1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджет уничтожения страны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 28.12.09.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я одного не пойму что эта тема делает в этом разделе. В теме всякие отморозки, антисемиты, собирающаяся и не собирающаяся уезжать интеллигенция, сторонники и противники власти и перемен, а также вездесущий немец волгоградского разлива :)
    Простите но я вообще не понимаю какое отношение эта тема имеет к жизни (причем это касается не только тематики форума)? Ее либо в политику, либо во флейм.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    знакомый показывал копию накладной по которой нефтяники на точке получают туалетную бумагу по полтиннику за рулон.
    Являясь акционером таза третий раз получаю дивиденды по 6 рублей в год.Зато список афиллированных компаний на вазе не помещается на нескольких страницах.
    Посмотрите список покупаемых авто на сайте госзакупок.
    Это все бесконтрольное и безнаказанное расходование денег- воровство. Как только за это будут отвечать по полной, обстановка начнет улучшаться. Неэффективные чиновники будут вынуждены измениться.А сейчас провалил участок по социалке, ну иди порули тяжелой промышленностью.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вполне адекватная цена.
    Это очень щедрые дивиденды, учитывая бедственное положение данного предприятия. А список аффилированных для предприятия такого масштаба и сектора экономики обязательно будет огромным, ничего особенного в этом нет.

    Таки закон принять несложно, хотя он и глупый изначально. Как сделать так чтобы он исполнялся не подскажете?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а из чего ещё жизнь-то состоит? :)
    Во-первых, это иллюзия - насчёт "начнёт улучшаться". А во-вторых, как вы это собираетесь внедрить? Конкретно?
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Для меня лично из семьи, друзей, любимой работы, отдыха и мелких удовольствий, типа прогулок по парку. Попиз...деть за политику уже давно где-то на 30-х местах. Особенно учитывая что круг участников включает себя единиц из тех с кем я был бы готов обсудить политику.

    добавлено через 57 секунд
    ЗЫ: политика тоже конечно присутствует иначе я бы сюда не слез :):d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ээ... под "жизнью" я подразумевал данный раздел вообще-то. :) Я сам удивился, что эту тему открыли не в "политике". Но раз уж так, и не перенесли, значит, это всех устраивает...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну почему иллюзия???Безнаказанность развращает.
    Вот с этим сложнее.Знал бы прикуп жил бы в Портофино.
    Ведь как-то же внедряются многие законы которые проталкивают лоббисты?
    конечно щедрые, поэтому и ждем инвесторов до ишачьей пасхи.
    Я акционером Ваза стал поневоле :-) Теперь с улыбкой наблюдаю.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Наказаниями добиться, чтобы работали? Наказанием можно ещё добиться, чтобы чего-то НЕ делали (скажем, не воровали). Чтобы стали ДЕЛАТЬ нечто продуктивное (эффективно работать) - этим не добьёшься. :d
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не воровали.
    вроде у Веллера было.
    В РФ построен новый "раскрадный" тип экономики.
    И как говаривал знаменитый Дима Козак , не нужно воровать с убытков, воруйте с прибылей....
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И чо дальше-то? Ну допустим (ДОПУСТИМ!), что перестали воровать. В совке не воровали. Меня поправят, - скажут, - тащили все, кто что мог. Но это были мелочи, совсем другого масштаба, нежели сейчас. И что - может, продукция была качественнее? АвтоТАЗы были тем же гуаном, как и сейчас. Просто не с чем было сравнивать.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    несомненно была. Например дороги,городское хозяйство, сельское хозяйство, лесное хозяйство.За 20 последних лет в РФ не построено ни одного нефтеперерабатывающего завода.все НПЗ строили наши отцы и деды.ни одной ГЭС, итд итп.Мы проедаем то что нам досталось в наследство. Но ведь всему на свете приходит конец.
    Был такой анекдот в давние времена , давать Николаю второму звание героя советского союза или нет.
    Решили не давать так как гвоздей только до 1930 года хватило.
    Про автазы при совке не надо ладно. Тогда копейка была в общем где то в одном секторе с тем же фиатом регата, и прочими.А москвичи ( азлк) вполне успешно экспортировались.в прочем как и тазики.
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сравнение с тем, что сейчас - некорректно. Тогда не было конкуренции, ибо границы были закрыты. Взяли бы тогдашнию продукцию - нашу и забугорную - наша бы продула по качеству на раз. Тазики в том числе. Что они "успешно" продавались, - да, их продавали, только поглядите, сколько, в какие ценовые сегменты и куда. И это была к тому же особая серия, которую "внутрь" не продавали. Я четыре года ездил на реэкспортной "девятке", - да, она отличалась. ;)
    А что инфраструктура не строится - а кому это нужно? Конкретно? Чтобы человек вложился и знал, что то, что ему принадлежит, будет ему принадлежать и через 50 лет? В том числе земля, сооружения, всё прочее?... Таких гарантий не даст никто. А пока будет так - будет и соответствующий стиль бизнеса. Вложиться не в капитальное, а срубить по-быстрому и свалить, пока не поймали.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    девятка это уже 85 года и выше. Возьмите 75 и сравните к примеру шестерку с автомобилями тех годов от именитых производителей.
    смотря какую. К примеру ту-144 самолет обогнавший время лет на 50 минимум.
    Вообще полемика бессмыслена, так как согласен с Вами что двадцать лет страной рулят временщики.И результаты соответствующие.
    Перспективы туманные и отнюдь не радужные. А востальном.... закуришь тут когда полковое знамя сперли....
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почитайте про него внимательно, ничего он не обогнал. Про шаху и подобное можно сказать то же самое. "Копейка" устарела уже к тому времени, как завод начал выпускать продукцию.

    Мы обсуждали "рецепт" успеха, походу его таки нет? ;)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зачем читать, посмотрите про него фильм, а еще лучше посидите в салоне или в кабине.Поговорите с человеком кто перегонял его в музей ГА, в ульяновске. Конкорду повезло чуть больше.Однако на тот момент 144 очень сильно потянул нашу( советскую) промышленность вперед.Опять же полемика бессмыслена
    скажем так ныне мы даже обычные самолеты не строим, не то что сверхзвуковые пассажирские. и скорее всего уже не будем строить так как не сумеем.
    Рецептов довольно много, вопрос в другом "есть ли желание у больного выздороветь???."
    За сим откланиваюсь удачи.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вот здрасьте, начали с того, что нужно

    а теперь всё на "больного" переложили и к тому же откланялись?

    Мнда...
     
  17. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Неправда. В НПЗ вкладываютсяч огромные деньги - я в теме. То, что строили наши отцы - давно морально устарело и не способно производить вменяемый продукт. Технологии каменного века. Сейчас по всей стране на старых НПЗ сносятся под корень старые установки и строятся новые высокотехнологичные. Наш НПЗ, НПЗ в Самаре, Питере, Нижнем Новгороде, Нижнекамске. То, что не строится новых - согласен. Но смысла в этом нет. Это же необходимо создавать целую инфраструктуру - училища, техникумы, открывать в ВУЗах новые специальности, приглашать спецов. В Нижнекамске так и есть - там практически новое производство и спецов привозят со всей страны. Расконсервируются потихоньку брошенные советские стройки АЭС и ГЭС. Строятся и морские верфи с целыми новыми городами, и дополнительные блоки ГЭС (кстати, цикл строительства ГЭС - около 15-20 лет) да много чего. Просто не в Волгоградской области.
    Другое дело, что на благосостоянии народа это мало отражается. Да, создаются новые рабочие места, но основная прибыль идет вполне конкретным людям, количество которых весьма невелико
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    В странах ОПЭК нефти гораздо больше...к тому же от продажи нефти народ имеет прибыль...именно простые люди, а не только олигархи;)
     
  19. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    А куда ты выкинул 15 лет развития СССР? Автопром в СССР никогда не был разработан с нуля. Либо приобреталась устаревшая линия (завод "Москвич"), либо строилась буржуями новая (ВАЗ), либо тупо копипастили западные продукты (ГАЗ, выросший на базе Форд и копирующий поделки папы до сих пор). Такая же фигня была с бытовой электроникой - копирование западных продуктов с "рациоализаторским" удешевлением. Всё - фены, пылесосы, телевизоры, магнитофоны, видаки, игра "ну, погоди!" - всё есть убогие клоны западных продуктов. Причем не просто копии, а копии обезображенные совком.

    добавлено через 3 минуты
    И бурят сейчас не так как при совке. При совке забирали только быструю дешевую нефть и консервировали скважины. Сейчас эти месторождения добуриваются.
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Действительно в это веришь ? В бюджете 0 целых Хрен десятых, доворовывают последнее - это уже не эмоции.
    А по зомбиящику будут конечно флагами махать перед носом обывателей, разученных думать своей головой. И что толку от старых доблестей о которых тут спор, чем доблестны Вы сами ? Оглянитесь !
    ВЫ Добро делать безвозмезно умеете ? Не расчитывая на дивиденты от сделанного ?
    Одно глумление друг над другом на всех страницах, за очень редким исключением. Разумные читают то что интересно на форуме и практичеки не участвывают в словестных баталиях, и фалометрии.
    Перестаньте заниматься словоблудием, начните проявлять Высшии чувства. Вы же люди !
    С каких пор добродетель - смешное и проявление слабости ?
    Толпа не поймёт ? Замени толпу, своё окружение - но начинай с себя !
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  21. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Я вообще-то принимаю непосредственное участие в некоторых из этих проектов, а в некоторых не отказался бы принять, да не имею возможности. Если я работаю в фирме имеющей к "трубе" непосредственное отношение (а теперь еще и к "кабелю"), то мои товарищи работают на крупных стройках никак не связанных с "трубой". Конечно этого мало...
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сергдж,
    +100000000000... Меня еще отец учил в школьные времена - глупо курить, ТОЛЬКО потому, что ВСЕ вокруг курят...

    Взять наш "...мост через Великую русскую реку Волгу..." Какой на ем асфальт лежит... Мать моя женщина... Так и хочется спросить - "хде деньги, Зин?..." И так по всей стране... В малом городе №ске для ремонта дорожного полотна необходимо 10 млн рублей... Но администрация №ска почему то считает, что должна ездить непременно на авто АУДИ, непременно А8, непременно quatro... Стоимостью те же 10 млн рублей...
    Но главное для обывателя не в этом.. Главное - что администрация из "партии Путина", а значит ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО... И "пипл хавает и рукоплещет"...
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Задайте себе простой вопрос кому принадлежала и как распределялась прибавочная стоимость в "Совке" , и кому принадлежит прибавочная стоимость и как она распределяется теперь.

    Уважаю и присоединяюсь.

    конечно , меня учили говорить людям с которыми я общался до Свидания.


    добавлено через 8 минут
    Да вы что??? Где построен новый НПЗ????
    Не модернизирован старый а построен новый , так как в разы выросли парк автомобилей и соответственно потребление топлива.Вы не подскажите где высококвалифицированные рабочие с НПО им Хруничева в Москве? И кто придет на замену тем кто физически выбывает из жизни.
    Да работы ведутся я не буду с этим спорить но масштаб получения прибылей от нефтянки при совке , и теперь и вложения тогда и сейчас....
    У меня есть несколько очень близких друзей которые работали и работают в компаниях связанных с нефтью, газом, алюминием. От того что они рассказывают волосы встают дыбом.Но многие знания многие печали.
    Спросите себя почему российская промышленность вынуждена покупать российский никель на бирже в Англии и только там??? Почему РФ задыхается от того что нет инвесторов и в тоже время миллиарды народных денег вкладывабются в экономику США? Вопросов очень много, и ответы на них найти в общем то не трудно.
    Как говорится слышу одно а вижу другое, видать нужен новый врач ухо-глаз.
     
    Последнее редактирование: 13.01.10