1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Запад живет хорошо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 28.05.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну и о чем с тобой дальше после такого разговаривать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 12:39 ----------

    ничего странного, экономистов дающих точные прогнозы явно не 99,9 процентов, а скорее даже наоборот. Причем это считается нормальным, навроде гадания на хрустальном шаре... может будет, а может нет. Не говоря уже о сроках.

    Собственно - от того они и нае...ваються жестоко, и людей наё...вают, потому что считать не умеют ТОЧНО.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь что в тот список она попала случайно.

    Не стОит дуться. Если сказанное неверно, то настоящий технарь может аргументированно опровергнуть. А обижаться свойственно как раз ГСМщикам:d
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я в общем плохо понял что это был в ролике за высер. Время жить в России??? Не?
    Да, у нас долг заметно меньше чем у пендосов и европейского конгломерата. Но стоит задаться вопросом, из чего образуется ВВП нашей страны. Россия как экспортер полезных ископаемых с основной статьей дохода в ВВП. А все остальное? Построили Сколково. Че где оно? В АвтоВАЗ вбухивали бабосы, пришла связка Renault+Nissan и фактически уже выкупило. Да, пока есть деньги, если верить зомбоящику благодаря Кудрину. Но на долго ли. Я считаю что нужно делить экономику на сектора и вводить процентное соотношение задействованного в них населения. Таким образом будет понятно чем люди зарабатывают. У меня же в последнее время сложилось мнение что кругом одни торгаши. А при всем при этом у нас новый министр труда поставил задачу перед собой Путинскую создать 25 миллионов новых рабочих мест. Громкая фраза после которой идет что-то невнятное про климат для бизнеса и прочую херь. Никакой конкретики. Потому как нихера они сами не знают как это сделать. И в заключении хочу сказать, пусть Россия страна со слегка инфантильным населением, но все же стоит чуточку лучше попробовать каждый день делать свою работу вместо номинального ее выполнения, и тогда жить станет чуточку проще, если уж не стране в целом, но хотя бы отдельной личности в частности.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не. Суть совсем в другом
     
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну тогда я думаю стоит анализировать процент задействованных людей в тех или иных сферах деятельности и исходя из этого говорить об успешности. Сейчас Россия идет к тому что у нас растет и ширится сфера обслуживания и нихера нет сферы производства.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 13:11 ----------

    Еще один интересный факт. Недоеденную еду у америкосов принято выбрасывать. Прочитал я это в блоге одного парняги 4 года жившего в Америке. Это я говорю про четко стоящих на ногах. Про бедняков речи не идет. Но это речь о начале нулевых. Думаю сейчас то стали деньги считать.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У нас газ и нефть приносят львиную долю ВВП. Все очень шатко. Упади цены на нефть и газ, то что будем делать? Будем занимать наверное. А тратить не умеем, вернее эффективно вкладывать в экономику. Все разворуют как всегда. Я что то не ощущаю модернизацию.
    В Европе 70% ВВП средний и мелкий бизнес. Я диплом писал на эту тематику :)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не обижаюсь, мне и правда не ясно о чем может быть дальнейший разговор. Смелые утверждения делать - много ума не нужно, как и для цитирования экономистов. Но подобный подход портит разговор начисто и делает его бессмысленным.
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    экономика - это математ моделирование прежде всего. прогнозы дают все начиная от химиков разрабатывающих буровые растворы, физиков, инженеров и прочих. многие из них ошибаются, но это не значит что они там кого то наеб..ют. если пойдешь учиться на экономику, то там математики будет всего чуть меньше, чем на матфаке.

    еще раз ты будешь отвечать на конкретно заданные вопросы??
    или и дальше будешь отмазываться??
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я вот думал, что критерий научности это как раз смелые мысли в опоре на утверждения источников, заслуживающих доверия.
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Пчеля,
    gatto, в ВВП рф нефть и газ на самом деле не большую долю занимают.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 19:03 ----------

    кто имеет смелые мысли?? то что грю я - уже давно всем известные факты. то что оупенбой - даже не знаю как это назвать...:)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    интересно. И что же лидирует?

    Я просто Егору очень тонко намекнул на то, что он осуждает метод ведения диалога которым сам очень широко пользуется:)
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Все же ошибочное мнение. Возможно, что в других странах, или городах, так оно и есть, но не в России, Волгограде.
    В свое время мне пришлось сменить ИВТ на экономику, как раз из-за проблем с математикой. А вот на экономике, я был чуть ли не математическим гением (что весьма смешно, при моих математических навыках).
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну есть еще такое дело что внутри страны электроэнергия дармовая. Но это для очень немногих заводиков металлургических. Металлургия у нас по этой причине в фаворе, но увы это так же единичные случаи.
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    примерно мож тут глянуть :)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы чойта хрен с пальцем сравнили.
    Во первых отождествили экономический факультет с экономикой. А это некорректно. Во-вторых сравнили методы - конечно математика в экономике попроще, но количественно её не меньше. Я вообще не понимаю, есть ли разделы экономики, совершенно не нуждающиеся в математике? На мой взгляд нету
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    думаю не от страны, а от юни зависит. у меня и в рф и не в рф было достаточно много. конеш не так как на матфаке, но все равно она там есть и без нее никак.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну возможно и так :) Если сложить сегменты которые относятся (или могут) к бизнесу то получиться 44%.
    Осталось подтянуть с\х :) 4% для России просто очень мало.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 13:01 ----------

    Арифметики хватит? :) Я 3 года изучал высшую математику в университете. Но все было тщетно. МоЦг все отвергал :) После первого курса я даже на лекции перестал ходить, т.к. не понимал что вообще на доске пишут, и как можно срисовывать такие сложные письмена :)
    Но что касается расчетов типа сложных процентов по банковским ставкам это было не трудно :)
     
  18. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    слишком старые данные
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Насколько я знаю там прибегают к мат. статистике, которой не чужды элементы матана. Да и примитивную транспортную задачу уже не решить средствами арифметики.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 14:03 ----------

    Ну я бы и не сказал, что в России наблюдается бурная динамика:d
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да да. Натюрлих :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 14:04 ----------

    :d:d:d
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну так странно что экономика гуманитарный предмет :) Вики похоже ошибается:)
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А еще бы интересно знать доли иностранных компаний в предприятиях. И сколько они приносят в ВВП страны в виде налогов. Налоги то могут быть не только от граждан страны. Не?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да точно ошибается
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да там ничего особо ничего не изменилось, поверь)) можешь найти посвежее 2009, там примерно будет тоже самое.

    на самом деле добыча полезн ископ сама по себе достаточно наукоемкая отрасль. и подтягивает она за собой очень много других отраслей (промышл, транспорт и пр.) т.е. грубо говоря "тупо качать нефть значит ничего не делать, не производить"- это не совсем так.

    по с/х - да есть проблемы.

    банк ставки - это финансы. чистая экономика - это моделирование.


    дело не в гражданстве, а в налоговом резиденстве...
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ты упорный тип, о какой модели идет речь, в ситуации когда расчеты экономистов приводят как правило к прямо обратным результатам? Почитай хотябы в википедии источники критики МВФ и Валютного фонда. В кратце там именно это и написано.

    Экономические реформы в СССР и России - поддержаны интеллектуальными ресурсами зарубежных экономистов в значительной степени, кроме того - наши доморощенные постарались, привели к тому что Россия таки села на сырьевую иглу. Даже последний кризис финансовый - целиком ошибка прогнозирования. До сих пор неясно будет ли вторая волна, когда будет если будет, и на что и насколько повлияет.

    И при этом у тебя язык поворачивается повторять за кем то, что экономика точная наука? :p Не смеши людей.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наука относится к точным не на основании точности результатов (тем более прогнозов), а на основании методологии, которой пользуется.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 15:31 ----------

    Кстати, вика жжот по поводу точных наук.
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    приведи пример хоть одной страны,которая не сидит на сырьевой игле.Ток не надо что-то типо недоразвитых племен Чукотки.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я бы так не сказал. Автор прикрывается эпическими экономистами, в основном, а там где сказал свое - про точность, явно сделал это по незнанию. Или по невниманию к очевидным фактам, о которых я уже говорил выше - точностью в экономике и не пахнет. Так что мои слова - вполне подтверждаются.
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    http://www.reco.ru/theory/RK комментируй.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Естественно.
    Брёвна в своём глазу всегда хуже видать, чем сучки в чужом. Такая вот обратная переспектива.
    А насчёт экономики Вы всё же зря.