1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детская поликлиника №10

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Пчеля, 14.09.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Детская поликлиника №10 г. Волгоград. Нет кварцевых ламп для дезинтоксикации помещений. Детё там постоянно хватает заразу... Главного врача уволили, пропал миллион.. Ну это ли НЕ ПИ...ЕЦ ТОВАРИЩИ!? Имейте совесть вы хоть у детей МЛЯ не воруйте!!! Хоть капля совести есть? Кварцевая лампа, это же мелочь, ну как так можно?
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Наш народ сам себя грабит и убивает и при этом жалуется на всё.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о аллах..
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Пчеля, offtopic ты же вроде москвич?

    Был у меня раньше телефончик где можно жаловаться на качество медицинских услуг. Пару раз меня выручал. Сама заведующая поликлиники домой звонила после жалобы не нее.:d
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    о боже...

    видать там сильная карма
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Бактерицидные лампы (ДБ) - газоразрядные лампы для дезинфекции помещений, иногда неправильно называемые "кварцевыми". Колбы таких ламп изготавливаются из увиолевого стекла. В последнее время появились также «безозоновые» лампы, с покрытием из оксида титана, не пропускающим лучи с длиной волны меньше 257 нм.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Пчеля, а Вы это здесь написали в очередной раз покричать как все бессовестно и хреново в России? Или к чему? В детской инфекционке не были до ремонта?
    Посещаем 10 детскую уже 11 лет. Не знаю, нареканий, негатива крайнего в общем ни разу ни возникало. Ремонт вот сделали пару лет как. Отношение персонала нормальное, доктор грамотный.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Простите описался.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2012 12:43 ----------

    Вы где то увидели притензии к персоналу? И почему очередной раз? Опять;) да и на местах я уже все высказал

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2012 12:50 ----------

    Да нет я там все высказал. Вообще не люблю жаловаться , но достало что ребенок опять там схватил что то.
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    манера выражения
    откуда уверенность такая?
    как бы это детская поликлиника. там дети больные приходят. а кварцуют помещения в отсутствии людей. пользуйтесь маской, салицилкой, ирсом. ну и еще вроде вторник - день здорового ребенка, равно как и четверг день грудничков до года. хотя, родителям у нас нас...ть на это, прутся когда им удобно. а потом поликлиника и главврач виноваты.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это уже не в первый раз. И как то странно приходить в поликлинику
    Что бы заболеть. Врачи не виноваты,.а тот вор который до сих пор не купил лампы.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    К сожалению лампы не панацея.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Это не жалобы , а отстаивание своих прав тут по другому нельзя.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Точно точно.
    ТС, ты про госпитальные инфекции слышал? Наличие или отсутствие КЛ, как и иных средств дезинфекции, кардинального перелома в борьбе с ними не принесло пока.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пишите телеофон :)
    Да мне наплевать...
    Народ да мне все равно как они будут бороться с инфекцией, но мне надо чтоб ребенок не болел после посещения врача. Иначе в больницу ходить не хочется вообще. Больница в упадке... Сами врачи предупреждают, что ламп нет, и вы можете заболеть...
    У друга ребенок в больницу загремел после посещения врача с температурой 40. НА..Я такая медицина??? Тем более детская.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Начните с этого:
    Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области
    Телефон: 30-82-33
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    автор всегда чем-то недоволен. Причем всегда пышно и не в кассу и, как правило, никогда не разбираясь в вопросе. Поэтому его речи кажутся нелепыми. Тем боле после дезинтоксикации.

    Пчеля, президенту пишите сразу по всем вопросам
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так и сделаю. Описался бывает. И все в тему дружище... И я всем доволен, не поверите ;) Мне не нравиться когда болеет мой ребенок из-за расп..ев вот и все. И ну ка напомните мне где я не разобрался? Вы видимо следите за моим творчеством? Мой фанат? Не будет ссылок значит Вы балобол (мягко говоря). Простите за вами не слежу, не могу сказать где вы еще балоболили.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Наверное, упав с горки ты возмущаешься фактом падения, а не зависания. А когда тебе говорят про открытие товарища Ньютона - ты говоришь про то, что тебе плнвать?
    Пойми, пока нет чудо-средства, побеждающего ГИ. Она есть во всех лечебных учреждениях мира. Где-то, правда, не постоянно, а с перерывами на всеобщую дезинфекцию.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Более того, чем больше стерильность, тем злее ГИ. В Америке родственников даже в реанимацию пускают и СЭС у них нет и ничего, от особо не страдают.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 07:04 ----------

    Не пробовали иммунитет ребенка укреплять? Закаливанием там заниматься например? И вообще простудные болезни - это нормально. Иммунная система тоже должна "тренироваться".
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Пчеля, вы все равно не поймете, приведи я кучу ссылок на ваши беседы. именно поэтому я зачастую на форуме не пишу в некоторых темах. лень разговаривать с бесконечностью
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странный народ... Я говорю об элементарных вещах которых нет в поликлинике. Вы начинаете о другом...
    О. вы и доказали что балобол. Так что не утруждайте себя.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 19:49 ----------

    Это все хорошо... Тренировки тоже. Но я о другом. Иммунитета хватает. А температура 40 и больница это тоже тренировка? Вы подумайте об этом. Хотите так своего ребенка закалять?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 20:25 ----------

    Когда тебя будут резать ножом тебе что будет важнее, как называется модель ножа? Или качество стали?
    Какой процент детей должен заболеть? Как я понимаю тут все профессионалы? Есть ли такие допуски? Или тут все на уровне, "ну а чё заколяй ребенка, болезни это нормально, иммунитет будет крепче"... :)
    Это оказывается мировая практика забивать на элементарные нормы.
     
    Последнее редактирование: 18.09.12
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Пчеля, мдя, я о тебе лучше думал.... Весь мир соблюдает нормы - и не может ничего сделать. Более того, оказывается, что чем жёстче соблюдаются нормы (не знал) - тем хуже положение... Впрочем - о чём это я, тебе же наплевать...
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    В какой то степени тренировка. Мы уже три раза в больнице лежали. Сколько раз болели - не счесть. Но других медицинских учреждений к сожалению нет и в существующих пытаются всё-таки лечить в меру возможностей.
    Дети легче +40 переносят и ничего страшного в этом нет. При воспалении от гипотермии как таковой по моему не умирают.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    что вы напали на Пчеля?
    может наличие КЛ кардинально не изменит той ситуации, что сложилась в поликлинике с дезинфекцией, но
    если есть хоть маленький процент возможности уменьшить шанс "поймать" инфекцию, тем более, что на оборудование, чтобы сделать это, были выделены ВАШИ деньги, и учреждение было обязано закупить это оборудование- в чем же "склочность ТС, требующего сделать это?
    Вот уж действительно, "разруха не в клозетах, а в головах!"- это мелочь, то мелочь....а в конце-концов разруха.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Слишком много посредников между моими деньгами и завхозом конкретной поликлиники. Может быть деньги используются не совсем эффективно, лучше купить лекарства, в том числе и дорогостоящие, а не КЛ. Тем более еминп в поликлиниках специально есть дни здорового ребенка.
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    sema, ну это другой вопрос, как эффективней, но если уж выделили конкретно на КЛ, то обязаны купить...а не воровать.
    Или раз не эффективно, то тогда можно и в карман? :)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    ТС аудит выделенных средств проводил?
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну раз пишет- значит знает....наверное
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    :haha::hah: Твои бы слова да богу в уши... К сожалению больше 90% того, что пишется, никак не подходит под твою фразу. А вот восприятие идёт именно таким образом - раз пишет, значит знает.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Думаю что тема отжила свое :)
    Во мне говорят эмоции отца. У кого есть дети думаю поддержит.
    Когда мой ребенок периодически ловит что-то в поликлинике, меня это напрягает. Мы три месяца жили без больниц и не в одном глазу. Причем и в деревне были два месяца, с собаками и котами общались. Везде лазили и трогали. Дома в Волгограде кто живет, гуляем все трогаем, на зуб пробуем и ничего...Я том что ребенок не живет в супер стирильных условиях все в норме. И тут сходили на массаж и все.Причем врач сама предупредила, что такое может быть, т.к. у них нет средств дезинфекции. И упомянула эти лампы чертовы :) Теперь две недели соплей.
    Я бы строчки не написал если бы это уже не было так грустно.
    Думаю кто посещает это поликлинику теперь будут в курсе и приготовятся. Разве это плохо? Так о чем тут подняли такой срач???

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 11:19 ----------

    Странно не знал. А везде пишут что если 40 то срочно в больницу. Не думаю что ребенку это во благо...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 11:20 ----------

    Нет, вообще нет смысла обсуждать аудит. По внешнему виду больниц видно, что все очень бедно. И денег там особо нет.Врачи получают копейки. Работают как могут.