1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Москва vs Волгоград-Б.Калитва-Москва

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KO(c)TuK, 08.05.08.

  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Собственно вопрос может кто-нибудь не так давно ездил по московской и ростовской трассам и сможет поделиться своими впечатлениями о "ровности" покрытия ...
    P.S. Лишние 350-380 км пробега не пугают, потому как под задницей годовалая ХС90, но что то хочеццо ее уж сильна убивать
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    KO(c)TuK,
    за один раз не убьёшь ;)
    ХС90 зачётная сарайка :)
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    только сегодня ночью вернулся из москвы. ездили по М6, потом перешли на М4.
    М6 - волгоградская область просто ужасна, области идущие дальше не так кошмарны, но тоже не сахар, когда въезжаешь в московскую убласть вообще отличная дорога... про М4 говорить ничего не буду, у нас в центре города дороги хуже...
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    На М4 перешли километров за 100-150 до Москвы? Если да то это не особо интересно ... интереснее Волгоград - Б. Калитва, особенно волгоградская часть.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мне тоже очень интересно.
    Московская трасса активно ремонтируется (реконструируется) и образуется моного неприятных участков. Готовят дорогу на олимпиаду.
    Информация об альтернативных путях действительно необходима.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Последние года три в МСК езжу через Воронеж крюк 110 км
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В прошлом году и в феврале этого года было просто ужасно: колдобина на колдобине, разметки нет, заправки единичные. Весь кошмар заканчивается аккурат возле границы Ростовской области :)
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Спасибо за инфу ... я в принципе так и думал ))) KO(c)TuK
     
  9. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Актуализируем..
    Кто ездил недавно по М6, как оно это убожество, не преобразилось ?:d
    Или всёж по ростовской крюкануть..? Километров не бось, машину жальче, чем бензин.
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Есть вариант крюка всего в 200 км, с отличной дорогой и выходом на М4.
     
  11. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    "Помедленне пжалста, я записываю.."(с):writer::)

    Озвучте, пожалуйста.
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    http://forums.drom.ru/yufo/t1151219156.html
    Вот.
    Сам ездил так 3 недели назад. Дорога с поворота с Ростовской трассы до М4 практически пустынна, почти никого нет, при этом ровная. И еще одно замечание по тексту, вместо понтонного моста сейчас полноценный мост уже построили.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смысл поймать все ямы и уйти на Воронеж потом?

    Последнее время ездил через М4. В конце того года смотался по М6, вполне приемлемо, ну местами конечно есть в нашей области капканы, но не сказать что смертельные.

    Как сейчас после зимы, не знаю.
     
  14. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Konyaker, СПАСИБО !
    Интересная ссылка. Но я так и не понял, сколько всёже крюк ?? 400 или 200 или 120..?:)
     
  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Яндекс карты + линейка, высчитать можно.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Satanas, обращай внимание на дату поста. К тому времени М6 была разъе..ной донельзя и в Тамбовской и в Рязанской поэтому гонял через Воронеж, потом трассу подлатали и вполне приемлемо можно было ездить напрямую. Щас М6 относительно нормальная есть несколько очень разьитых мест в Рязанской ну и в нашей как обычно
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я по м4 ездил только потому что там шире дорога :shuffle:
    2, а кое где и 3 полосы в каждую сторону
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вроде когда то считал, 270 км там крюк, +3 ЖД переезда на выезде из вгг(можно простоять час) +гайцев на М4 полно+пробка днем в Ельце(можно час-два простоять) а в остальном хорошо
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Где-то 200 км крюк. Первые 400-450, по пустой дороге, потом М4 70% четырех полосная дорога, в очень хорошем состоянии. Причем постонянно расширяется. Этой дорогой я ездил летом 2009, и недели 3 назад, значительно дорога расширилась.
    Насчет гайцов ХЗ, они на М4 лояльней, чем на М6, если не нарушать грубо - не трогают. Спокойно ехал свои 100-110 и никто меня не трогал.
     
  20. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Konyaker, спасибо ещё раз.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 08:27 ----------

    А по М6 кто-нибудь ездил на днях ? Как она ?:)
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я ехал 16 марта:avto:
    что могу сказать: дороги самое Г - это в нашей области:( (можно знак поставить: "конец дороге"), только у нас висят знаки с ограничением 70 и надписью: "водитель, снизь скорость - плохая дорога". потом, по улучшению качества, стоит Томбовская (ИМХО) область, остальные ещё лучше. а Кашира (Моск обл.) - это, вообще, сказка!!!:dream:
     
  22. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Да где вы ездите-то? В конце марта в москву - дорога после тамбова, километров через 150 не плохая, ее просто нет!
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    аналогичный вопрос. в зимой два раза гонял туда обратно с интервалом в 3 недели. У нас нормлаьная дорога.... жопа в Рязанской ну и Тамбовской областях. В остальном все вполне себе прилично.
     
  24. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    А как долго её нет ? :) В киллометрах, если можно..?


    Да.. Мнения разделились..:spider:
     
  25. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А там очень сложно судить - по полосе в каждую сторону. И одна полоса - нормальная, а другая - как после бомбежки. Когда ехал по встречке на глазах нашей доблестной, они даже не дергались - на том участке все только по встречке ехали.
    А вот как встречные машины попадались - так сразу приплываешь. Когда из москвы ехал, тот участок моментом проскочил и считал, что дорога нормальная, Всего километров 50 полностью убитых было. А вот когда ехал в москву...
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    да, есть участок, где не дорога, а именно направление (грунтовка):wow: если ехать от Мск, то около развилки на Тамбов и Клин.
    длина этого участка? да ХЗ!:shuffle: километров 5, наверное. я бысто проехал:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:38 ----------

    да, там разные направления очень хитро делятся...
    PS, я там ехал часа в 04 утра, поэтому никого не было
     
  27. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1
    На неделе ездил туда и обратно по М6. Дорога терпимая, кроме некоторых учатков по 2-3 км в Рязанской области (как уже писали, дороги на этом протяжении просто нет) и в нашей области в Новоаннинском районе (довольно много отрезков с ограничением 70).
    В принципе, если без спешки, то на скорости ~20 км/ч эти участки, которые в Рязанщине, проезжаемы, в том числе по обочине. Благо они относительно короткие.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Позвольте реанимировать тему. Как сейчас состояние М6? Есть ли смысл, перепрыгивать на М4 (через Воронеж) или на М5 (в Тамбове)?
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    30 июня ехал по М6, путепроводы (мосты) ремонтируют (саму дорогу), свободна только одна полоса, стоят светофоры. днём там можно по пол-часа стоять - фуры медленно проезжают. в настоящее время - не знаю:)
    также, внимательно глядеть за знаками:eyes: я 22-го июня попал: висел знак "обгон запрещён" и табличка "5км.", её я не заметил, а разметка была прерывистая, и дорога отличная (видимо, знак остался со времени ремонта дороги), я и обогнал.:hah: остановили, показали видео во мной на "Визире", показали копию постановления о знаках, всё как положено:( договорился за 650руб.:shuffle: что менты, что полицаи - один фиг:d
    PS, вообще, дорога стала лучше, чем весной!
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ruslan-d, Спасибо за инфу. Жаль, поскольку дорога там живописнее, ИМХО