1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Америке падает уровень жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 20.04.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ваще интересный бред. Это я не о теме, а о том что в ней пишут.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Westfalen, сколько по времени вы жили на пособие, пока искали работу?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 10:22 ----------

    Вот вы сами и дали ответ на этот вопрос. Властям не выгодно облегчать россиянам условия для миграции, как уже где-то на ВФ писали, а то много увидят, начнут задумываться, что-нибудь этакое ещё и придумают... ;)

    И ещё такой вопрос: у вас дети есть? Я это к чему: когда двое-трое детей, сорваться с насиженного места в России на несколько порядков труднее :(
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если оно(место) насиженное,а если не насидели?а когда насиженное-не уезжают

    Предлагаю все-таки вернуться к теме

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 11:15 ----------

    к этому
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    dj_dantist,
    poslednij raz 7 mesjacev, esli b ne reshilsja na pereezd tak i sidel by po sej den'
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    условия были в СССР, сейчас их нет

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 11:57 ----------

    очень удобно
    http://www.translit.ru/
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нашёл уже форумский транслит ;)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000

    Прям насмешил. Этим Европа и славиться. На 350 км на север Голландия, на юг Австрия, на восток Чехия, а на запад Франция. А в России отьедь на 300 км. от Волгограда попадешь в еще большую ****. Просторы губят Россию.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов,
    я и в швейцарию на собеседование летал, 1100 км от дома, та что расстояния не помеха ;)
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Таки, вот и попробуй на велфере посидеть в России 7 месяцев! Интересно было бы посмотреть на тогдашнее ваше состояние ;)
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    никто не заставляет на нём сидеть, каждый выбирает свой путь
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это напоминает последнюю речь премьера: те же самые, всеми понятные, истины говорятся так, как будто это какие-то неизвестные ранее откровения.

    "никто не заставляет на нём сидеть" это равносильно "никто не заставляет тебя жить" или "никто не заставляет тебя умирать".

    Вы приехали в другую страну, и она в тяжёлые времена платит вам деньги, которые позволяли вам достаточно безбедно (я так понял) существовать в течении 7-ми месяцев. И позволяли бы ещё и далее жить, по всей видимости, если бы работу вы не нашли. И в Германию вы приехали - сына у вас тогда ещё не было, если я не ошибаюсь?

    А в России, если решиться переезжать, то ни на какую помощь государства и рассчитывать не приходится. Работу, подходящую по всем параметрам, сразу не найдёшь - а арендная плата в городах, подходящих для миграции огого какая! Поэтому, в общем, сравнивать условия для миграции российские и буржуйские - очень некорректно!

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 18:38 ----------

    А спросите Westfalen, кто о нём заботился, когда он сидел без работы? ;)

    Да то же самое государство! Только немецкое :p

    Не платили бы они ему там энную сумму в месяц (кстати, герр Westfalen, не просветите нас, какую именно?), - через месяц бы уже оказался в воло и работал бы на заводе "Красный Октябрь" или тракторном :(

    Резюме: легко поучать других, сидя в цивильной европейской стране, в условиях, кардинально отличающихся от российских. :delo:
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в статье интересно написано, что в Калифорнии теперь чистят дороги раз в неделю )
    ну да, теперь машину будут мыть раз в полгода, а не раз в год, как это было раньше ))))

    ссылка в тему, про премьера и США ))
    http://www.youtube.com/watch?v=QeNho7frIas
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ФУУ. Вот нытик. Ладно б ещё женщина так причитала. :unknw:


    Да, он вот в цивильную европейскую страну уехал, а вы "всё ещё кипятите" :end:
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Нети,
    На российском мужчине лежит ответственность, что будет кушать его оптимистичная Нети и ее потомство. Также с него никто не снимал обязанность платить налоги для родителей тех, кто уехал в "цивильную европейскую страну". Спросите их, хоть кто-нибудь перетащил своих стариков? Они ответят, что рады бы, но ... То есть учат жить тех, с ладоней которых едят.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кто кого учит и о чьих ладонях речь?
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Прекрасно! Если он чувствует эту ответственность, значит переедет туда где лучше - в Москву, в цивильную европейскую страну. А если сидит и ноет - то все эти разговоры об ответственности - всего лишь разговоры.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что лучше для его семьи, решит он, а не Вы, поскольку Вы не обладаете всей информацией. Впрочем, никто не мешает Вам сверлить дырку в его черепе в процессе принятия решения. :)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    тов. Дантист посчитайте деньги в своём кармане, а с моим я сам разберусь ;)
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мы ехали впятером - я, жена и трое детей. Все дети родились в Волгограде. Ну и три баула в руках, как водится, - и всё..
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    прошу прощения тогда,я понял несколько иначе
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ладно, что уж вы... Прям секрет какой - пособие по безработице в Дойчлянде :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 01:22 ----------

    Очень ответственный поступок с вашей стороны! (ведь могло и не выгореть в штатах?:bigeyes:)

    Однако, согласитесь, такой нюанс, что вам хватило денег на 5 билетов до Москвы, а потом на 5 билетов до штатов, говорит о том, что вы и в воло не голодали ;)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    а вы добейтесь етого секрета, а потом и поговорим предметно, или думаете он всем просто за красивые глаза выплачивается?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 23:39 ----------

    дй_дантист,
    а вы таки не стыдитесь залесть в чужой карман

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 23:46 ----------

    П.С даже не сомневался, что тема перейдёт на личности :)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Могло и не выгореть, да. Вернулись бы. Более того, хорошей уверенности, что выгорит, не было очень долго.

    Не голодал, у меня была неплохая зарплата. Но перспективы мне не нравились. А ехал я на работу, и билеты оплатила принимающая сторона.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Секрет Полишинеля. Наберите в гугле "секретные" слова алг социал. Детям, беременным и особо впечатлительным делать это не рекомендуется.
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    passer-by, Дорогой мой, с Ваших "мозолистых"ладоней никто не ест, а уж тем более старики-родители кого бы то ни было, хотя бы только по той причине, что они заработали те крохи пенсии и так называемыe льготы, что получают в России, проработав всю жизнь в Советском Союзе, построив фабрики, заводы и т.д. и т.п, всё то, чем Вы и Вам подобные молодые и крепкие
    пользуетесь теперь, мало что создавая, восновном занимаясь "купи-продай", при всем при том упрекая стариков в том, что они "едят из ваших ладоней"...Стыдно читать Вас, больно за ваших стариков.
    У США есть и плюсы и , конечно же , минусы, много минусов, но только за отношениe этой страны к старикам (и кстати сказать и к тем, кто не проработал в этой стране ни дня, т.е. ничего не давшим этой стране) уважаю эту страну.
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    и что? Он мужчина.
    а это уже наверно Ваш собственный опыт, потому и ответственность это страшно)
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Незванная,
    К старикам как раз никаких претензий нет. Не старики "едят", а их уехавшие дети. Вы в курсе о так называемом "договоре поколений"? Я не занимаюсь купи-продай, плачу налоги в ПФ за себя и за ту тетю, то есть Вас. По-русски читать уже тяжело? Понимаю. Уехав в 30-летнем возрасте, молодая пара может оставить нам 12 пенсионеров в идеале. Если бы ПФ обанкротился, то Вам пришлось бы не плакать крокодиловыми слезами, а раскошелиться на ту сумму, которую платим сейчас мы. Мало платим? Ну уж извините, сколько можем, нас не так уж много осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 09:57 ----------

    Не в кассу, я за свою жизнь жил в семи городах.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Зашел на www.walmart.com еще раз позавидовал...
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    не дырка а уже дырень? :coquet:
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565