1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии маркетинга по русски (т.е. когда денег нету)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 13.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Я думаю реклама в почтовые ящики будет иметь результат, но небольшой. Надо работать на целевую аудиторию. Например в городе куча салонов связи принимают платежи и клиент пишет свой номер, фамилию и сумму на клочке бумаги газетной бумаги без реквизитов... Сделайте бланк приема платежей, 2 экз, самокопирующийся, на обратной стороне экземпляра клиента ваша реклама, адрес, телефоны (городской и обязательно мобильный, хорошо если номер будет красивый и запоминающийся) и пусть этот купон дает скидку n% на ремонт в вашем сервисе (в данном случае бланк не будет отправлен в ближуйшую мусорку)
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Неплохой вариант :). Все салоны, конечно, не охватишь на заданную сумму, но близлежащие - вполне реально. И кстати, необязательно делать это только там, где платежи принимают - многие ведь карточками пользуются. Так что, при покупке аппарата, подключении к сети тоже можно подобные купоны давать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не скупитесь на скидках. Выпустите купоны дающие большую скидку на ремонт, при этом никто не запещает вам заработать на стоимости деталей (вообще ни для кого не секрет, что стоимость детали в "сервисах" раза в 1,5 выше чем реальная стоимость). При этом не стоит раздавать такие купоны бесплатно на улице. Купил карточку/аксесуар/платеж "у нас сегодня акция получите бесплатно купон со кидкой на ремонт..."
     
  4. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Гость, замечания на вскидку:
    1. сотрудничество с салонами связи строится на коммерческой основе-))) На кой ляд им делать рекламу другой конторе на халяву?
    Если только не договориться с директором определенной сети о взаимозачетах - но это сомнительно...
    2. Даже если вариант прокатывает - переведите печать квитанций в деньги-)))
    3. Реклама на квитанциях дает локальный эффект, слишком маленький охват аудитории. Как правило, народ оплату производит в одном и том же месте, неподалеку от дома или работы.
    4. ВДВ - forever:)
    5. ТВ - эффект по Волгоградской области только в новостях, но там расценки дикие.
    6. Радио - см.5
    7. Другие печатные СМИ: уточняйте тираж, способ и территорию распространения. Если газета попадает бесплатно в почтовые ящики нужного района - гуд. При минимуме затрат достигаете максимум эффекта. С модулями старайтесь попасть на ТВ-полосу.
    Эт вкратце-)))
    Если что стучитесь в приват, аську или на мыло-)))
     
  5. Гость

    Гость Гость



    а че к тебе стучаться , ты думаешь что то умное сказала ? незнаешь в рекламе элементарных вещей а уже пытаешся советы давать ... ты почитай выше о каком бюджете речь идет , какой масштаб фирмы и чем эта фирма вообще занимается ..
     
  6. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Гость,
    не будьте столь категоричны :glasses: . Ошибетесь:) .
     
  7. Гость

    Гость Гость




    ну категоричность вызвана тем что вы тут изложили .
    Мне вообще непонятно зачем вам звонить ? как вы собираетесь заработать на 6 тысчах рекламного бюджета ?
    ИМХО все что советовали выше , в том числе иронделле ... более соотвествует действительности , видимо она имеет отношение к инету и знает что такое банерообмен.
    У продавцов телефонов точно такаяже проблема как и у тех кто их ремонтируют ... КЛИЕНТЫ ... ни что не мешает "подружиться" на этой почве ... кто как не спец по ремонту может подсказать "не удачлевому" покупателю где купить правильный телефон .
    А для того чтобы тупо давать рекламу на радио тиви газетах , предварительно нужно еще много чего сделать . А пукнуть в эфире на 6 т р ... ну можно конечно .
    Да и обьявления на столбах ИМХО для этого вида деятелность совсем неплохо , учитывая рентабельность ... можно и в почтовые ящики кидать ... пока нет ничего эффективнее адресной рекламы.

    ЗЫ пока мне не попадались грамотные специалисты по продвижению продукции и услуг ...
     
  8. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    а хоть кто-нибудь знает расценки на радио???
     
  9. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Гость,
    я предлагала мне звонить? Хм...
    Заработать на ВФ интереса нет, вы меня превратно поняли. Зарабатываю на других бюджетах-))) Но, в общем-то, не считаю, что перетружусь, если с кем-то поделюсь чем-то.
    В целом - читайте внимательнее и не передергивайте-))) А если просите у людей совета - зачем хамить?
    Кароче, дома надо от работы отдыхать - эт я сейчас сама себе говорю-)))
     
  10. Гость

    Гость Гость



    извени .. звонить стучать в аську приват и мылом в общем одно и тоже ... срисовал с предыдущего поста
    После "зарабатываю на других бюджетах " все остальные советы для малых бюджетов выглядят как понты .
    Гости бывают разные , я лично совета не просил ... просто все что ты написала полный бред.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Фриона

    1- Да сотрудничество с салонами связи должно быть взаимовыгодным. Как я отметил в городе много салонов, где клиенту дают клочек бумажки где он должен написать номер телефона фамилию и сумму. Салон получает бесплатно приличный блак который не стыдно давать клиентам+ хранить этот бланк в интересах салона (в случае ошибочного платежа). Плюс салону можно платить за привлеченных клиентов, ничего нет сложного в том чтобы дать каждому покупателю вместе с чеком визитку. А салону будет приятно получить в конце месяца %...

    2- Напечатать бланки можно и недорого, но не в Волгограде... Где не скажу т.к. информация стоит хороших денег...

    3- ВДВ в принципе хорошо но вместе а не вместо...
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да действительно, гости бывают разные.
    Мои посты идут под номерами: 1, 6, 12, 13, 19, 20, 26. Остальные гости - это не я. Говорю это прежде всего для Фрионы, т.к. во многом с вами согласен.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    1. Реклама на ТВ и радио - это реклама в основном бренда. Поскольку мало кто из людей смотря ТВ или слушая радио, имеет перед собой листок бумаги и ручку. Я думаю, что про бренд зачинщика этой темы мало кто знает. Тоже относится к растяжкам и щитам.
    2. Если хотите, чтобы люди к Вам приходили, они должны получить уже написанное (прошу прощения) описание услуг, адрес и номер телефона.
    Думаю, как вариант, не плохо бы сработала реклама на квитках за квартиру (правда не знаю, сколько это стоит и есть ли возможность ограничить территорию распространения этой рекламы).

    про остальное уже написали.
     
  14. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    linx,
    да я поняла, что гости разные-))) По стилистике и грамотности-)))
    В любом случае, чтобы разбирать даже микро-кампанию, нужно учитывать кучу факторов в ЕДИНОМ КОМПЛЕКСЕ и с учетом заданного бюджета.
    В принципе, идея с салонами связи неплоха. Но при условии выгодной, дешевой печати и договоренностей. Не знаю расценок нынешних в Волгограде, но, подозреваю, на типографию ухнет прилично - даже если места знать-))).
    Про ТВ и радио говорила к тому, что масштаб фирмы не тот, чтобы кучу денег выбрасывать на ветер. Такая реклама хороша либо для крупных фирм с солидным бюджетом, либо для поддержания самоощущения владельца-)))
    А от ВДВ самая эффективная отдача, был опыт-))) И не всегда потребителя надо брать количеством площадок. Лучше меньше рекламы, но больше отдачи. Особенно с учетом бюджета-))).
     
  15. links

    links Гость

    что за черт, не могу отправить под сообщение под linx...

    Собираюсь замутить малобюджетную, но, предположительно, эффективную рекламную компанию (когда расскажу в чем она заключается - сами сделаете вывод). Здесь такой способ рекламы практически не обсуждался. Если кому интересно - падайте на хвост. Вся информация через приват или по телефону 8-902-360-60-60.