)

    Про "там" я почти ничего не знаю. Но даже если "там" её нет, от этого "здесь" её тоже больше не становится.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    rr, правильно, к примеру где я работаю без образования и допусков не возьмут с улицы ибо Вам не шуточки:) Или Вы считаете , что можно учителей в школы брать без пед образования? Так вот просто :) Мне кажется вы что то недопонимаете

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 16:46 ----------

    я как бы не про Вас:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 16:48 ----------

    ведь проходили уже что кухарка может руководить государством;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 16:59 ----------

    я когда учился знал человека кто приходил только на сессию в деконат бабки отдать:) вот это безобразие. А те кто реально хотел и получил знания, а потом стали спецами в своем деле? Как на счет них?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, какой-то вы непонятливый. У вас реально есть образование? А то что-то не похоже.

    Извините, если обидел, ничего личного.