1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. Основная ветка

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 28.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Что же они не бьют? Уже было бы 5-0.
    Хави дают отдохнуть)
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Блин, профи. Сербам ещё не забили. :frustrate
     
  3. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Сеск!!!!!!!!!! как же так???:d
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Capitan Alex,
    Stella, лучший шанс почувствовать уверенность.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кстати, что то стенания про якобы плохую форму европейских команд сегодня затухли - неужели горе-аналитики координально меняют свои глубокомысленные анализы на основании пары-тройки матчей?;)
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    впереди интереснейший матч за выход из группы Испания-Чили
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    матч понравился, но забивать надо было в два раза больше.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    1/8 финала. Бразилия - Испания. :cheer:
    28 июня. 22:30.
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    NeoSky, с чего ты взял? )) испанцы либо не выйдут, либо выйдут с 1-го места в группе скорее всего ))
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    так поступают любые аналитики
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    То есть некая команда выигрывает пару десятков матчей в одну калитку, её хвалят все и вся, затем она проигрывает или даже играет вничью в жесткой борьбе пару матчей и команду сразу считают в глубоком кризисе? Ну и аналитика!:d
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как теперь два матча одновременно смотреть ???:frustrate
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    На телевизоре и на мониторе. Я уже смотрел так пару раз. Не очень удобно:(
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Мда, уж очень вероятен исход при котором одна из 3-х команд имеющих в активе по 2 победы окажется за бортом по худшему показателю З-П. Испанцев устраивает победа с любым счетом, но чтобы выйти с первого нужно выиграть крупно, ибо швейцары могут навтыкать гондурастикам.
    Парадокс, но команда имеющая две победы из двух (Чили) имеет наихудшие шансы на выход, либо будет сенсация. Согласен с alkir, что третий лишний будет определяться в игре Испания-Чили, а швейцары уже практически в плей-офф.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В группе Испании 3 команды по 6 очков наберут. Жара будет.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    как раз чилийцы могут и сотворить сенсацию, матч будет уровня плэй-офф
    чилийцы будут землю грызть
    либо ничейка, либо 2-1 Испания
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Litron, я первый сказал! :d
    Швейцарам нужна победа с разницей в 2 мяча - это гарантия выхода, ну а если выиграют с минимальным перевесом, то пущай не жалуются что метрополия с бывшим доминионом соорудили победу со счетом 3:2, 4:3, и т.д., в этом случае швейцарам кирдык.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 01:32 ----------

    Может ошибаюсь, но не заметил жирафа среди поздравляющих Мейрелеша за первый гол в ворота корейцев. Практически вся команда набросилась на забившего гол, а жирафа не видел. Видать не просто пижон, а еще и говнюк. :coolz:
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    я очень тяжело переношу игры сборной Англии!!!!
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все рассуждения свелись к бабушке с причандалом, и нападкам на девушку, которая логично сравнивает сборную Словакии со сборной России, ибо это наш ключевой соперник в отборе на Евро к хохлам. А также стенания по поводу того, как-же так, посмели назвать чемпионат неудачным для европейцев, не спросив у меня, доктора Айболита, занимающего последнее место в конкурсе прогнозов.

    PS Успокойтесь, впереди третий тур, он расставит все по местам. Больше скучно не будет.

    PPS Stella, прилетишь осенью на Словакию?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Судя по их игре - это не соперник. Ирландия куда сильнее.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Я бы не стал их списывать, группа не удачная, на зеландцев похоже просто не настроились, а Парагвай он и более сильным сборным зубы обломать может.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Как я и говорил, редкое напряжение в группах. Обычно после второго тура значительная часть команд уже определяется, что вышла и в 3 туре балду гоняют. Теперь таких 3 наверное.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    небольшое изменение в правилах - поменяли местами кол-во голов и личные встречи при равенстве очков. одно из редких удачных нововведений ФИФА в последнее время

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 11:35 ----------

    ну что, какие прогнозы на сегодня? я ставлю на корейцев и ничью лидеров в группе А.

    сборная Франции имхо хлопнуть дверью не сможет. несмотря на хороший подбор исполнителей, в команде полный разброд. чемпионат провален и чтобы наверняка слить доменека французы будут просто пешком ходить. но не факт, что это позволит африканцам забить. в общем, матч будет скучным

    ну а Уругваю с Мексикой рисковать ни к чему. бороться за первое место, рискуя выходом из группы, думаю, никто не будет
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    думаю, что с никакой командой ЮАР лягушатники должны закатить хотя бы одну плюху им
    а вот по поводу Мексики и Уругвая - никто не хочет попасть Аргентину
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне лично очень интересно завершится ли матч Уругвай - Мексика в ничью. Если завершиться мне кажется не избежать им обвинений в том, что они это сделали специально, особенно масла в огонь могут подлить французы, особенно если они выграют у ЮАР: им надо же как то оправдаться за свой в этом случае 100 % -ый провал.

    Что касается группы B, то ситуация тут конечно крайне интересная, теоретически может не выйти Аргентина, а Нигерии для выхода из группы вполне может хватить победы над Кореей 1:0. Так что я здесь ничего даже предполагать не хочу. Просто хочу получить удовольствие от этих решающих матчей.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А чего Уругвая с Мексикой попу рвать? Покатают мячик на своей половине поля. Ну создадут моменты конечно. Но землю грызть никто не будет. А последние 10 минут будет перепас в центре поля, и никто даже прессинговать не будет. Мой прогноз: 0-0.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    вполне возможно, если бы не одно но - Аргентина
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Французам чтобы выйти надо выиграть с огромной разницей, а эта команда этого не сможет, 4-0 к примеру. Поэтому Мексиканцы с Уругваем будут в свое удовольствие разыгрывать кому достанется Аргентина. На мой взгляд Уругваю и дос Сантос забьет. Во второй группе все и так ясно, не думаю что греки способны на сенсацию, хотя могут. Корейцы должны выигрывать, чтобы доказать что Азия на мундиалях всеръез и надолго, тем более играть явно не с волевой Ганой, а с безвольной Нигерией.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 13:59 ----------

    Латиносы не скандинавы, они живут футболом, и себе не простят этого.

    PS На ничье буки потеряют бабло, имхо искусственно создался ажиотаж на ничью, чтобы всех кинуть на бабло.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что значит "специально"? ты сможешь упрекнуть команды только в том, что они обе перестраховывались. т.к. в случае поражения одной из них есть теоретические шансы невыхода. будут играть от обороны, гол если и залетит, то со стандарта какого-нибудь или после жуткой ошибки...

    с удалением из команды Анелька там забивать некому. Рибери и Анри уставшие какие-то
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что нигеры в матче с корейцами должны рвать и метать. Они проиграли два первых матча и всё равно судьба им подарила шанс, достаточно выграть с разницей в один мяч(если Аргентинцы, конечно маленько подсобят). Две другие команды с аналогичными показателями уже пакуют чемоданы. Так что я думаю, что у них просто нет морального права просрать такой шанс.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 14:30 ----------

    Если подходить формально к вопросу, то в случае ничьи конечно никого ни в чём упрекнуть нельзя. Вообще моё мнение на этот счёт таково: это личное дело команд как играть, есть задача выхода из группы и это дело команд какую тактику выбирать по ходу турнира. А всем недовольным с полным правом можно сказать: "А кто вам не давал нормально играть, выигрывать и выходить из группы".

    Просто за годы просмотра футбола я понял у футбольной общественности сложилось негативное мнение о таких "ничьих" , бытует мнение, что любая команда должна играть на победу в независимости от турнирного расклада. Поэтому, например, матчи последнего тура начинаются в одно время. И некоторые люди могут использовать подобное общественное мнение для своей пользы. Например,чтобы оправдываться за провал на турнире. Попытаться поднять скандал, чтобы попытаться отвлечь внимание возмущённых болельщиков от истинных причин поражения. PR он и в африке PR.
     
Статус темы:
Закрыта.