1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно пилить, мастер-класс от МедвеПутина

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 30.04.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну теперь понятно, кто во всём виноват :d :d :d
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы всeрьeз полагаeтe что ecли всe пойдут на выборы и проголосуют как надо то всe cтанeт вскорe чудecно и прeкрасно ? ) ИМXО вы КРАЙHE наивны тада )))
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Потому что это схемы распила бабла (где-то на форуме я уже давал ссылку на материал по этой теме), и чем ближе эти проекты к реализации (а она уже идёт полным ходом), тем слышнее визг циркулярки. Так что приглушённое их освещение в прессе и на телевидении вполне понятно и объяснимо...
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хоть и вопрос не ко мне, но всё же скажу: лично я полагаю, что верно обратное - если НЕ ходить на выборы и НЕ голосовать как надо, то вокруг стопроцентно будет дерьмо. Без вариантов. А если всё-таки ходить и голосовать, то есть шансы. Вы что взамен предлагаете-то - не ходить? Само, типа, всё наладится, а вы тогда, радостно потирая руки, будете всем говорить, что были правы, и голосовать на выборах и вообще принимать участие в жизни общества совсем необязательно (и даже противопоказано)? ;)
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. Во-пeрвыx cовecть будeт чиста что нe учавствовал в этом разводe для лоxов. Во-вторыx когда народ поумнeeт и совсeм пeрeстанeт в этом лоxотронe учавствовать то мож тада властям придeцца чото мeнять или фактичeски признать свою тоталитарность
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У вас странное преставление о совести - типа, не воспользовался своим законным правом что-то поменять (каким бы мизером это ни было - усилий-то тоже почти не требуется) - и от я какой молодец!


    А в чём, извините, это будет выражаться? :d

    Властям как раз ничего менять уже не придётся, - у них и так всё в порядке. :)
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr, страшно далеки Вы от народа... А может, самому народу не удаётца подобрать правильных слов, чтобы озвучить простую мысль - участвовать в выборах в суверенной демократической России, означает поощрять продолжение этого фарса.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 02:12 ----------

    Ведь графу "Против всех" убрали почему? А как раз потому, что народ-таки на выборы ходил и проявлял свою гражданскую позицию... Вот эту-то позицию и выпилили...
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну несомненно. Что предлагаете-то? Есть варианты? Лично я свой выбор сделал. Просто этот выбор не для каждого, да и не у всякого получится.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, пожалуй, уже ничего. Ибо то, что можно было бы предложить в данной ситуации требует многолетней кропотливой подготовки, а этого времени, боюсь, у нас уже не осталось.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, и какие ожидания?
     
  11. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Мне дед рассказывал про ****у. В свое время он шел в бой с одной винтовкой и двумя обоймами против танков и автоматов. Тогда он понимал, что вероятность выжить у него 1 к 100. Он не лег в окопе не ждал когда его переедет танк и не застрелился от безъисходности, а шел, даже бежал вперед. И таких как он были тысячи. Они делали то что было в их силах не больше и не меньше. А выросло поколение равнодушных и безразличных. Если вы ходите чтобы было все чудесно и прекрасно, при этом ничем себя не утруждая езжай куда нибудь за границу на все готовенькое. На выборы надо ходить не один два раза в жизни, а постоянно, при этом хоть поверхностно интересоваться что уже cделала нинешнее власть и что нет, по факту. Только тогда институт выборов будет инструметом влияющим на властьдержащих. Да это дело не одного года. То что вы вообще не ходите на выборы так для власти это вообще подарок, у них есть кому хотить, и чем бестолковей народ тем меньше надо напрягаться власти. А после выборов чиновник вами же и будет прикрывать, будет говорить что его выбрал "народ", и до следущих выборов ты ничего с ним не зделаешь, если даже он будет 5 лет в носу ковыряться.
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Че за бред вы несете ??!!
    Какие выборы??!!
    НЕТУ никакого выбора.
    Ну, допустим, я пришел на "выборы". Что мы видим? Четырех партийно-комсомольских мужиков, которые, ага, спят и видят как бы им поднять страну с колен. (Чтобы поставить раком, надо полагать). Ну-ка, расскажите, как я должен проголосовать, чтобы не было этих уродов у власти? Может быть так:
    [​IMG]
    Все кандидаты на выборы давно сидят, кто на на нарах, кто на попе ровно, (т.к. вовремя поняли).
    Так что на выборы я обязательно пойду, чего бы мне это ни стоило. Но в этом цирке учавствовать я не имею даже не то что желания, просто технической возможности, которая была устранена федеральным законом 107-ФЗ.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    panda-34 + пиццот, чотко обосновал этим наивным идeалистам(мягко говоря), рeспeкт.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я в подобных случаях обычно привожу в пример одного своего бывшего сослуживца, назовём его Васей. Вот однажды он опять стал восхищаться делами "партии":
    -Жизнь становиться лучше!
    -Как же так Вася? Зарплата низкая, частенько задерживают, инфляция и т.д. и т.п.?
    -Ну вот смотри, ставку по ипотечному кредитованию снизили!
    -Вася, если отбросить проценты вообще, посчитай, сколько ты должен будешь платить. Не говоря о том, что в любой день тебя могут запросто уволить с работы и т.д. и т.п.
    -Но всё-таки!

    А то, что две дочери учатся за бабки в ВУЗ'ах, и ему приходиться подрабатывать помимо основной работы и ходить по улице в упёртых с работы спецовых кирзовых ботинках-не, нормально, жизнь-то налаживается!

    Вот так, периодически бросая косточку, правительство на некоторое время затыкает рот недовольным.

    А кто будет заявлять, что мол сам виноват, *****, не хочет или не умеет выбиться в люди-извините, не каждая кухарка может управлять государством, но если это хорошая кухарка, то и она имеет право на достойное существование. А бездельники-другой разговор.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    А был выбор? Или серьезно считаете, что если бы прошел Жириновский, Богданов или Зюганов было бы лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 14:28 ----------

    У нас нет конкуренции власти! Есть одна мощная, и так, мелочь пузатая.... От сюда и отсутсвие выбора, как такового!
    В тех же штатах есть Республиканцы и Демократы. Две, равнозначно сильные и финансово обеспеченные политические элиты. Так что на выборах, есть хоть какой-то выбор из двух реальных конкурентов.
    У нас же этого просто нет. По этому выбор именно президента - БЕЗТОЛКОВОЕ занятие.
    Другое дело - выбор депутатов. Тут повлиять можно, если большинство проголосует не за ЕДРО а за кого-то другого. Тогда баланс сил может измениться и может появиться реальный конкурент в президенты.
    Но с третей стороны, какая партия реально сможет что-то поправить? Сдается мне, если и придет другая к власти, сущность не измениться....
    Нет, нам действительно нужная МОНАРХИЯ!!! Как царь сказал, так и делать! Что бы был не "наемный" рабочий, а ХОЗЯИН. В этом случае воровать у самого себя уже мягко говоря глупо.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен царя там нет, но образ царя заменяет "система" вот она там будет недолгую перспективу, а кто там у руля ну это так для виду:) У нас больше внимания отдается образу "царя" - строго,харизматичного и справедливого, а в его лице опять же система просто подогнанная под образ конкретного лица.

    Вот тут не поспоришь.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pashtet, вот, хоть убейте, не нахожу взаимозависимости между наличием ХОЗЯИНА и благополучием страны вцелом и благосостоянием каждого гражданина в частности... И пример последнего такого хозяина убеждает меня как раз в обратном...

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 15:43 ----------

    Тут сложно что-либо сказать... Но приходит в голову мысль - история смирилась с падением Рима, она смирилась с распадом многих великих империй. И я не вижу сейчас причин, по которым история не может смиритца с распадом некогда великой Российской империи. Видимо, действительно этот процесс объективный, и остановить его нельзя. Можно только постаратца смягчить последствия...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    gore_lukoje,

    нееееееет... тут несколько по разному ситуация видна.
    И в Риме, и в любой другой империи прошлого был классический раздел на "граждан" и "неграждан"...
    Когда масса "неграждан" в империи становилась значительно больше, чем масса "граждан", способных обуздать "неграждан", тогда и происходил развал империи...
    Классический, я бы сказал, исторический, развал Российской Империи произошел в 1917-м - отвалились все "неграждане". Попытка вновь собрать их под одним знаменем окончилась в 91-м...
    Дальше разваливаться России некуда... Осталось лишь коренное население - "граждане" империи... И "личное" пространство империи, без провинций и колоний...
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне бы хотелось на это посмотреть, вот честно. :d Не знаю насчёт "было бы лучше", но хоть было бы что-то по-другому. Флюгер у власти - это было бы нечто, а в особенности поглядеть, как он будет исполнять все выданные им за много лет обещания... :)

    Насчёт "образа" не знаю, но вот система мне нравится. От того, кто конкретно у власти, кое-что зависит, но мало, и по большому счёту - да, система работает, она налажена. Кстати, регулярная смена руководства - очень даже правильная вещь. Как раз гарантирующая, что в принципе пофигу, кто у руля. Это не очередная "семья", которая будет цепляться за руль, пока сил хватит.

    Каким образом это вы собираетесь делать (конкретно Ваши действия)? Это не камень в ваш личный огород. Вопрос - как поступать каждому конкретному гражданину, чтобы улучшить ситуацию (ну или "смягчить последствия", или как уж там это называйте, идея, надеюсь, понятна)?
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И я бы не отказался. Предлагаю флэш-моб устроить на следующем голосовании: всем проголосовать за него :d
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот у меня тоже крутилось это на языке. Устраивать флэш-мобы про всякие глупости у нашей публики ума хватает. А слабо учинить флэш-моб и выбрать, кого вам хочется?..
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Он сидит, и вряд ли вообще выйдет когда-нибудь на свободу.:(
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чо он, один-единственный достойный что ли? Важно даже не кто конкретно, а прецедент. Вот сидит тут куча публики и по большей части ноет (никого не хочу обидеть), что сделать ничего нельзя. Вас тут КУЧА, соберитесь с мыслями сами, друзей-знакомых подбейте-подключите. Получится уже существенный ГОЛОС. И ведь всё в рамках закона, агитацию ведь никто не запрещал. Только обо всём нужно договориться ДО дня выборов (поскольку в сам день ведь агитировать нельзя), - и все дела. :)
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то не понял - так пойдёте или не пойдёте? :d
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На выборы пойдет, а на "выборы" без выбора нет. Я тоже. ;)
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А что вы имеете в виду под распадом? Отделение Кавказа? Так де факто это и так присутствует. Какой-нибудь житель средней полосы России славянской внешности в здравом уме поедет жить и работать на Кавказ? Конечно, нет! И поэтому издёвкой звучат слова РК,что льготная ипотека будет доступна всем гражданам российской федерации, приехавшим на работу в Чечню :frustrate Законы у них давно свои, на наши законы они клали большой и толстый (извиняюсь за выражение!) Так какой распад вы имели в виду?
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А толку от прецедента: все, кого можно будет "выбирать" - "одного огорода ягода". Во всех вложены деньги ****, которые нужно будет "отрабатывать".
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    негодяй, фишка в том, что к октябрю 17го года Российская Империя уже стояла на краю обрыва и неуклонно заваливалась в пропасть. События поздней осени как раз способствовалм тому, чтобы оттянуть неизбежное на 70 с лишним лет...
    А на этот вопрос ответить ещё сложнее. Вы требуете совета из разряда - куда ехать умирать. Возможно, вот эти размышления натолкнут на нужную мысль
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это я уже читал. Там ничего конкретного не сказано о том, что будет, кроме как что будут бунты. Но одновременно неплохо доказывается, что власти достаточно грамотно поступают, чтобы бунтов не допустить. А пар направляют в свисток... Какой Ваш прогноз развития ситуации?

    Мой - что ничего принципиально не изменится. Финансы в мире налаживаются, в Россию "оздоровление" придёт тоже. Нефть не подешевеет, а будет постепенно дорожать. На этом фоне всё восстановится как минимум до предкризисных параметров. Опять пойдёт экстенсивное развитие, базирующееся на нефтяном/газовом пузыре. Социалку власти будут урезать, пользуясь проверенной грамотной политикой. Как-то: напугать, как будет плохо, затем громко объявить, что эдакого не допустят. Пока народ привыкает к мысли, таки урезать (потихоньку, не громогласно), в чуть меньших масштабах, чем в каких изначально пугали. Люди привыкнут. Опять власти (а за ними народ) будут дуть щёки, как мы всем покажем кузькину мать. До очередного удара (жизнь ведь всегда полосами идёт) и опять стремительного спуска с неба на землю. Всё.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr, свисток со временем изнашиваетца, да и гнуть нельзя далее определённого предела. как вы думаете, дого можно урезать? Долго можно огромную массу людей заставлять миритца с холодом... Потом ещё и с голодом..? Может ли такое продолжатца бесконечно? Да, правительство, безусловно, не допустит какого-то организованного, осмысленного выступления. Неорганизованные спонтанные бунты оно расчитывает, что сможет относительно легко подавлять и, видимо, относитца к ним, как к неизбежному злу... Но тут есть всё-таки, опасность, что количество и частота таких выступлений (если, к тому же, учесть всплески спонтанного сепаратизма уже не только на Кавказе, но и во вполне страбильных регионах) превысят предельно допустимое для целостности государства количество.