1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена нумерации АТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Creator, 25.07.11.

  1. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Несколько лет назад при замене оборудования АТС тогда еще ЮТК, менялись первые цифры номеров телефонов.
    Знает ли кто-нибудь какую нумерацию на какую меняли?
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    смотря какие были первые цифры... нумерация кое какая отошла другим операторам ...так что пиши старый номер ...
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И не факт, что и остальные цифры телефона не поменялись (как например недавно на 7-ми ветрах).
    Что самое забавное, как рассказывал мне приятель, узнал что у него сменился номер сам, внезапно, когда искал потерянный телефон в квартире, позвонив на него с городского. ЮТК не соизволил его известить об этом радостном событии. А до этого удивлялся - чего это телефон пару недель молчит?
    ЮТК странная контора, необъяснимая и не поддающаяся логике... ;)
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Гон. Если напишите номер, я скажу, в каком номере газеты и когда было размещено объявление, когда его прозванивал автоинформатор и возможно даже направлялись письма. Оповещение абонента за 60 дней это требования законодательства и это никак обойти нельзя, потому что любая жалоба, по данному вопросу может вызвать массу разбирательств, а лишняя головная боль никому не нужна :smokin:
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    по закону да....а по человечески когда меняется номер и ты звонишь на старый система говорит что номер изменился...и говорит новый номер или цифры которые надо набрать в начале (индекс)...видел у многих кроме ютк... или просто не попал ))
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ага! Очень напоминает ссылки на сайте сотового оператора по изменению тарифных планов... Не прочитал, сам виноват... Не придерешься... Все по закону.
    Кстати, а зачем так сложности абонам доставлять??? Ну поменяли АТС, ну изменились первые две цифры, ну на кой весь номер менять??? Зачем??? Логику объясните, уважаемый сотрудник ЮТК, т.е. Ростелеком.
     
  7. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    А где посмотреть можно, какой номерной ресурс у проводных операторов?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну да, для этого сайты операторов регистрируются как СМИ. Разместили информацию в СМИ - совесть чиста.
     
  9. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А какие ещё есть варианты кроме тех которые я написал (сайт, газета, прозвонка по телефону, письма)? По телевизору и радио ещё оповещать?
    Например ресурс нумерации был 330000 - 335555, а федеральное агентство связи выделяет провайдеру 546666-549999. Как прикажете менять?
     
  10. botanik075

    botanik075 Новичок

    85
    0

    Так я понимаю Вас перевели на другие цифры! А почему тогда старый телефон продолжает работать?

    Поясню.. Был номер 35-19-35. Его нам поменяли на какой то несуразный ( я его даже не помню), причем - это БЫШИЙ номер бизнесцентра КРИСТИНА!!!! Постоянные звонки с вопросами о нем, достало уже! Так я звоню на свой старый 35-19-35 - а там мне отвечает девушка, говорит что это квартира, и номер им тоже недавно присвоили!!! Зачем ЭТО было сделано? Тем более ставить абонентам "б/у" номера???
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    botanik075,
    Ну, что Вы, как маленьнький... :)
    Монополии они такие.
     
  12. и бц тоже мучается так как он у них тоже везде зафиксирован.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 12:31 ----------

    да какие в ж монополии. вообще удивительно, что при таких ценах на сотовую связь еще кто то имеет дела с ютк.
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    он уже у другого провайдера...
     
  14. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Кстати, в Волгограде когда-нибудь будут 7-значные номера или как всегда отставать будем?
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    А зачем они нужны? Разве идёт увеличение абонентской базы проводной телефонии? :eyes:
     
  16. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Зуб,
    А в Краснодарах-Пермях нет увеличения? Там давно перешли. Это и вопрос престижа города. А насчет развития связи и удешевления- один код с Волжским.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Мне кажется, что там переходили именно когда был рост количества городских номеров. Сейчас, как мне кажется, физлица отказываются от стационарных телефонов в пользу мобильных.
    По поводу престижа - ну наверное престижнее иметь более длинный номер. :) Некоторые себе московский делают просто для понта.
     
  18. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    даааа, у меня был номер 337323.(неплохой. скажем))))...пользовались тридцать лет, потом номер снимают с объяснением. что атс закрывают, старая очень....дают новый номер на 38..... а потом выясняется, что мой номер какой то ...хм...гражданке (губа не дура))))) дали и она по нему всем МОИМ знакомым отвечает.... вот так((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((но мы зла не держим....обидно только очень......
     
  19. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    да. жаль, что списка замененных атс так и не увидел...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я что-то сомневаюсь, что его вообще кто-то ведёт. :) У родителей за 10 лет раза 4 меняли уже.
     
  21. Kazar

    Kazar Участник

    144
    0
    Lagonda, 33 атс новую запустили и уже давно
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    У меня с 40 сменилось на 64.