1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Мне сложно судить. Я мало видел приор на трассе. Сплошь иномарки. А джипы как раз ведут себя спокойнее почти всех остальных автомобилей.
    Но многое еще зависит от того, какую скорость для себя ты выбираешь на трассе.
    зы А самые спокойные - это 05 регион с перегрузом в горочку.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    эт если на него не забивать, фильтра хоть по регламенту менять..
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ржунемогу, специалист епта. О чём можно спорить после такого с этим лоботомированным троллем

    У джипа любая резинка, втулка в несколько раз прочнее, выносливее, да и тупо по размеру больше, чем на среднестатистической пузотёрке. У меня до сих пор полподвески нетронутой, с родными втулками, сайлент-блоками, торсионами. И это на 15 летнем сарае, на котором трудно получить уважуху на дороге, но едет очень достойно. На приоре бы уже осыпалось трухой

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 21:24 ----------

    если рама и мосты это грубый недостаток и прошлый век, то вам остаётся пожелать, чтобы лохан вас побольше троллил)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Само собой.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    сегодня автобус Тойота-Костер ковырял, так у него и торсионы, и втулки и сайленты родные, тачке 18 лет, 1300000 пробегу...
    Водила говорит о 15 л на 100 км солярки, при 24 пассажирах.. , мотор как на 80тках, и 105тках (1hz). Газелько такое сможет???
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Впечатляет!
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    преимущества g-klasse не в разгоне до 100 км/ч. но если сильно хочется - g500 в помощь.
    Friden вы процитировали не мои слова.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, откуда мне знать :d
    да. те же крузаки, например. я специально выделила бмв.
    и я. это не значит, что их там нет. просто они едут нормально
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    конкретно у этого экземпляра главное преимущество - это типа уважуха на дороге
    потому что ни разгона, ни крутящего момента у него нет


    не хочется, потому что не ворую
    да и просто не надо
    нах он сдался в Брюгге - тоже не понимаю
    с местными чеченами бодаться? так их там наверное просто нету, не Брюссель чай


    да ему плевать кого цитировать лишь бы смешать с грязью, перевести стрелки и таким образом типа оправдать свое владение большим старым помоечным авто
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу , не встречал ни одного владельца Ауди аллроад который узнав цену на стойки в круг не сказал ни "фига себе":d:d а они из золота???:d:d
    А как машина конечно хороша
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    получается, что лучший кроссовер - лифтованая за 20-30 рублей ЛАДА- придура?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Xolodok, не знаю, никогда не ездила. внедорожные качества машины больше зависят от умения водителя. а то некоторые и на жипах умудряются в коровьей лепешке застрять, а другие на легковушке проедут
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    А еще там пневмоподвеска очень денежноемкая и малоресурсная.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    кому, как не мне это знать...
    На то он и кросссовер, чтоб о внедорожных качествах не думать, и о состоянии дорожного покрытия так же. Но бытует мнение, что кроссовер- атрибут для уважухи, так вот,находятся категория пытающихся часть уважухи присвоить себе.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, может. там, где я езжу, моей машины мне хватает.
    а в высокие машины в узкой юбке и обуви на высоком каблуке мне лично неудобно садиться. я как-то в дефендер забиралась, тот еще номер был
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    я бы такой купил - без крутящего момента и разгона. но с прочной и надежной подвеской. живу за городом и в снег, который тут вторую зиму является национальным бедствием, хваленные коммунальные службы добираются не в первую очередь. но был только 3.5 литра.
    эти автомобили опасны для окружающих и тех кто в них находится. прежде всего мнимой уверенностью "надежный автомобиль" и "едет нормально".
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    больше всего опасны бюджетные иномарки, в которых есть что-то вроде абс и чего-то еще из трех букв. и их водители мнят себя королями дороги
     
  18. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Сколопендра, а что ты называешь - едут нормально на трассе? Может мы разное понимаем?
     
  19. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    под окном московской квартиры выезд на Дмитровку. поворот налево там запрещён. за 2 дня четверо повернуть налево не успели. все четверо Приора/2112. одного, кажется выпиливали. наличие абс на такое поведение не влияет никаким образом.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    zzzzz, не вылетают мне в лоб))) в отличие от бмв.
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    вам все без исключения бмв вылетают в лоб? а мерседесы нет? порше кайены тоже нет?
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да да про нее родимую и говорю :) У второго олроуда говорят они гараздо дольше ходят (друг в ауди центре работал).
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    foRED, нет, только бмв. нет, не все. но приоры, мерседеса и калины - ни одной:)
    а на крузаках вообще самые милые люди - вежливые и спокойные
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это так только для тех, кто много в голову не берет и решает проблему "в лоб".
    Для подвески олроуда есть обходные пути, дешевле и долговечнее. Например, компрессор подходит от мерса, и цена в 3 раза меньше. И так далее. Как-то хотел себе на передок А4 поставить стойки от роуда-1 (встают как родимые) но потом оказалось, что просвета в 150 мм вполне хватает везде, кроме пашни и разбитых после дождя грузовиками участков грунтовки(а по таким и на джипе сядешь брюхом)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 13:12 ----------

    я бы даже уточнил, опасны далеко не все, а только те, на которых ездят первые месяцы владельцы пересевшие с тазовёдер.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 13:15 ----------

    по поводу джыпов-заметил что нагло ведут себя далеко не все, а те у кого номера типа особенные (222, 777, 555. и т.д)
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну так они ж платили денех за уважуху дважды, первый раз за джып, второй раз за номера :)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Да знаю я читал на форуме как вкорячивали компрессор от мерина 220 в А6. Оригинальный стоит 1000 енотов а мериновский 250
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну учитывая цену исходной машинки - совсем не заоблачно.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Слайды! слайды!слайды!:d
    ну не знаю обходных путей для замены пневмоамортизатора, а шел он тогда в сборе, не нашли.
    да и нынче баллон перед 25000 руб зад 12000, амортизаторы по12-15 тыр. итого круглая сумма.
    причем большой разницы в комфорте езды на хс70 и алроуда не заметил.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Машинку можно взять за 500-600 тыр. Эт недорого что и подкупает. Но денежные вливания в случае каких-нибудь неполадок будут астрономичными. Тут где-то была сцыла как чел купил б\у S8 за недорого и потом в нее вливал немерено денех чтоб она поехала там целая эпопея была с ремонтом АКПП на 200 тыров.
     
  30. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    да, они такие. несмотря на то что сейчас по столице езжу на овощефорде, от ВАЗов всех мастей уворачивался несколько раз. в влг наверно самолетом. на трассе этих "красавцев" больше в разы. совершенно не проблема разогнаться на ВАЗе до 140 км/ч. проблема остановится с такой скорости. жаль, что "пилоты" этого не понимают.