1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ликвидация предприятия

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Роберт, 02.09.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В Светлом Яре зарегестрировано. Деятельности нет. Кто возьмется?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы без головной боли - 30 тыр.
    20 тыр - смена учредителя (продажа). Но если будут вопросы по "директорству" в период владения, то их будут задавать.
    Если добровольная ликвидация:
    1. учредители принимают решение о ликвидации;
    2. назначают ликвидационную комиссию;
    3. подают объявление в газету;
    4. 2 месяца принимают требования от кредиторов (в это время в фирме выездная налоговая проверка);
    5. составляют промежуточный ликвидационный баланс;
    6. расчеты с кредиторами;
    7. ликвидационный баланс;
    8. расчеты с учредителями;
    9. закрытие счетов.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а если нет задолженности по расчетам с персоналом и бюджетом
    то можно забить
    ликвидируют в административном порядке
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    хрен. Только в судебном, и не отвяжутся пока не сдашь всю отчетность.

    у меня в стадии ликвидации кажется третий год контора уже находится
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    можно контору просто бросить. по новым поправкам к закону об "не помню :)" налоговая сама инициирует процедуру ликвидации предприятия, если оно не ведет дел в течении определенного срока.
    в любом случае ликвидация - это гемор. еще большая головная боль, чем открытие :kar:
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    это не значит что, инициировав попроцедуру, они от тебя отвяжутся.

    Конкретные траблы.

    Начинается проверка. Они требуют отчеты и балансы за все время существования. Хрен с вами, сдаем -- наверное ящик бумаги ушло. Приходит извещение о неправильном сданом отчете -- а там нули. Бланк оказывается поменялся! а они хотят видеть отчет в таком виде, какой бланк был на момент сдачи в том году. Выписывают штраф сто рублей.

    Я им говорю -- а как вы собираетесь штраф этот забирать? на счету нуль, имущества нуль, уставный капитал -- не помню сколько, но создавалась контора давно, до деноминации, наверное, 10 рублей в наших деньгах.

    Говорят -- ну внесите сто рублей на счет и перечислите. Я говорю, а из каких денег? ну что у вас сто рублей нет? я говорю, как у председателя ликвидационной комиссии, у меня ни х#я ни копейки нет. Свои я принципиально платить не буду. Предъявляйте требование мне как участнику -- в предлелах моего вклада в уставный капитал, и я по первому требованию заплачу 5 рублей, и второй участник тоже заплатит 5 рублей.

    И что дальше? в суд подадите? на уже ликвидированную судом контору? за сто рублей? в ситуации когда у вас на руках документы что у конторы денег и имущества нет?

    Ну у нас такие правила, базарят, мы не можем закрыть не проверив, мы не можем завершить проверку без отчетов, мы не можем если нашли нарушения, не выписать штраф, мы не можем закрыть контору если не завершены расчеты с бюджетом.

    3,14здец.
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    согласен. театр маразма!:weep:
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Данунах, дорого. Мне кажется, ты переплачиваешь. :)
    Или я отстал от жизни? Вроде по 15 за каждую делали, за две оптом правда, и недавно совсем.. Уточню в понедельник...
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В этом году была масштабная проверка, после которой практически никакой деятельности, долгов нет.
     
  11. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Если контору просто бросить, то это черевато следующими проблемами.
    1. Налоговая действительно через год несдачи отчетности подаст на ликвидацию. Но до этого будут прихадить администр. штрафы за несдачу.
    А после принудит. ликвидации ИФНС (или ликвидатор) взыщет с учредителей все расходы в судебном порядке-имеет полное право!

    Поэтому. Переоформляйте на нового участника и директора и бросайте фирму. - проще всего.
    Стоимость действительно от 12 до 20 руб. (тыс.)

    Но есть еще вариант. Выставите на продажу (через юр. фирмы). Бывают желающие купить фирмы с оборотами.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давай. Мне нужно.

    Пабарабану. Все равно проверять будут.
     
  13. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Есть варианты за 15 тыс. Если надо пиши на мыло.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне надо закрыть одну фирму по центральной налоговой. Без всяких вопросов и головной боли. Налоги платились, прибыль была. Сейчас по ней встречка пройдет и надо закрыть.
     
  15. кекс

    кекс Гость

    ... что то не пойму, в чём проблема, если нет долгов... у нас висит контора с 2004 деятельности нет, письма с нологовой в урну... ну и пусть висит. За деньги закрывал два раза, один раз долги в горадмин 200 р. другой раз исполнительный лист на 2ляма и ничего ... быстро и удобно (как Роллтон)
     
  16. vogt

    vogt Участник

    378
    0