1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится на ОРТ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем majestik, 27.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ви поимите одно... и пассивность индивидумов, и нежеланиые создавать в обшестве нормальние, пусть и не легкие но ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условиа длаы развития со сторони тех кто для етого сушествует - ето части однои системи

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 00:32 ----------

    всем разом? Или ви подразумеваете что учител с обичнои квалификациеи - должен толко сводит конци с концами?:d
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Сегодня наблюдал пассаж на НТВ в 23.35 Россия: вчера, сегодня, завтра.
    Вот это был вброс гавнеца. Плюнуть хотелось в телевизор. Жалко только, он у мну новый :shuffle:
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В селе медом намазано? А на газпромовскую вахту у нас ездили газовиками. Месяц там, месяц - дома. 20 тыс. :d Причем здоровье надо иметь лошадиное. Уволились.
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну вот...Сегодня по первому зомбоканалу обьявили, что проблема очереди в д\сады в волгоградской области успешно решена. Стало искренне интересно, каким образом :d Сразу подумалось, - вышел человек и сказал очереди - "все свободны".
    Оказалось все проще - решили проблему в Михайловке. Показали один сверкающий д\сад с новеньким кухонным оборудованием и мебелью. Обьявили что очередь в 200 человек рассосалась) Де-юре все верно : термин "волгоградская область" верен, зомби ликуют !
    Навеяло тем, что такую же дезу недавно показывали про Татарстан, а я как раз общался с человеком оттуда. Результаты те же: информация сильно преувеличена :d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну да, через речку от Воло стоит детсад с одним корпусом на ремонте. Первые кто числился в очереди уже 3 класс заканчивают). Документация (проэкт ) на ремонт - где-то рассматривается...)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 08:59 ----------

    Сегодня тоже краем глаза увидел этот ролик - умилила заведующая нового детсада, которая прыгала по бумажным классиками. По замыслу режисера - она как бэ обновляла детский сад)))как бэ проверяла, все ли пучком).
    Попрыгала такая - и улыбается, дескать - все ох...но)) садик отличный вышел)
     
  6. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    ну вы телевизор почаще смотрите:)

    я не то чтобы вкусре, у меня типа мегаинсайдерская инфа по этому поводу:))). Конкретно моя мама работающая заведующей педиатрическим отделением одной из поликлиник города получала до сентября примерно 18тр, сейчас после стараний голиковой и компании она стала получать 11тр. Участковый терапевт в той же пол-ке получал примерно 15тр стал получать примерно 8-9тр. Я как нить выложу сканы
    квитанций по ЗП до сентября и после.

    Ага знаем мы этих "паникеров", - они такие организованные, подъезжали к сетевым магазинам на грузовиках и выносят эту гречку мешками. (это кстати не я сказал, а наш "самый главный великан", будете с ним спорить:) ?)

    угу, мой глаза мне и еще куче посетителей питерского окея - врали:)))

    значица стоило оно в окее 26р, потом стало стоить ~ 90р, сейчас оно 60р

    не поверите, сегодня ел на завтрак (знаю, щас скажите, что доедаю запасы скупленного мешками в прошлом году:d)

    Ну я бы не сказал, что они пускают сопли, стабильно уходят, кто куда. И скоро ваших детей лечить будет некому, по крайне мере бесплатно. В питере например я это реально ощущаю, - у нас тут в поликлинике кол-во участков сократили в 2 раза, - тупо врачей нет...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 12:51 ----------

    как все запущено, вы наверно с другой планеты...
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    инсайдеры в поликлинниках!!! :spider:
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Насчет гречки паниковали диабетики.Для них это диетический продукт.Это здоровому похрен, есть она,нет ее.Пошел вермишельки взял...
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у нас в замкадье масковский тренд "нисмааатрютелевизаар" не настолько популярен
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У учителей та же фигня. В сентябре повысили оклад, но убрали какие-то надбавки, в итоге зп уменьшилась на 30%.

    Зато сопляк после военного училища или слежки сразу 50к получать будет.


    Я и в Волгограде его не смотрел. И никокой это не тренд, просто не всем нравится дерьмо себе в голову вкладывать.

    Вот что там смотреть можно, расскажите? Правда интересно.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Где связь? Или вы считаете, что беспроцентная ипотека - это коммунизм?
     
  12. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Discovery :):):)
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дискавери, культуру, спорт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 14:22 ----------

    Nuclear launch, опередил
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а что, в какой-то стране не нужно платить за образование и на халяву дают квартиры?) и где же этот рай)) :kos:
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как пример - Ливия до 2011.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в СССР
     
  17. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    За образование Нужно платить, за исключением социально защищенных категорий. Если родители не платят за образование, вместо инженеров и специалистов из учеников/студентов вырастают ДЕБИЛЫ. Если папа будет кровные отдавать за обучение малолетнего полудурка, то будет следить за тем, чтобы он на занятия ходил и оценки получал
     
  18. вы пробывали ходить в другой магазин кроме окея? никто не спорит, что подорожала но в магазинах она была.
    интересно сколько в рублях гречка составляет в вашем рационе? а пиво? водка? ладно .. сколько вы гречки едите в месяц? поди тонны две?:hah:

    сейчас гречка стоит 39 руб ( может дешевле) .. но на общем фоне подорожания круп, это нормально. сахар так тот постоянно штормит .. то 25 то 45.

    "скоро ваших детей лечить будет некому" знаете .. вот как раз эти сопли слышаться на протяжении последних 20 лет. а вместо уходящих все прибывают да прибывают, что аж сокращать приходится :d

    а когда за бесплатно то лечили? нет такого понятия бесплатно ...
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Безосновательно. Есть три варианта: платят все, платят все кроме инвалидов, никто не платит(у нас пока что оно бесплатное, хоть и некачественное). Почему считаете, что второй вариант лучше первого или третьего?

    Безосновательно. Все люди разные.
    Сын какого-то алканавта вполне может сам работать и платить за свое образование, а дочь богатого человека может платить и не напрягаться.

    С таким подходом ничего хорошего не выйдет. Получать надо знания, оценки и знания связаны не сильно, особенно на старших курсах(личные конфликты, споры по предмету и т.д.).
     
  20. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Я образно выразился, просто у меня родственница учительница, у нее дети когда прогуливают, она звонит и ходит к родителям, а родителям по барабану. Ибо бесплатно.


    Ради Бога, пусть платит и не напрягается, но хоть деньги в систему вносит официально. А то у нас получается, что на платном отделении-то учатся далеко не самые богатые, а средней класс. А вот богатые как раз за бабло на бесплатное поступают.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 14:38 ----------

    Не много платить, разумно. Пусть символически. Чтобы на учебники да канцелярию хватало. А то образование бесплатное, но окна в школе покрась, линолеум положи, учебники купи... Какое же оно бесплатное? Вот только делают это далеко не все родители, а только самые ответственные и опять же далеко не самые богатые. А было бы в обязалово оплатить прям по смете все эти вещи, то и порядка бы больше было, все бы платили поголовно и родители-пофигисты бы больше следили за успеваемостью.

    Ну все это, конечно, школ касается, ВУз отдельная тема
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вы еще наверняка за цифрами не следите. Я тут намедни читал проект бюджета на 2012-2014, так вот к 2014 расходы на минобр срежут примерно на 30% по сравнению с 2012.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ''Что твориться на ОРТ'',-специально сейчас посмотрел встречу тандема с активом, у людей счастливые лица, улыбаются, девушки и тётки в экстазе, дядьки радостно кивают и повторяют губами фразы лидеров,все счастливы и радостны. Так и должно быть!
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    их на употребление веществ проверяли?
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    обычная секта :d только большая и официальная
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Повторю вопрос: что изменится от платности образования?

    И каким образом знание предмета коррелирует с количеством прогулов? Если обучаемый способен закрыть четверть/сессию, то его родителям должно быть по барабану на прогулы.
    На последнем курсе я посещал ~5% занятий, к примеру, и всем было пофигу, включая преподавателей.

    На это деньги выдаются из бюджета, а поборы идут в карман директору. Никогда не думали, откуда у них тачки по 3 ляма?

    Самые ответственные как раз не платят - не поощряют коррупцию.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Кто же их будет проверять, там же Медведев был, а он как говорил в гранит отливает слова, памятник федерального значения.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я бы попросил. я после военного училища любому сопляку бы из гражданского вуза фору дал. и на управлении одновременно в ближней зоне держал 22 борта, о чем есть записи в летной книжке, и почти выполнил норму 3 класса на зоне посадки. и инциденты постоянно. так это еще в училище было. а в строевые не поехал именно изза матобеспечения. а мои однокурсники сразу на должности нач КП становились (гемор тот еще). так что полтос - нормально. другое дело, что чтобы этот полтос выплатить сейчас заштатников сокращают. а гражданам тоже надо бабло платить.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я и не говорю, что не бывает хороших специалистов сразу после выпуска. Бывают, как в военных, так и в гражданских учебных заведениях. И сами образовательные учреждения разные бывают. Но в массе своей выпускнику без опыта работы не за что 50к платить.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если честно - я прусь от гречки, слегка провареной а потом поджареной, с жареным луком и котлетками с подливкой. готов жрать гречку (хорошую) тоннами.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А никто выпускнику и не будет платить полтинник, обещать не значит жениться.
    Тому кому надо уже давно по полтиннику платят и тринадцатаю по сто, и отпускные по стопятьсят, а энти так, поскольку постольку.
     
Статус темы:
Закрыта.