1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шубка

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем pautina, 19.12.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    mini., да я уж почитала про этого зверя. Пишут прочный, но мой начал лысеть и сваливаться в первую зиму, спустя месяц после покупки. Злилась страшно, помню.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Vinda, больной попался))
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Vinda, может выделка-вычинка была неудачная) у моей знакомой было пальто с ламой на воротнике и манжетах) она его забодалась носить, а оно всё, как новое)))) маме пришлось отдать, ибо выбросить невозможно, а хотелось чего-то нового))

    О., - топикстартер уточнила -
    а мутон с норкой стОит на много порядков выше кроликов-козликов)))
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну на шее это классика, а вот то, что шить из них стали мне не очень понравилось((

    кстати, раз уж о платках зашло - у ЕВРОПЫ СИТИ МОЛЛ вплоть до нового года можно купить пух от производителя - Урюпинск ( ООО "Узоры"), Новоаннинский, Алексеевский, Калачевский...
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, mini., мож пожилой, или ваще своей смертью умер:) Казззёл:) С воротником, кста, всё нормуль. Манжеты лысели на внутренней стороне запястья - я как муфту носила - руки в рукава, мех же длинный, удобно мне так было. Видимо, о пуговицы тёрся зверь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 17:18 ----------

    Кстати, девочки совсем носят. И мальчики:)
     
  6. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а мне платки из козьей шерсти очень цыганщиной загоняют)) по моему, это их фирменный зимний наряд - дублёнки и длинношёрстные кучерявые платки на головах)))
    а не лезет пух на основные вещи? как-то, плохо себе представляю подкладку куртки из пухового платка
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Речь вроде бы про павлопосадские - что сверху.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я толстые платки вместо одеял использовала, когда детки мелкие были, а носить надо тонкие ажурные... и даже не платки, а скорее палантины и шали. Хотя пух - это на любителя.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 17:31 ----------

    Vinda, да, павловопосадские сверху. что-то подобное
    [​IMG]
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, на картинки посмотрела, навеяло - в Волгограде общалась с одной дамой, у неё полушубок из норки, мехом внутрь, а верх из платков. Такая вот штучка на заказ.


    Должен лезть. Мне дарили забавные пуховые белые варежки, и в мороз-мороз утепляла лапки, к ним ещё какое-то белое пуховое типа жабо:) бенетонновское подобрала. Так потом чистилась от пуха.
     
  10. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    а я свою шубу из кролика уже восьмой год ношу а она все как новая!
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И шапочку? Такая, на завязочках? С помпонами?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У одной кролик (пр-во Чехия, купила на свою голову), сшито, как меховое пальто. Классический силуэт. Окрашен и подстрижен не коротко - просто коричневый оттенок. С виду не понятно, что за зверь, но выделка... Она уже лет 8 носит это пальто и уже выдергивались колечки для застежки, пришивали в ателье. Она мечтает добить это пальто каждый сезон. И каждый сезон снова надевает - то в машине удобнее, то платье длинное надела, короткую шубку неудобно, то еще что.
    Короче, с кроликом осторожнее - он неубиваемый бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 19:58 ----------

    Ничего себе, второй лист я не читала, но написала, будто о Хренниковской шубе...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, ключевое слово "8 лет назад". Сейчас это будет Китай, тянутая шкурка с мездрой как бумага, мех с проплешинами.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, ключевое слово "Чехия". А на Китай зря, не все там растянуто до беспредельности... Лично свидетельствую: 40-тысячная норковая шуба из "Магазина нерастаможенных товаров" О-о))) в МСК на Академической живет и здравствует четвертый сезон в Волгограде, "палевая норка", дурацкую брошь-пуговицу отпорола владелица и никому не говорит, где куплено. Чистейший Китай, без секрета и кокетства. В магазине: подвал, вешалки с шубами соседствуют с витринами подозрительной косметики.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 22:18 ----------

    Красотища какая. Можем, когда хотим.
     
  15. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    В общем Я так поняла на 2 года что зайца, что козла мне хватит, а там козла мож и на побольше, да и зайца смотря как носить! Вобще, что хочу сказать, когда подошла к этим шубкам, а именно заячей, думала что норка какая то дешевая, продавщица так и сказала, все удивленно спрашивают, это что норка, говорит, подумываю уж не начать ли обманывать народ :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С ума сойти. Если бы я шила, то после просмотра таких работ перестала бы. И скромно отоваривалась бы в магазине.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    tauro, если б ты шила, ты бы побежала в новый магазин ПП платков на Советской и уже сидела кроила)))
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А где этот магазин? Платок такой - мечта моя! Знаю одно довольно бедное месторождение платков (в инете патологически ничего выписывать не умею).

    KeyB, вот я на Осинке глянула зайцевские роскошные стеганные вещи. Сравнения с сарафанчиками самошильными никакого. Все аккуратно, все хорошо сшито (наверное, уж я так не сошью), но я такое носить не хотела бы.
    Я бы заказала портнихе - да. Но сама уродовать отличный платок не стала бы. (к Осиночницам не применять, пишу о себе).
     
  20. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    а по теме ни слова :) Оля, мне не нужен платок, мне шуба нужна :)) так надеялась совета получить :)))
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, от меня - о шубе? Я согласна с 1 ответом. Нечего шубу покупать, если можно купить хороший пуховик на эти деньги. Я бы в тдел Саваж проехала, посмотрела бы в магазинах. Я в МЕХХ купила себе пуховик на эту зиму.
    В планах у меня шубы нет, я в шубе в такси ездить не хочу.
    Свою хорошенькую и любименькую шубку, когда соберусь купить, буду катать на своей машине.
    Пока мой выбор - дубленки и пуховики.
    А по поводу недорогих шуб мой выбор был бы за каракуль или каркульчу, только если фасон тебе очень подойдет. Состарить себя неважно сшитой шубой просто, а продать ее нереально (денег тех же не получишь). Козел неплох, но тоже нужен хороший пошив.
     
  22. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Тяжко так и глубоко вздохнула...
    Не нужен мне 5 пуховик, катать его на машине-не царское это дело )
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, купи шубу по своим доходам и мех, в общем-то, значения не имеет. Если сшита хорошо и стиль подходит ко твоему. У меня шуба была из непонятно, кого (теперь из нее жилет сшит), сшита коротким жакетом до бедер, в талию, немецкая. Недорогая очень. Выглядела так, что многие спрашивали, где я купила ее. Здесь советы не помогут, здесь мерить и думать надо.
     
  24. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Так в том то и дело, что козел, что заяц цена и фасон одинаковый, выглядит как норка, ну субъективно так :) В общем решила брать козла, наверно :)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, решение настоящей женщины))) По фасону смотри. Ну, и что по душе.
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    В детстве было несколько кроличьих шубок- ничего никуда из них никогда не сыпалось! Потому что качество выделки было прекрасным.
    Был и козлик с песцом - на 2 или 3 год этот козёл начал подозрительно трещать и даже лысеть:spider::d Видимо сильно шкурки были растянуты. Такая странная деформация не постигла только песца, который оставался таким же красивым и пушистым как при покупке. Наверно его не смогли растянуть:d
    Вобщем я теперь пас шубы покупать:writer:
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    pautina, огласите уже ценники на козлов и зайцев, очень интересно насколько они дешевле мутона.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :)Мож оттого такая память о кролике, что дети растут обычно, до подросткового возраста? Т.е. одежду им обновляют регулярно.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, у меня шапки кроличьи были все детство. Меняли, как больше становился размер головы. Единственное, что случалось - она пачкалась, если была белой. Переходила по наследству и носилась еще поколений несколько (терялся след наследников)))
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, у меня тож были в детстве - кроликовые, лисья, песцовая. Но честно, не помню, как они себя вели. И шапки - что с ними будет? Они ж на голове, кроме как о подбородок, где завязки, не тёрлись. А вот шубки с внешними предметами контактируют - машина, санки, лавочка, да что угодно.

    Про норку могу смело говорить - терпеливый зверь.