1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" напугал Шотландию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Meloman, 16.12.11.

  1. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    "Корабельная авианосная группа Северного флота совершила переход через штормовые районы Северо–Восточной Атлантики. Тяжелый авианесущий крейсер(ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» бросил якорь в заливе Мори Фёрт, расположенном к Северо–Востоку от Великобритании( в 30милях от Шотландии)."

    В Шотландии случилась паника от увиденного. Оказывается, все случилось неожиданно. Так как большую часть флота англичане распили на металлолом, а малая воюет за демократию где–то очень далеко, спасать положение отправили эсминец "Йорк", единственный (!) корабль охранявший на тот момент Королевство(он на переднем плане), причем вышел он из Порстмута(1500 миль до Мори Фёрт).

    В тамошних интрнетах оно вызвало бурю эмоций, приведу пару цитат:
    - "У России нет причин нападать на Англию и им не надо отправлять корабли чтобы стереть нас с карты."
    - "в чем проблема — разве кто–нибудь серьезно думает что они нападут на нас? разве мы для них угроза? есть ли у нас что–то, что им нужно? конечно нет."
    - "мой сын на фрегате Йорке среди таких же 250 сыновей своих
    семей. прежде чем писать свои замечательные комменты вспомните, что британцы защищают наши берега устаревшим оборудованием из–за 12летнего правления лейбористов."
    - "хитрые русские, оставьте нас в покое и найдите кого–нибудь своего размера."
    - "что? у нас есть боевой корабль? Не говорите Камерону, он и его пустит на иголки."
    - "не удивлюсь, если мы избавимся от наших вооруженных сил и будем платить России чтобы она нас защищала"
    - "в следующий раз вы сможете их найти в наших доках, заправляющимися нашей горючкой"
    - "да поможет нам Бог, если они начнут действовать, а у нас ничего нет, чтобы им ответить".
    ----

    :hah: Интересно, как одно судно может охранять довольно таки протяженную морскую границу? :iq:
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а зачем ее охранять?! Великобритания - основной военный союзник СШП. Потому, по большому счету, нападение на ГрейтБритайн может быть расценено как нападение на СШП. А кому это надо, что-б пендосская дермократия прилетела к ним?!:d
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Meloman,

    А что там охранять, собственно? Кто сейчас в состоянии провести масштабную десантную операцию?
    Только не говорите мне про СШП, те еще ни разу не десантировались в условиях состояния ****ы на берег противника...
    Так что, даже этот одинокий кораблик для британцев - нонсенс... Да и bogand все правильно написал...
    Я бы даже добавил, что наоборот, основной "мозг" всей пиндосской политики находится в Лондоне... А амерские морпехи всего лишь несут наглосаксонскую миссию... Но направляется она из Лондона... Просто наглы как очень разумные люди поняли в свое время, что надо переложить бремя содержания "Гранд Флита" на кого-то другого... А сами продолжают "стричь купоны", являясь на данный момент крупнейшим "финансовым распорядителем" планеты... :hah:
    Но это мое ИМХО...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если отбросить в сторону конспирологию, в которой я совершенно не склонен Вас подозревать, то как следует понимать эти слова?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, историю 2-й мировой ****ы сейчас в школе не проходят?
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Я же уже написал:
    Ключевые слова в моих письменах - бремя содержания "гранд флита" и "крупнейший фин. распорядитель планеты";)
    И это, увы, объективная реальность, бо еще сколько-то там десятков лет назад бриты "вкинули идею" о единой европе без ****... Амеры сию идею очень подхватили и стали реализовывать...
    А теперь несколько вопросов: назовите страну, которая учавствует во всех европейских делах с самого начала, являясь инициатором "объединения", но при этом не является членом ЕС... Правильно... Great Britan...
    Пойдем дальше... Про "финансовый центр" мира я уже писал...
    Ну и заключительный факт - как только ЕС в лице Франции и Германии начали вести более менее суверенную, независимую политику - а по факту - отказ от участия в "Иракской канители", стройка "Северного Потока", отказ от приема в НАТО Украины и Грузии (да, да, те же Германия, Италия и Франция) - так сразу дееспособность ЕС была фактически разрушена... И разрушена именно из Лондона, который сначала "накачал" экономики Испании, Исландии, Греции и прочих Италий бабками под проценты, а затем, под видом кризиса стал забирать их обратно, еще и с процентами...
    А амеры втут вообще оказались не при делах... Уверен, что им слабая экономически Европа вовсе не нужна... Но сделать они ничего не могут, бо Лондон... Вся мировая политика там...

    Опять же мое ИМХО...:bigeyes::shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 13:51 ----------

    Vladimir,

    Владимир, очень выборочно читаете... Я же написал - В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ...
    ****а на Тихом океане 70 лет назад и высадка даже на один остров СЕГОДНЯ - ну две совершенно разные вещи...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Нормандия
    Не, ну случай, когда противник был повёрнут к своему берегу задом по причине изнурительной борьбы с другим противником мы не считаем.
    (кстати, эта десантная операция была позорищем даже невзирая на столь удобную ситуаций).
    2. Африка
    Для немцев и итальяшек берег был чуть ли не более чужим, чем для пендосов. Да и охраняющие берег лягушатники были на стороне десанта.
    3. Италия.
    Это пожалуй можно зачесть. Но тут столько оговорок можно найти, у-у-у-у-у..

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 12:53 ----------

    А золотишко то почти всех стран, не в Лондоне припрятано... Тухловато для "финансового центра"
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вы написали что
    Я читаю что написано, а не то что Вы в этом момент подразумевали. Выражайтесь точнее. К тому же, в любом случае опыт у них уже есть.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, а у своременных греков есть опыт Фермопил:hah:
    Боюсь что для нашего времени опыт десантных операций ВМВ уже малоактуален..
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladimir,

    Точнее некуда выразился...
    Именно об этом я и писал:coolz:

    sp_r00t,

    А что сейчас из себя представляет ЗОЛОТО??? Ну лежит оно в Форт Ноксе, И????
    Как его лежание в подвалах влияет на мировую финансовую деятельность???!?!?!?!?!
    Как только доллар от "золота отвязали", так сразу можно было вообще его все отвезти в Америку... Ничо уже не изменилось бы)))))

    А вот тот факт, что Лондон перераспределяет львиную долю финансов по всеми миру, "слизывая" на этом нехилый %, как раз и является фактом того, что Лондон рулит...
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Данный вопрос никак не влияет на ваше утверждение о том, что
    , так что, выкручиваться не надо. А то, насколько опыт этого десанта применим в условиях современного боя - вопрос отдельный, к этому утверждению не относящийся.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 14:18 ----------

    Можете смеяться, но в военных академиях битва при Фермопилах тоже изучается.
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    предлагаю назначить их вассальным государством!
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А я причем?, Присоединить к Калининградской области. Заодно, Березовский под рукой будет.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не буду смеяться. Изучается. Но того опыта у выпускников не прибавляется, да и не должно прибавляться.
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а на выходные можно будет мотаться туда как на дачу)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah:
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladimir,

    Вова, ничего, что я так?

    Так вот, Вова, мне не надо выкручиваться по той простой причине, что люди, которые не читают выборочно, а читают все и не делят слова других по принципу "это фигня, а на это отпишусь", меня поняли...
    С вами на эту тему я спорить не буду, тут как в анекдоте - "проще переспать, чем объяснить, почему нет" - поэтому:
    Кто сейчас в состоянии провести масштабную десантную операцию?
    Только не говорите мне про СШП, те еще ни разу за последние 30 лет не десантировались в условиях состояния ****ы на берег противника...

    За сим, думаю, сопр закончен:p

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 14:32 ----------

    Berman,
    Подробнее?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 14:36 ----------

    Какое государство в современно мире может сосредоточить несколько сотен транспортных судов, самолетов, судов обеспечения, охранения и прочая и прочая, оставив это грандиозное действо в тайне от всех, сумев так же в тайне подойти к месту высадки, начать высадку, закончить ее, и после этого снабжать десант всем необходимым?
    Я сразу скажу - вариант любая развитая в военном плане страна подразумевается под противником, а не Папуа-Новая Гвинея...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не будет подробностей. Это он просто из уважения ко мне запостил. Он же сам понимает, что использовать опыт "оверлорда" в современной десантной операции это все равно что в функциональном программировании полагаться на свой опыт кодинга на ассемблере PDP-11
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну , точности для, следует вспомнить высадку амеров на Гренаде..

    попадалась мне статья, как "случайно оказавшиеся там кубинские строители" и понасбивали там вертолетов, и организовали достаточно сильное военное сопротивление..

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF_Urgent_Fury
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для точности - небольшая цитата из приведенного источника.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну и про Панаму не забудемнепростим http://www.conflictologist.narod.ru/pan89.html

     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    негодяй, если бы Вы ещё по русски писали - цены бы не было.

    Вообще то, в 1982 г. была Фолклендская ****а, как раз в ней британцы показали всему миру силу своих морпехов.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так вот еще источник
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lange, хорош уже, на меня коллеги косятся:d:d:d
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    конечно не будет. просто я предпочту порассуждать о тактике осуществления десантной операции с людьми, хотя бы имеющими военное образование.
    но ваши рассуждения чрезмерно доставляют
    боюсь, что и для второй мировой опыт пунических **** был не особо актуален. однако ж глыди ж ты. появились целые морские пехотинцы.
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ничего, Годя.
    Вы, Годя, наверное, из гуманитариев широкого профиля - поэтому считаете, что то, что Вы пишете, все обязаны понимать так как Вам хочется. Были бы технарём или юристом, знали бы, что смысл всего текста может меняться даже от неправильной запятой. Продолжайте дальше в том же духе, забавно...
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так зачем делать такое серьезное лицо, что аж коллегам не по себе :coolz:

    а какие ваши доказательства?

    и вообще - какую такую предстоящую десантную операцию мы щас тут имеем в виду?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая то, что я ничего не доказывал, резонно предположить, что доказательств у меня нет!:hah:
    Десант вооружённых сил России на Британские острова.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, последние экранопланы уже порезали на иголки..
    так что имхо рановато всерьез об этом говорить..
    кроме диверсий и карательных бомбежек пока ничего не могу предположить..
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так никто всерьёз и не говорил. За исключением битардов с туманного Альбиона. О том и сабж:)