1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработка в 1С

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем FLENDGER, 15.06.06.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    AlTk,
    тхнкс,

    [off]и я про тоже.. барабаны Страдивари потому и стоят так дорого, что это эксклюзив для реальных пацанов[/off]

    можно иметь готовые разработки и продавать их (т.е. получится тоже тиражное решение) и тут действительно стоимость уже будет не в часах будет меряться, вот только я не пойму как это применить в их случае...
     
  2. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    про попугаев:
    предположим стоимость работ оценивается в часах - 300 руб за час.
    По оценкам разработка должна выйти примерно в 3 недели - 5*21=105*300=31500руб - за такую стоимость вряд ли кто купит данную разарботку... а вот если ее стоимость всей работы оценить в 10000руб - уже есть резон покупать... так что все относительно... мелкую работу еще можно оценивать и считать в часах, то, что крупно - слишком дорого выйдет...
    к тому же я уже говорил, что если надо написать отчет, в котором идет выбор даты и кнопка сформировать, после чего выходит по определенному алгоритму печатная форма, который займет часа 3 - то трудозатраты тут минимальны и предположим 300 руб за час... Ну а если тебе говорят - вот у нас есть тип. бухия, надо бы чтобы кассиры работали, а данные автоматически выгружались с мест продажи в базу, причем ест-но интерфейс должен быть красивый, да выпендрежный, удобный и пр., да и еще не говорят, как и че должно реализовываться, так оценить час подобного творчества уже 300 руб - тоже не видится правильным
    даже если по поводу этапов разработки, которые перечислены - каждый этап пусть и оценивается по своему, но в целом все эти этапы необходимы и есть в них смысл только для крупных проектов, потому что если меня просят автоматизировать 1-2 места кассира, врядли заказчик согласиться огромные деньги и время выкладываться на какие-то там предпроектные исследования, теоретические разарботки, написание ТЗ и пр. (а ведь это самая большая часть по стоимости от целого - давно доказанный научный факт). Заказчику нужен факт - то есть работающая программа
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FLENDGER,
    мне даже не хочется отвечать на Ваше сообщение.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Непонятно только нахрена работать за 10 тыр. три недели. В общем оценка работ исходя из трудозатрат является наиболее адекватной. Умножая ее на стоимость "нормочаса/дня" можно получить стоимость доработки.
     
  5. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    если это основной заработок, либо работу выполняет фирма, где кроме затрат на зарплату программистам еще куча других затрат - то конечно нет смысла, а если дополнительный заработок в свободное от работы время, то такая сумма вполне приемлемая
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чушь. Основной или дополнительный - без разницы. Вообще не о конкретной сумме шла речь. А о том, что вот Петя Иванов. Его работу мы оцениваем в 500 руб. в час. Пох чем он занимается. Хоть чай пьет. Ну ежели там больше 300 часов на него заказ будет, то можно конечно до 480 скинуть. Хотя Петя может и обидеться. А тут, в три с лишним раза сбросить цену, потому что видите ли заказчик не согласен ее оплатить - нах послать заказчика.
     
  7. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    кому чушь, а кто так и работает... я одного не пойму, почему все так беспокоятся, что мы где-то чего-то потеряем в результате скидок?
    В общем, далее у кого есть конкретные предложения прошу обращать ТОЛЬКО в личку или Аську (ICQ 340075034)... о цене договоримся...
    Про то, как ПРАВИЛЬНО оценивать работу программистов и т.п. пишите в диссертациях и в других разделах форума...
    Всем большое спасибо за обсуждение...
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    или лучше доплатить заказчику что бы он всетаки пользовался вашей поделкой, т.к. у него нет желания или возможности оплтатить полную стоимость разработки
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    "В прокладке сети, главное - разводка" ...
    Почему бы нет. Заказчик должен видеть за что он платит. Хороший план-проект автоматизации, с расписанными этапами, временными затратами и ресурсами, хорошее ТЗ, вот что может склонить заказчика к мысли что он не зря потратит эти деньги, и нарисует в его воображении ясный образ того что вы за эти деньги пишите. Клиент не любит неясности и необоснованные затраты.
    ИМХО.