1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка во дворе

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Болгов Никита, 14.07.10.

  1. Болгов Никита

    Болгов Никита Новичок

    1
    0
    Кто занимался вопросом оформления, строительством парковочных мест для частного транспорта через администрацию района???
    Раскажите что делать?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    безполезно!
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Возможно, через пару недель смогу что-то сказать.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если вы не работаете главой района или не его сын )
     
  5. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    может еще кто знает где можно заказать установить напротив парковочного места металическую дугу с замком, чтобы "чужие" не парковались?
    ну и по ценам может кто с ориентирует...
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас во дворе такие умные поустанавливали замки....пока остальные не взбунтовались и не потребовали от УК ликвидироваь данные "парковочные места", т.к. это не законно. Утром все аккуратненько было срезано без предупреждения "собственников" парковочных мест. Так что деньги данными людьми были потрачены зря...Вам это нужно? хорошо еще, если со злости на вашу парковку кто-нибудь не решит поиздеваться над вашей машинкой.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Все зависит от того, чья земля отгораживается. Если "ничья", то действие незаконно. А если участок в собственности дома, то есть можно отгородить. Кстати, в центре домов, где придомовая территория в собственности, очень мало. Ну и вопрос как раз про согласование, а не про строительство. Если согласования пройдены успешно, то что может быть незаконного в парковке
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Владимир, Я думаю, если хоть один из жителей будет недоволен ограничителями этими, то он сможет добиться их демонтажа. А угодить всем в большом доме нереально.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Везде есть куча ньюансов. Например у нас есть решение ТСЖ о строительстве парковки. Недовольных нет, потому что дом новый и квартир без машин 2 или 3 из 120, с них просто деньги решили не брать и все
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ТСЖ реально проводило опрос? и 51% жителей согласилось? и всем 120 квартирам выделят место? или как обычно "кто успел, тот и встал" Чем парковка отличается от того, что просто будут ставить машины во дворе? охраной? круглосуточной? с ответственность? (на Шекснинской был неудачный опыт такой парковки - склочничество из-за "зарезервированных" мест, охрана ни за что не отвечает. Договор оформлен так, что даже я смогла придраться...когда попросила исправить пару строк получила фразу "нам такие проблемные клиенты не нужны". Потом сама УК была не рада тому, что разрешила парковку)
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    да
    да
    да, правда по одному. У некоторых больше чем одна машина
    Самое главное - отсутствием машин с соседних домов. Сейчас половина площадки уже есть (с момента строительства) и на ней ставят машины все кому не лень. Там где ее нет, есть как бы "зеленая зона", на которой пасутся в основном газелисты и пара грузовиков, опять же не из нашего дома.
    Так что у нас проблема другого характера, не выделить место под площадку вместо чего-то другого, а облагородить ее там, где она уже есть, и отсечь чужих. Потому и единодушие такое
    угу.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Владимир,
    тогда это супер.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Владимир,
    Решили зеленую зону снести????
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да она там есть? вокруг дома наоборот облагородили, травку рассадили, поливалки проложили
    а вот между домом и АТС есть пустырь, вот его и сносим
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а это вопрос спорный ) у нас тоже шлагбаум.. и брелки для его открытия только для жильцов.. но шло время.. председатель хотел есть и теперь все чаще замечаю как с парковки люди уходят в соседние дома, по слухам платят председателю 1500 в месяц... кто подскажет как решить эту проблему?
     
  16. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    как быть в моем случае, когда возле моего подъезда, есть площадка на 7-8 машин, на которую ставят машины с соседней 16ти этажки? пока мой дом был не заселен - места хватало всем, но сейчас, если задержался с работы - ищи место где попало... я думаю, что самый лучший способ поставить дуги напротив каждого места для своих эжильцов... причем, я готов платить небольшую сумму в ТСЖ за закрепленное за мной место...
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    стать председателем ТСЖ. :) Я стал, в первую очередь, чтобы нормально построить эту парковку. Потому как полторы тыщи в месяц меня нафиг на не интересуют. Вот така, епте, социальная ответственность бизнеса. :d
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Зарплата председателя полторы тыщи?:spider:
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    не, это озвученная Aksy, сумма за продажу места на стоянке "налево". :)
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    приезжать по-раньше домой. Больше никак. У нас такая же проблема. Ближе к 21 часу припарковаться нереально.


    и у нас такое было. только все отказались, так как была озвучена нереальная сумма.

    видно
    великий математик, так как на мой вопрос откуда цифры, сказал, что на его взгял этого хватит :(
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не читал все тему, но я задавался этим вопросом немножко.

    в администрации района мне сказали обращаться к управляющей компании. туда приходишь с заявлением о проведении опроса дома.. если большинство соглашается - обязаны построить парковку.
    PS у нас просто есть участки, на которых всегда парковались, а сейчас трубы вбили в землю... теперь и место пустое и машинам негде парковаться
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    [off]
    :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:
    Офигеть бедный нищий волгоград. Давно бы уж гаражи себе построили многоэтажные....
    [/off]
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все просто.. собираете подписи с жильцев на установку одного шлагбаума на въезд, если все согласны и те кто ставят и те кто нет, начинаете скидываться баблом на шлагбаум.. и думаю на этом все..
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну а теперь давайте ту статью, на основании которой я этот шлагбаум не смогу разрушить при попытке въезда к подъезду, даже если я там не живу?
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    red_spider, он является коллективной собственностью жильцов дома.. как минимум будете привлечены за хулиганство.. другое дело, что шлагбаум почти всегда 100% идет в связке с будкой с мужичком который не позволит его разрушит, да и будет отвечать за его открытие в случае приезда скорой помощи или пожарных.. а это удовольствие как минимум 200-300 руб к квартплате ежемесячно.. у нас 300 руб охрана двора и шлагбаум
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у нас тоже такие бравые мальчики стояли. Вот только у них не было на то законных оснований на то. ,поэтому такие как
    red_spider, их и поперли. О чем я и не жалею. :)
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну и дураки ) че еще сказать.. коммунизмом попахивает.. )
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Молодец! А вот интересно, можно ли арендовать у города участок асфальта или земли во дворе размером 3 на 5 метров на 25 лет? Ухаживать за ним, я бы даже озеленила его границы декоративным кустарником))) А в середине - парковочное место для машины. Сбоку можно поставить лавочку для недовольных пенсионеров. Если участок твой на 25 лет - какие проблемы? :shuffle:
    А если таких желающих наберется на несколько парковочных мест? И у всех земля в аренде?
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Весеннее обострание у волгоградских быдловодителей.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/965513/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/965514/

    Почему каждый, кто купил автомобиль считает священной обязанностью поставить свой драндулет на пешеходную дорожку или прям ко входу в дом?
    ЗАЧЕМ покупать авто, если его некуда ставить? Около дома есть две платные парковки с кучей пустых мест, но народ наш жлобский и плевал он на других людей, подобные им же.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не каждый.