1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как черновой пол превратить в чистовой, чем ровнять?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 20.07.12.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    посоветуйте, плиз. Наливать придётся сантиметра наверное 4, чтобы все щебёненки в бетоне покрыть. Видел смесь Волма-невелир, якобы как кисель льётся и всё, но её же (смеси) камаз заказывать придётся. Неужели пол - это так дорого?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    что-то как-то много 4 см, может проще посбивать то, что торчит?
    и все самовыравнивающиеся стяжки все равно надо по маякам разгонять
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, а как же.
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А если простой цементно песчаной стяжкой по маякам?
    Разводится 3 части песка, одна цемента, сверху, когда ровнять будите, "зажелезнить" чистым цементом.
    Я вот не пойму зачем усложнять, покупать какие либо смеси, для таких простых вещей?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в два слоя, основную толщину простым раствором, сверху полирнуть, 5 мм, самовыравнивающимся.

    Не надо его разгонять растекается сам. Проверено на площади 25 кв.м
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3,14-2,71, надо-надо, поверхностное натяжение даёт о себе знать
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Вот так решил сделать:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vkh19_CdG1w[/ame]
    а где у нас в оф.дилеры ВОЛМА в пойме? В 3Решающем сказали нету волма-невелир-экспресса. Мне бы мимо гаишников не проезжать чтобы, ТО на прицеп кончилось в том месяце.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У Юниса есть стяжки горизонт и горизонт-экспресс
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kotopes, Волма нивелир лили на черные полы толщина от 5 до 2 см. Без всяких маяков мастер ходил в резиновых сапогах со щеткой и разгонял свеженалитый пол. http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=112567&d=1341910362
    По технологии Волма вдоль стен надо ленту проклеивать!

    Закажите с доставкой у многих от объема бесплатная или по цене мешка нивелира.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Оторвет и будет стучать, при чем тогда, когда уже все будет застелено и в самых проходных местах :(
    Хотя можно и ею если долго потом водой проливать весь пол для снятия напряжения. Соседи снизу есть? :)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    нормальное решение. но только валиком игольчатым нада разгонять и помнить что прилгательное "самонивелирующийся" это рекламный ход:shuffle:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    нащет валика спориить не буду маяки не нужны.

    Правда я Киилто юзал спецпоставка из Питера. Мошт Волму и по маягам нужно
     
  13. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Тянуть волму по маякам- это то ещё удовольствие. А без маяков она растекается как блин на сковородке (при помощи валика ес-сно), приобретая форму той самой сковородки (не выравнивая горизонт). Для себя сделал вывод- нет идеальнее стяжки, чем традиционная, залитая по маякам и СОБСТВЕННОРУЧНО.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    stasas,

    ну убеждаюсь что в следующем проекте закажу Киилто из Питера
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    и еще самое главное стяжку нада правилом проскоблить часов через 12 после залива:writer:
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    у Волмы есть Грубый Ровнитель... Если затереть - будет ровная поверхность... Слой - от 10 мм...
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    какие нах валики, извините выпил на отдыхе, щетка с длинной ручкой и резиновые сапоги, фото приложил вроде, жена сказала нах нам натяжной потолок на полу :)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    с чего бы это отрывать? Пока ни одного пола не оторвало. Правда на вск случай грунтовкой промазывал поверхность.
    Поддержу:
    А потом если уж очень хочется, то полирнуть саморастекайкой.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    вобщем 21 мешок вчера израсходовал где-то на 40м2. слой около 1см. Закрыло конечно не все неровности, придётся ещё лить. Но кое-где сегодня утром пошла паутинка трещин (как на цементе при высыхании). Вопрос: проливать надо? можно?

    Розовенький он такой, при высыхании белеет, на ощупь очень приятный, босиком ходить одно удовольствие. Вроде не отковыривается (плиту предварительно прогрунтовал)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    kotopes, воду строго по указанию на мешке доливать надо. Вероятно от нее трещины.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Плюс ленту по периметру типа скотча толстого двухстороннего, у меня ни единой трещинки, приеду сделаю фото в сравнении с грубым ровнителем.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    samvg, это называется ППУ или ППЭ лента ;)
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    я монтажную пену использовал по периметру и в качестве деформационных швов через каждые 20м2. Мне трещинки конечно некритичны, я ЭППС укладывать буду, потом ДВП\ДСП потом только ламинат, но причины...(может то что окна с дверью не вставлены ещё)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Красавец!!!!!!!!!!!!!!
    зАЧЕТ!:d
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    я не строитель, я - радиофизик :shuffle:

    тык чё делать-то теперь? сверху лить ещё можно или опять грунтовать надо?
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну да, у строителей всегда как не спроси - все в шоколаде и на века. Только что-то за мой многолетний опыт ни один строитель не вернулся на свой объект и не поинтересовался: "как оно там... все в порядке?" Если сразу морду не набили - значит все качественно :)
    Что такое "бухтящая стяжка" - вам знакомо? Сплошь и рядом.

    Нужно. Хорошая статья была на эту тему в журнале ИВД лет пять-семь назад.
    Вот, бегло нашел пару ссылок по теме:
    http://algoritmsintez.com/remont/poly/12-prichin-pochemu-poyavlyayutsya-treshhiny-v-styazhke-pola
    http://expresspol.ru/stiajka-pola/osnovnye-prichiny-treshhin-v-styazhke-pola
    Длительное увлажнение стяжки снимает внутреннее напряжение бетона. Как-то так.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    если не платят за

    то почаму вы требуете допы?????

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 00:18 ----------

    а то заказчик хитрож..ый пошел ..за копейку зделать и по-максимому спросить :hah::hah::hah:
    не догоняют только что нада дружить :hah::hah::hah: а то поиметь можно много потом
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Платят, не платят... это не повод утверждать: "Пока ни одного пола не оторвало."
    Если так кто говорит, то должен быть у верен, что так и есть. А если это вранье, то не оправдываться словами:

     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ровнитель кое-где треснул, наливной как стекло, жаль что сразу всю квартиру им не сделал, но там и перепады дикие были :(

    У меня есть кто в терминологии и технологии разбирается
     

    Вложения:

    • 29072012.jpg
      29072012.jpg
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      348
    • 07072012(001).jpg
      07072012(001).jpg
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      559