1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка во дворе

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Болгов Никита, 14.07.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тупой вопрос. Чтобы ездить. И гараж есть, но далеко(в другом районе).
    Правда я не паркуюсь на дорожках, клумбах и других местах, мешающих людям передвигаться.
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я имею ввиду, если нет места для парковки, зачем покупать?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Это Вы себе такую отмазку придумали, почему нет автомобиля?))) Отсутствие места для парковки штука не постоянная.
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Автомобиль есть, ставлю на платной парковке около дома.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    evian, +100500
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    значить жлоба берет:hah:
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не реально. В смысле одного судебного заседания будет достаточно, чтобы "вернуть все в первоначальном виде за счет ТСЖ". Еще и штраф огромный "влепят". Т.к. по стандартам, парковка должна располагаться в определенном кол-ве метров от жилых домов, от детских площадок и пр.

    Один недовольный - и ТСЖ попадет на деньги. Судебные прецеденты даже у нас в ВЛГ есть.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интересно, а куда им авто на ночь ставить? Они вам мешают? У нас во дворе разве что в подъездах не паркуются. Мне спать не мешают
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А откуда я могу знать, оно у меня будет или не будет завтра? о_О
    Это еще один тупой вопрос.

    Как думаете, у какого количества домов есть рядом платная стоянка? В процентном отношении.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    это владельцам должно быть интересно. свои проблемы сами пусть решают.
    да. мне, в моем дворе, мешают. весь тротуар занят машинами, приходится идти по проезду, по которому бежит река, каша из снега-грязи и едут машины.

    когда рядом была стоянка, меня не парило пройти 400 метров до неё. а людей не парит запарковаться на единственном сухом пятачке у подъезда, чтобы машинка колесики не замочила. прыгайте вокруг нее по лужам. чистое незамутненное быдлячество. а спать, да, не мешают.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В соседние дворы. Когда в моем все было занято - парковался в соседних. Пройти 200 метров не западло.

    Пару раз упадет ночная ваза на капот - перестанут так делать :D
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У нас народ против пока, хотя вопрос надо решать.
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Есть люди которые орут, что по двору летает мусор, но сами же загораживают проезд к мусорным бакам. Наверное думают, что мусоровозы с вертикальным взлетом-посадкой.
    Недавно у нас во дворе мусорщик вытаскивая мусор из мусоропровода, пытаясь провезти тележку с мусором между плотно припаркованными машинами у подъезда, задел одну из авто. Владелец авто выиграл суд у ТСЖ за повреждение авто. Конечно же мусорщик виноват, что не умеет летать. Коляски с детьми вообще считаю только для домашнего использования, т.к. с ними просто непропихнутся по тротуару. Скорые и пожарные службы вообще отменить, толку от них нет, т.к. въехать во двор они не смогут даже при большом желании. Рядом с домом 3 автостоянки, одна из них бесплатная, но до неё идти 50 метров, а это далеко, как же так вышел из подъезда, а еще идти надо.
    Зимой пытались загнать трактор для очистки снега, он отказался, т.к. узкий проезд и он просто не поместиться. Зато все водители орали, как так двор никто не убирает, пусть дворники лопатами под их машинами снег чистят.
    И т.д.
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А это твоя проблема. Если нет рядом парковки, покупай место для своего авто.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 22:49 ----------

    Еще раз-нет места для парковки-не покупайте авто. Хоть ночью, хоть днем все тротуары забиты вёдрами быдловодителями. Где ходить пешеходам? По автомобильной дороге? Что делать инвалидам, когда всё перегорожено и спуск к подъезду загорожен ведром?
    Конечно же всем пофигу на других, главное себя спасти.
    "Пни ближнего, насри на нижнего" (с)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Владик,

    Мы с мужиком прям наблюдали как мусорка приехала в Туарег, очень странный молодой человек рулил, хотя вина тех кто ставит машины не меньше.
     
  16. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Как хочется от таких "особенных" людей свалить подальше в частный дом...

    PS
    Когда выбирал себе квартиру для жизни, подыскивал дом с наличием места для парковки :)
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    + 100500
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    лечите нервы и купите себе автомобиль - сразу окажетесь на другой стороне баррикад. Дороги к подъездам и мусоркам, согласен, загораживать не надо, а вот в том, что парковочных мест не хватает, автолюбитель не виноват. Пешеход, кстати, не трамвай, может и обойти
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да,всегда в одну сторону гонят,пока не купили авто.
    У меня во дворе тоже обострение,всю зиму не ездили,щас как грибы повылазили,ночью только с работы приезжаю,в последнее время ставлю прям возле подъезда,а что делать,мне уже пи... или обезьяна с гранатой помяла бочину,таких полдвора с купленными правами и кредитными тачками.
     
  20. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Цветы в студию!
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    лечите зрение и учитесь читать. у меня есть автомобиль. у The Last Winged, насколько знаю, тоже.


    точно. а потом резко меняется на:
    очень типично, да.


    а кто, пешеход? в том, что для него тротуар сделали?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это не моя проблема. Это совсем не проблема.
    Я паркую авто перед домом не нарушая правил. Почему я не могу этого делать? Потому что какой-то осыпающейся бабке, дистрофику-снобу или еще какому-нибудь шизофренику это не нравится?

    Не хватает мест - ставь в соседнем дворе. Я ставлю, в чем проблема 200 метров пройти?
    Пешеход обойдет, а пешеход с коляской - нет.
    Или пешеход осенью не пройдет, когда дорога в лужах.

    Ну у меня после покупки не наступила "быдлота головного мозга". Лечить нервы, чтобы наступила? :haha::haha::haha:
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не-не-не! Ставьте в СВОЕМ дворе, а в НАШЕМ - фиг! Нам самим места мало.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Во-во,тоже повадились с другого дома ставить возле нашего. Хотя умные водилы ставят поперек с заездом на бордюр,это с 2-х подъездов,с других 7 ставят вдоль,тем самым сокращая парковку в 2 раза.
    Собственно: Если нашёл свою машину,можешь отметить:d
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      503,1 КБ
      Просмотров:
      461
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    На площадке во дворе стоит куча машин. Сам там не ставлю, ибо, вроде как деццкая площадка (хотя детской с наступлением демократии в РФ она перестала быть лет 20 как, из-за стремительного падения рождаемости). Ну не положено, и не ставлю. Дело в том, что стоящие там машины мне не мешают. Да и те, у кого и маленькие ребёнки таки есть, и машину там ставят, прогуливаются во дворе (двор большой). И бабки слишком сильно не возмущаются (хотя бывает, честно говоря). А вчера поздно вечером какой-то вася на газеле с фургоном пытался там запарковаться. В общем, затея не удалась. Газель крепко застряла. Не знаю, чем и как её вытащили, но жужжали часа полтора. В общем, не удивился по утру, когда увидел вместо двора рельеф, напоминающий танкодром, и отсутствие каких-либо машин, кроме Оки. Рядом стояли гневные бапки. Не знаю, чего там месные парни с раёна расскажут хорошего этому газелисту... Но "благодарны" ему будут точно.